16+
Культура

Волгоградские школьники могут поучаствовать в съёмках сериала

Волгоградские школьники могут поучаствовать в съёмках сериала
Фото предоставлено пресс-службой ГК «Просвещение»

Им нужно будет показать свой город с яркой стороны.

На этой неделе стартовал креативный онлайн-марафон «Юнкор России» для подростков от 12 до 17 лет. Ребята со всей страны могут принять участие и попробовать силы в профессиях медиаиндустрии. Победители получат место в команде проекта «Россия глазами детей».

Напомним, в прошлом году юные корреспонденты проходили различные задания, демонстрируя свои творческие способности. На этот раз их снова ждут 5 состязаний, связанных с журналистикой, ведением блогов, кинопроизводством и другими сферами. При этом перед каждым заданием будет проводиться онлайн мастер-класс со звездой – известным актёром, журналистом или экспертом из мира шоу-бизнеса. Первый такой урок запланирован на 20 февраля.

Чтобы выполнить задания, не нужно никуда ехать или идти – достаточно разместить их на своей странице в соцсети ВКонтакте с хэштегом #ЮнкорРоссии. Лучшие работы определит жюри, в состав которого вошли известные бизнесмены, представители органов власти, общественники, будущие наставники финалистов и победительница первого сезона проекта – школьница из Санкт-Петербурга Анна Жлудова. С правилами участия в марафоне можно ознакомиться здесь.

В прошлом году онлайн-марафон прошёл под названием «Военкор Победы» и был посвящён Великой Отечественной войне. Участники создавали видеорепортажи о великих битвах, комиксы о героях войны и снимали короткие видео, посвящённые одной из военных профессий.

Теперь же ребятам предстоит показать всё самое интересное о жизни в своём городе или регионе. Это может быть история, природа, памятные места, люди и интересные профессии регионов. Никаких ограничений в плане фантазии нет.

Победители получат возможность стать участниками второго сезона подросткового реалити-сериала «Россия глазами детей. Посмотрим». Съёмки начнутся в мае и пройдут в интереснейших местах нашей страны. Марафон проводится в рамках федерального проекта «Россия глазами детей. Посмотрим», а в качестве организаторов выступают проект ГЕРОИ и Группа компаний «Просвещение».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Сергей Кузнецов
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:05, Политика

В Камышинском районе Волгоградской области принят бюджет на трехлетний период

14:57, Общество

Российский банк расширит поддержку агробизнеса на Юге России

14:55, Здоровье

Почти 300 тысяч жителей Волгоградского региона обследовали свое репродуктивное здоровье

14:34, Общество

Бойцы СВО получили право на повторное обучение в колледжах

14:31, Общество

В Волгоградской области пострадавшим на работе передали 10 новых авто

14:09, Общество

Волгоградцам рассказали, как не стать жертвой «схемы Долиной»

13:49, Общество

Волгоград накроет снегопад на шесть дней до 17 декабря

13:28, Происшествия

Под Волгоградом мать едва не угробила в ДТП 14-летнего сына

13:26, Криминал

Волгоградец 2 года проведет в колонии за угрозы полицейскому

13:07, Общество

В Волжском закрыли гостиницу «Ахтуба»

13:05, Культура

Волгоградский театр разрешит зрителям присутствовать на своих репетициях

12:59, Общество

Исследование ВТБ и OneTwoTrip: где россияне отдыхали осенью и сколько потратили

12:55, Культура

Музыкантов из Китая ждут в Волгограде

12:51, Общество

В Волгоградской области заработал швейный батальон для фронта

12:43, Криминал

Осудили мужчину, который из Волгограда поддержал убийство российского военного

12:31, Общество

ОСАГО с 9 декабря: в Волгограде тарифы расширены на 15–40%

12:28, Общество

903,8  тонны сладких изделий произвели волгоградские кондитеры за месяц

12:11, Культура

Фестиваль огней в ЦПКиО станет в 2,5 раза масштабнее

12:08, Общество

100-летний юбилей отметила волгоградка Галина Скачко

11:58, Происшествия

Под Волгоградом женщина-пешеход погибла под колесами «Фольксвагена»

Календарь