16+
Культура

Волгоградские балерины победили во Всероссийском фестивале-конкурсе «Отражение души»

Волгоградские балерины победили во Всероссийском фестивале-конкурсе «Отражение души»
Фото: Сергей Желтов/ИА "Городские вести"

Конкурс объединил свыше 300 участников.

Воспитанницы балетной студии Волгоградского музыкального театра победили во Всероссийском фестивале-конкурсе творческих коллективов «Отражение души», который проходил в Волгограде с 3 по 6 ноября и объединил более 300 участников в разных творческих номинациях. Об этом ИА «Городские вести» сообщили в пресс-службе мэрии.

Волгоградки завоевали две золотые и две серебряные медали в номинации «Классический танец» и стали самыми юными участницами фестиваля. Девочкам от 7 до 9 лет.

​Балетная студия существует уже более 15 лет, многие её выпускники нашли себя в балетной труппе театра, некоторые продолжают образование в хореографических училищах, на хореографических отделениях вузов. Воспитанницы студии нередко проявляют свои таланты в конкурсах танцевального мастерства: в апреле в региональном конкурсе «Танцующая планета» они завоевали гран-при.

- В таком масштабном проекте мы участвуем в первый раз. Юный возраст балерин не помешал им занять два первых места. Победу нам принес групповой танец «Тарантелла», которую исполняли 8 человек.  Мне приятно, что мои воспитанницы начинают сразу с побед. Зрители были в восторге от выступления наших балерин, - рассказала руководитель балетной студии Волгоградского музыкального театра, солистка высшей категории Евгения Сахнова.

Добавим, что в балетную студию Волгоградского музыкального театра набирают детей с 4 лет. Несмотря на серьезный уровень требований к поступающим, конкурс в балетную студию всегда высокий.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:27, Общество

Много снега и ветер: волгоградцам дали прогноз на выходные

15:18, Происшествия

Во дворе Волгограда фургон сбил женщину-пешехода

15:18, Общество

Дизельные тепловые пушки передала Волгоградская область на СВО

15:05, Общество

Почта России объявила режим работы на праздники и после 12 января

14:59, Криминал

Волгоградец украл на перроне автокомплектующие

14:48, Происшествия

Под Волгоградом «Лада Веста» врезалась в «Вольво» с полуприцепом

14:41, Общество

Волгоградские росгвардейцы отчитались о работе в 2025 году

14:30, Образование

В школах Волгограда введут 5 шагов для решения конфликтов

14:25, Общество

Александр Петров стал новым амбассадором МегаФона

14:19, Происшествия

Мошенники выдают себя за волгоградскую чиновницу

14:14, ЖКХ

С 1 марта 2026 года волгоградцам дадут 5 дней на оплату ЖКХ

14:08, Общество

Снежный шторм идет на Волгоград

13:59, Происшествия

Чиновница скоропостижно скончалась под Волгоградом

13:50, Общество

Лучших спасателей наградили в Волгограде

13:46, Общество

В Волгоград поступит обновленная 1000-рублевая банкнота

13:40, Общество

Двое волгоградцев сделали предложение любимым на сцене «Царицынской оперы»

13:37, Общество

Сбер в 2025 году инвестировал миллиард рублей в подготовку ИИ-специалистов и масштабировал работу с молодежью по всей стране

13:26, Общество

С нового года дети до 14 лет из Волгограда могут ездить за границу только с паспортом

13:22, Происшествия

Волгоградцы простятся с известным художником-постановщиком Алексеем Михальчевым

13:13, Общество

Под Волгоградом осудили пьяного мужчину за нападение на соседа и полицейского

Календарь