16+
Культура

Волгоградские школьники могут поучаствовать в съёмках сериала

Волгоградские школьники могут поучаствовать в съёмках сериала
Фото предоставлено пресс-службой ГК «Просвещение»

Им нужно будет показать свой город с яркой стороны.

На этой неделе стартовал креативный онлайн-марафон «Юнкор России» для подростков от 12 до 17 лет. Ребята со всей страны могут принять участие и попробовать силы в профессиях медиаиндустрии. Победители получат место в команде проекта «Россия глазами детей».

Напомним, в прошлом году юные корреспонденты проходили различные задания, демонстрируя свои творческие способности. На этот раз их снова ждут 5 состязаний, связанных с журналистикой, ведением блогов, кинопроизводством и другими сферами. При этом перед каждым заданием будет проводиться онлайн мастер-класс со звездой – известным актёром, журналистом или экспертом из мира шоу-бизнеса. Первый такой урок запланирован на 20 февраля.

Чтобы выполнить задания, не нужно никуда ехать или идти – достаточно разместить их на своей странице в соцсети ВКонтакте с хэштегом #ЮнкорРоссии. Лучшие работы определит жюри, в состав которого вошли известные бизнесмены, представители органов власти, общественники, будущие наставники финалистов и победительница первого сезона проекта – школьница из Санкт-Петербурга Анна Жлудова. С правилами участия в марафоне можно ознакомиться здесь.

В прошлом году онлайн-марафон прошёл под названием «Военкор Победы» и был посвящён Великой Отечественной войне. Участники создавали видеорепортажи о великих битвах, комиксы о героях войны и снимали короткие видео, посвящённые одной из военных профессий.

Теперь же ребятам предстоит показать всё самое интересное о жизни в своём городе или регионе. Это может быть история, природа, памятные места, люди и интересные профессии регионов. Никаких ограничений в плане фантазии нет.

Победители получат возможность стать участниками второго сезона подросткового реалити-сериала «Россия глазами детей. Посмотрим». Съёмки начнутся в мае и пройдут в интереснейших местах нашей страны. Марафон проводится в рамках федерального проекта «Россия глазами детей. Посмотрим», а в качестве организаторов выступают проект ГЕРОИ и Группа компаний «Просвещение».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Сергей Кузнецов
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, Происшествия

В Волгограде пламя на 400 квадратов охватило хозпостройку

00:35, Общество

Волгоградцев ожидает ветреная погода 25 октября

24 Окт, Криминал

Под Волгоградом водителя посадили на 3 года из-за пострадавшей в ДТП пассажирки

24 Окт, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 25 октября

24 Окт, Транспорт

В Волгограде временно изменили маршруты трамваев №5 и №10

24 Окт, Общество

Кооперативное движение развивается в волгоградском АПК

24 Окт, Общество

В Волгоградской области с начала года оплачено 294 тыс. больничных листов

24 Окт, Происшествия

В Волгограде будут судить мать, которая не уследила за 10-месячным сыном

24 Окт, Общество

В волгоградском ЦПКиО обживаются новые обитатели живого уголка

24 Окт, Общество

Под Волгоградом простятся с бывшим начальником районной семенной инспекции Николаем Сотниковым

24 Окт, Общество

Волгоградцы жалуются на сбои в работе Telegram 24 октября

24 Окт, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Владимир Марченко поздравил работников дорожно-транспортной отрасли Волгограда

24 Окт, Общество

Буйство красок: любуемся октябрьским Волгоградом

24 Окт, Криминал

Под Волгоградом поймали водителя на попытке дачи взятки полицейскому

24 Окт, Общество

Кадры, экспорт и финансирование: ПСБ обсудил с бизнесом ключевые вопросы развития на форуме «ПРОМ-ЭНЕРГО-VOLGA»

24 Окт, Происшествия

Крупную партию стаканов и бокалов конфисковали в Волгограде

24 Окт, Происшествия

В Волгоградской области хуторянина арестовали за мат в поселковой администрации

24 Окт, Общество

Волгоградский водитель-нарушитель накопил штрафы на сумму свыше полумиллиона рублей

24 Окт, Общество

Видеоролик о волгоградском экопроекте «Сирень Победы» удостоен спецприза

24 Окт, Общество
Фото: администрация Волгограда

Глава Волгограда Владимир Марченко провел встречу с участником проекта «Сталинградский призыв»

Календарь