16+
Культура

Волгоградские достопримечательности признаны «Дивом Евразии»

9 Дек 2022 17:50, 3 фото
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Волгоградская область вошла в тройку лидеров международного конкурса.

Проект «Добро пожаловать в Волгоградскую область!» регионального Туристского информационного центра завоевал почетное место в категории «Фоторепортажи» по итогам Международного туристского фестиваля-конкурса видео, фото и анимации «Диво Евразии», в котором приняли участие около 300 проектов из шести стран — России, Беларуси, Китая, Казахстана, Турции и Венгрии. «Диво Евразии» проводится с целью продвижения региональных маршрутов и объектов среди российских и зарубежных туристов.

Как сообщили "Городским вестям" в облкомтуризма, волгоградский проект сотрудников ТИЦ запечатлел достопримечательности региона, самые памятные события и фестивали, а также популярные туристические места. Красочные работы поразили членов жюри, и Волгоградская область вошла в тройку лидеров, заняв 3-е место.

К слову, Волгоградская область всегда отличалась своей уникальностью. Ранее регион стал победителем и лауреатом VIII Всероссийского конкурса «Туристический сувенир». Волгоградские проекты вошли и в тройку лучших работ премии Russia Traveler Awards 2022. А гостиница «Старт» завоевала первое место в Национальной гостиничной премии в номинации «Лучший отель экономкласса».

Ну а сам город-герой Волгоград на протяжении нескольких лет пользуется популярностью среди туристов. Город на Волге входит в десятку самых популярных мест для путешественников, куда приезжают в туры выходного дня, а также в рамках событийного и патриотического туризма.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ангелина Коробко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:05, Общество

Сухой закон действует в Волгоградской области 25 января

09:50, Транспорт

Аэропорт Волгограда открыли утром 25 января

09:30, Общество

Магнитные бури не побеспокоят волгоградцев 25 января

09:10, Происшествия

Волгоградская область не подверглась ночной атаке БПЛА

08:30, Культура

Музей Победы ищет родственников военнопленных в Волгоградской области

07:50, Происшествия

Режим угрозы БПЛА ввели в Волгограде и области ночью 25 января

07:10, Транспорт

Аэропорт Волгограда закрыли ночью 25 января

04:20, Общество

Народные приметы и советы на Татьянин день, 25 января

03:25, Общество

Волгоград ждет резкая смена погоды: от -30 до +2 за четыре дня

01:50, Общество

Волгоград простился с экс-замглавы УФСБ Игорем Щегловым

24 Янв, ЖКХ

В Волгоградской области снизили тариф на вывоз мусора с 2026 года

24 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, как получить до 1 млн за упавшую сосульку

24 Янв, Происшествия

Полицейские поймали 26-летнего волгоградца за хищение товаров

24 Янв, Общество

Волгоградцев предупреждают о снегопаде и метели в воскресенье

24 Янв, Общество

Что можно и нельзя делать 25 января в Татьянин день ради счастья

24 Янв, Происшествия

Пожар в супермаркете на Ангарском: смотрим фото

24 Янв, Общество

Прохор Шаляпин улетел на Мальдивы и пожаловался на январскую жару

24 Янв, Общество

РПЦ разрешает отпевать кремированных: что сказали священники

24 Янв, Общество

Неработавшие волгоградцы узнают, сколько получат в старости

24 Янв, Происшествия

Волгоградец перевел деньги фальшивому отцу

Календарь