16+
Культура

Волгоградские балерины победили во Всероссийском фестивале-конкурсе «Отражение души»

9 Ноя 2017 19:42, 8 фото
Фото: Сергей Желтов/ИА "Городские вести"

Конкурс объединил свыше 300 участников.

Воспитанницы балетной студии Волгоградского музыкального театра победили во Всероссийском фестивале-конкурсе творческих коллективов «Отражение души», который проходил в Волгограде с 3 по 6 ноября и объединил более 300 участников в разных творческих номинациях. Об этом ИА «Городские вести» сообщили в пресс-службе мэрии.

Волгоградки завоевали две золотые и две серебряные медали в номинации «Классический танец» и стали самыми юными участницами фестиваля. Девочкам от 7 до 9 лет.

​Балетная студия существует уже более 15 лет, многие её выпускники нашли себя в балетной труппе театра, некоторые продолжают образование в хореографических училищах, на хореографических отделениях вузов. Воспитанницы студии нередко проявляют свои таланты в конкурсах танцевального мастерства: в апреле в региональном конкурсе «Танцующая планета» они завоевали гран-при.

- В таком масштабном проекте мы участвуем в первый раз. Юный возраст балерин не помешал им занять два первых места. Победу нам принес групповой танец «Тарантелла», которую исполняли 8 человек.  Мне приятно, что мои воспитанницы начинают сразу с побед. Зрители были в восторге от выступления наших балерин, - рассказала руководитель балетной студии Волгоградского музыкального театра, солистка высшей категории Евгения Сахнова.

Добавим, что в балетную студию Волгоградского музыкального театра набирают детей с 4 лет. Несмотря на серьезный уровень требований к поступающим, конкурс в балетную студию всегда высокий.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:53, Происшествия

Страшную аварию с тремя фурами под Волгоградом попала на видео

14:50, Общество

В Волгоградской области выбрали места забора воды для судов

14:34, Общество

Волгоградцам подсказали, как сэкономить на детях до 25 тысяч в год

14:32, Криминал

Суд арестовал водителя Daewoo Nexia за оставление места ДТП в Волгограде

14:16, Спорт

Юные волгоградские волейболисты взяли «бронзу» на «Кубке Черного моря»

14:15, Общество

Жителей Волгограда предупредили о мошеннических звонках с предложением продлить договор связи

14:11, Общество

В Волгограде водителей ждут новые штрафы ГИБДД и контроль за полисами ОСАГО

13:52, Бизнес

86 волгоградских предприятий стали частью нацпроекта

13:48, Происшествия

Суд забрал машину у жительницы Волгограда за пьяную езду

13:34, ЖКХ

В Камышине директора УК оштрафовали за плохую вентиляцию

13:32, Происшествия

Три грузовика столкнулись под Волгоградом: разлилась нефть, движение ограничено

13:15, Криминал

Обворовавших пожилую волгоградку преступниц задержали в Рязани

13:14, Криминал

Аферистки из Рязани ограбили волгоградскую пенсионерку на крупную сумму

12:56, Происшествия

В Урюпинске простятся с бойцом СВО Александром Евстроповым

12:50, Криминал

Видео: полкило наркотиков изъяли в Волгоградской области у 27-летнего уроженца Узбекистана

12:40, Криминал

Наглухо затонированному волгоградцу грозит 15 суток ареста

12:28, Криминал

Директора частной автошколы в Волгоградской области заподозрили во взятках

12:20, Общество

Токарей, дворников и поваров не хватает в Волгоградской области

12:12, Здоровье

Всю правду о таблетках Виагры рассказал доктор Мясников

12:06, Криминал

Волгоградец поселил у себя на даче 10 узбеков

Календарь