16+
Культура

Волгоградский ансамбль стал призером международного конкурса «Московская весна A Cappella»

Волгоградский ансамбль стал призером международного конкурса «Московская весна A Cappella»
Фото: пресс-служба ВГСПУ

Третье место в специальной категории «Народные коллективы» занял по итогам международного фестиваля и конкурса акапельного пения фольклорно-этнографический коллектив «Покров», представляющий город-герой на Волге.

Ансамбль "Покров" в течение трех дней выступал на площадках: Триумфальная площадь, площадь Революции, Новопушкинский сквер, ГАУК г. Москвы «Парк «Зарядье», ЦПКО им. М. Горького, Тверская площадь и других. Конкурентов у волгоградцев было много.

В этом году к участию в конкурсе были приглашены 195 исполнителей из 40 российских регионов и из 26 стран мира, включая США, Германию, Великобританию, Австрию, Италию, Испанию, Финляндию, Португалию, Израиль, Пуэрто-Рико, Китай, Парагвай, Республику Филиппины, Республику Корею, Турцию и ЮАР. Рекордные 7,4 млн посетителей в эти дни посетили фестиваль.

Главные события фестиваля развернулись на сцене Большого амфитеатра парка «Зарядье». Там перед зрителями выступили 100 коллективов-участников конкурса. А членами звездного жюри стали певицы Валерия, Варвара, солист Мариинского театра Василий Герелло, певец Леонид Овруцкий и другие.

По условиям конкурса каждый из участников должен был выступать на площадках фестиваля не менее трех дней и не менее трех раз за день.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:58, Общество

В Волгоградской области ударят морозы до -4 градусов

08:38, Спорт

«Ротор» эпично проиграл «Шиннику» в Ярославле

08:11, Политика

Самые богатые и нищие партии в Волгограде назвал избирком

07:53, Общество

В Волгоградской области 1 октября взвоют сирены

07:17, Общество

Волгоградка раскусила аферистов и сберегла 70 тысяч рублей

06:57, Общество

Волгоградская область оказалась на 41-м месте по доступности ипотеки

06:31, Экономика

Волгоградцам ограничили переводы за рубеж до 31 марта

06:05, Общество

Бастрыкину доложили об убитой дороге под Волгоградом

04:00, Общество

Чего не стоит делать 29 сентября, чтобы не было проблем в личной жизни

02:25, Происшествия

В массовом ДТП под Волгоградом погиб человек

00:30, Общество

Волгоградцев ожидает -4 ночью и +17 днем 29 сентября

28 Сен, Происшествия

В Волгограде в ДТП пострадала пассажирка автомобиля

28 Сен, Общество

В Волгоградской области стартовал творческий фестиваль «Продвижение 34»

28 Сен, ЖКХ

В Волгограде ожидается массовое отключение света 29 сентября

28 Сен, Транспорт

В Волгограде восстановили маршруты движения четырех трамваев

28 Сен, Общество

В последние дни сентября волгоградцев ожидает похолодание

28 Сен, Транспорт

В Волгограде из-за ДТП четыре трамвайных маршрута изменили направление

28 Сен, Общество

Волгоградский ЦПКиО закрывает сезон огненных шоу

28 Сен, Происшествия

Под Волгоградом мотоциклист опрокинулся столкнувшись с ограждением понтонного моста

28 Сен, Здоровье

С начала года более 8 тыс. волгоградцев обратились к медикам с укусами животных

Календарь