16+
Культура

Волгоградская «Волжаночка» получила звание «Ансамбль года»

Волгоградская «Волжаночка» получила звание «Ансамбль года»
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Коллектив победил в международном конкурсе.

Образцовый детский ансамбль народного танца «Волжаночка» стал победителем XVII международного фестиваля-конкурса по хореографии «Терпсихора России».

Со ссылкой на комитет культуры Волгоградской области "Городские вести" сообщают, что ансамбль «Волжаночка» одноименной детской хореографической школы Волгограда собрал ряд наград, в том числе Гран-при.

Фестиваль проходил в городе Ессентуки Ставропольского края. В номинации «современно-эстрадный танец» волгоградцы показали танец «Детство». Номинация «классический танец» была представлена сольным танцем «Китайская кукла», а номинация «народный танец» – композицией «Весенние акварели», венок русских танцев «Белгородские пересеки. Саратовские частушки. Мужской перепляс».

По итогам фестиваля-конкурса ансамблю «Волжаночка» присудили главный приз – Гран-при. Волгоградские танцоры также получили звание «Ансамбль года». «Волжаночка» признана лауреатом первой степени в номинациях «народный танец» и «современно-эстрадный танец».

Артистов волгоградского ансамбля наградили дипломами лауреатов за талант и мастерство, создание высокой энергетики танца в номинации «артист года».

В номинации «сольный танец» дипломом лауреата первой степени наградили Диану Павленко.

За служение искусству, за неустанный труд дипломом лауреата в номинации «балетмейстер года» награждена директор детской хореографической школы «Волжаночка» заслуженный работник культуры России Ольга Ананьева.

В 2021 году после масштабного обновления в Волгограде начал работу корпус детской хореографической школы «Волжаночка» в Краснооктябрьском районе. В рамках национального проекта «Культура» на обновление центра направили 14,3 млн рублей.

В одноэтажном здании сделали капремонт: обновили фасад и кровлю, установили новые двери, окна, радиаторы отопления. Были приведены в порядок помещения.

В здании оборудованы 4 танцзала, класс для теории, библиотека, холл, раздевалки, костюмерная, душевые.

"Городские вести" писали, что 6 ноября в Волгограде отпраздновали 45-летие «Волжаночки».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:30, Общество

В Волгограде для предпенсионеров могут ввести дополнительный отпуск

19:25, Общество

В парке Волгограда пересаживают хвойники и готовят новогодние украшения

18:40, ЖКХ

Отключения света в 4 районах Волгограда ожидаются 17 ноября

18:02, Общество

Народные приметы на 17 ноября: чего нельзя делать на Ерему

17:41, Общество

Под Волгоградом простились с ефрейтором Сергеем Емаевым с позывным «Азарт»

17:26, Происшествия

Волгоградцы обсуждают мужчину, потерявшего сознание у ЖК «Новый свет»

17:13, Общество

Волгоградцам рассказали, как увеличить пенсии в два раза

16:44, Происшествия

В Волжском задержали рецидивиста, ограбившего дачу

16:17, Общество

Цвет ноября: Волгоград не спешит поддаваться хмурой осени

16:02, Происшествия

Волгоградку обвиняют в покушении на сбыт крупной партии наркотиков

15:40, Происшествия

В Волгограде студент перевел 435 тысяч на «безопасный счет»

15:22, Общество

В Волгограде детская поликлиника №6 преобразилась после ремонта

14:54, Благоустройство

В Волгограде восстанавливают остекление домов после ночного удара БПЛА

14:37, Культура

В Волгограде цирк после ремонта возобновляет работу

14:13, Происшествия

Под Волгоградом в ДТП пострадали пятеро, включая троих детей

13:47, Общество

В Волгограде почтили погибших в ДТП во Всемирный день памяти

13:21, Происшествия

В Волгограде «ВАЗ-2107» врезался в бетонное ограждение моста

12:54, Происшествия

В Волжском БПЛА повредил два дома в СНТ «Цветущий сад»

12:37, Общество
Фото: Царицын.РФ

В Волгограде показали уникальное фото набережной Царицына

12:13, Общество

Центральный парк Волгограда украсит 27 км гирлянд к Новому году

Календарь