16+
Культура

Волгоградский ансамбль русской песни представит наш регион в Чувашии

Волгоградский ансамбль русской песни представит наш регион в Чувашии
Фото: портал культуры Волгоградской области

24 июня в Чебоксары в рамках главного национального праздника Чувашии День республики выступит ансамбль «Зори России».

В мероприятии традиционно принимают участие творческие коллективы не только из России, но и из ближнего и дальнего зарубежья. Гостями праздника в разные годы были коллективы из США, Бельгии, Венгрии, Италии и других стран, сообщают «Городские вести» со ссылкой на портал культуры Волгоградской области.

В рамках праздника пройдут различные фестивали и конкурсы: Международный фестиваль народного творчества «Родники России», Всероссийский конкурс мастеров декоративно-прикладного искусства «Русь мастеровая», Всероссийский детский открытый фольклорный фестиваль «Легенды. Сказки. Предания» и Всечувашский праздник «Акатуй».

Кроме этого в районах и городах республики проходят различные спортивные состязания, культурные акции, фестивали и концерты, театрализованные представления и шествия, многочисленные тематические выставки, в музеях оформляют праздничные экспозиции.

Волгоградскую область на празднике представит народный вокальный ансамбль русской песни «Зори России» Палласовского межпоселенческого районного культурного центра, который примет участие в фестивале народного творчества «Родники России».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:08, Общество

В Волгоградском регионе состоялся день открытых дверей «Единых семейных приемных»

16:53, Образование

На улице Козловской в Волгограде завершается ремонт общежития медуниверситета

16:36, Происшествия

Под Волгоградом суд заблокировал сайт по продаже сомнительных сим-карт

16:27, Бизнес

Волгоградцам преподали «Азбуку предпринимателя»

16:01, Происшествия

Собака покусала фельдшера в Волжском

15:34, Общество

Что нельзя делать 29 марта, чтобы избежать беды и нищеты

15:32, Общество

Под Волгоградом «Сад Памяти» открыли высадкой клона Сталинградского тополя

15:18, Общество

В зону СВО из Волгоградской области отправили экскаватор

15:02, Происшествия

Легковушка и грузовик столкнулись под Волгоградом

15:01, Общество

Ирина Дубцова отказала Прохору Шаляпину: «Я почти замужем»

14:56, Общество

На танцпол зовут волгоградцев в выходные дни

14:55, ЖКХ

На севере Волгограда жителям вернули горячую воду

14:39, Спорт

Волгоградские спортсмены МЧС завоевали «бронзу»

14:39, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде из-за забега несколько улиц станут пешеходными

14:36, Происшествия

В Волгоградской области продолжают искать 30-летнюю Нину Омельченко

14:25, Общество

В Камышине открыли мемориальные доски погибшим в СВО

14:20, Общество

30 саженцев катальпы высадили в Волгограде юные экологи

14:17, Транспорт

В Камышине запустили автобус до кладбища

14:14, Криминал

Волгоградец осужден за ограбление у «Птичьего рынка»

14:08, Спорт

Волгоградские тхэквондистки удачно выступили в столице Приморья

Календарь