16+
Культура

В Волжском состоится фестиваль традиционной русской культуры

В Волжском состоится фестиваль традиционной русской культуры
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

К участию приглашаются фольклорные коллективы, мастера традиционных ремесел и декоративно-прикладного творчества

Фестиваль традиционной русской культуры, посвященный 65-летию со дня образования Волжского, состоится 24 июля в парках и на концертных площадках города-спутника.

Организаторами фестиваля выступили: Волгоградский областной центр народного творчества, управление культуры администрации Волжского и Дворец культуры «ВГС». Учредителями творческого турнира стали администрация Волжского и комитет культуры Волгоградской области.

Цель фестиваля — приобщить людей к народной культуре и выявить новые таланты.


Для участия в фестивале традиционной народной культуры приглашаются фольклорные коллективы в различных категориях: стилизованные, экспериментальные фольклорные, этнографические и т.п., а также мастера традиционных ремесел и декоративно-прикладного творчества. Ансамбль готовит представление коллектива: концертную программу для показа на концертных площадках города и программу из 2 номеров для участия в гала-концерте.

До 10 июля необходимо представить в оргкомитет заявку, творческую характеристику о деятельности коллектива/мастера и список участников коллектива, мастеров. Заявки принимаются по электронному адресу: burdina-la76@yandex.ru с пометкой в теме письма «Заявка на фестиваль». Телефон для справок: 8 (8442) 67-54-77 (Волгоградский областной центр народного творчества, Любовь Алексеевна Бурдина).

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:25, Спорт

«Ротор» обыграл «СКА-Хабаровск» на «Волгоград Арене»

18:05, Общество

Мошенники предлагают волгоградцам обновить сведения об образовании

17:50, Общество

Волжские волонтеры очистили берег озера Круглого

17:30, Общество

Экстренное предупреждение объявило МЧС для волгоградцев

17:10, Происшествия

УАЗ «Патриот» сбил женщину под Волгоградом

16:56, Общество

В Волгограде презентовали книгу фронтовика Николая Евсеева «Последний фугас»

16:55, Общество

Кадеты и ГАИ напомнили волгоградцам о безопасности на дорогах

16:35, Общество

Как проходит День города в Волгограде 7 сентября

16:15, Общество

Продажи детских колясок взлетели в 11 раз в Волгоградской области

16:00, Общество

«Период охлаждения» для кредитов ввели в Волгоградской области с 1 сентября

15:40, Общество

Про уникальное Троецерквие рассказал волгоградцам краевед

15:20, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 8 сентября, чтобы не нагрешить

15:10, Общество

В рамках Дня Волгограда прошло мероприятие «Волгоград – столица общественной дипломатии»

14:55, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 8 сентября

14:35, Общество

Как называли новорожденных в августе в Волгоградской области

14:15, Транспорт

Волгоградцы застряли в Анталье из-за задержки рейса

13:55, ЖКХ

Блэкаут накроет пять районов Волгограда 8 сентября

13:35, Общество

Профилактику терроризма и экстремизма обсудили в гимназии Волгограда

13:15, Общество

Бабушка Женя и губернатор Бочаров встретились на фестивале в Волгограде

12:50, Происшествия

Двое детей пострадали в ДТП под Волгоградом

Календарь