16+
Культура

Волгоградская филармония приглашает на "Новогоднюю увертюру"

На одной сцене выступят сразу два оркестра.

Уникальный концерт состоится на сцене Волгоградской филармонии 29 декабря. Впервые на одной сцене выступят Волгоградский академический симфонический оркестр и оркестр русских народных инструментов имени Н. Н. Калинина под руководством заслуженной артистки РФ, лауреата государственной премии Волгоградской области Галины Иванковой. Начало концерта в ЦКЗ в 17 часов.

"Новогодняя увертюра" удивит слушателей своим разнообразием: музыка Жан-Мишеля Жарра и Нино Рота, шедевры П. Чайковского, Д. Шостаковича и Э. Вальдтейфеля, аранжировки мелодий из любимых кинофильмов, джазовые импровизации на известные темы и конечно же польки и вальсы Штрауса, уже давно ставшие символом самого любимого и волшебного праздника.

В этот день управлять Волгоградским академическим симфоническим оркестром будет Душан Вилич, уже известный волгоградской публике, – в прошлом сезоне он принимал участие в нескольких концертах на сцене ЦКЗ. Душан родился в Сербии, в Белграде, в сербско-русской артистической семье. В годы учёбы в Сербии неоднократно становился лауреатом национальных конкурсов, участвовал в мастер-классах скрипичной и камерной музыки, вёл концертную деятельность как скрипач и органист. Музыкальное образование Душан Вилич продолжил в России, в Санкт- Петербургской консерватории на факультете оперно-симфонического дирижирования. В России Душан Вилич активно сотрудничал со многими коллективами Санкт-Петербурга. Молодой, интеллигентный, харизматичный музыкант из Сербии сразу нашёл общий язык с музыкантами Волгоградского симфонического оркестра.


Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:10, Происшествия

Умер выдающийся акушер-гинеколог Роман Дронов из Волгограда

01:05, Общество

Народные приметы на 4 января: что нельзя делать в Настасьин день

3 Янв, Общество

От -7º до +4º: волгоградцев предупредили о порывистом ветре до 23 м/с

3 Янв, Общество

Выплаты для бойцов СВО утвердили в Волгоградской области на 2026 год

3 Янв, Здоровье

Продукты для восстановления после застолья назвали волгоградцам

3 Янв, Происшествия

70-летнюю Елену Лебедеву нашли живой в Волгограде

3 Янв, Происшествия

Волгоградские полицейские спасли две жизни в новогоднюю ночь

3 Янв, Происшествия

Женщина сгорела в частном доме под Волгоградом

3 Янв, Общество

Более 45 миллионов рублей выиграли волгоградцы в лотерею

3 Янв, Спорт

Волгоградская теннисистка Захарова проиграла в полуфинале WTA 500

3 Янв, Общество

Приметы на 4 января: как не навлечь беду на себя и близких

3 Янв, Общество

Гололед, мокрый снег, ветер: волгоградцев предупредили в МЧС

3 Янв, Происшествия

Труп мужчины подняли из реки Ахтуба под Волгоградом

3 Янв, Общество

Восемь многодетных родителей наградили в Волгограде

3 Янв, Общество

Какую поддержку получат волгоградские бойцы СВО в 2026 году

3 Янв, Здоровье

367 волгоградских малышей родились путем бесплатного ЭКО в 2025 году

3 Янв, Общество

Проекты волгоградских аграриев получат дополнительную господдержку

3 Янв, Благоустройство
фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Как похорошел Кировский район Волгограда за 2025 год

3 Янв, ЖКХ

Участок водовода заменили спустя 40 лет на юге Волгограда

3 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали о востребованных профессиях в 2026 году

Календарь