16+
Культура

Волгоградская филармония приглашает на "Новогоднюю увертюру"

На одной сцене выступят сразу два оркестра.

Уникальный концерт состоится на сцене Волгоградской филармонии 29 декабря. Впервые на одной сцене выступят Волгоградский академический симфонический оркестр и оркестр русских народных инструментов имени Н. Н. Калинина под руководством заслуженной артистки РФ, лауреата государственной премии Волгоградской области Галины Иванковой. Начало концерта в ЦКЗ в 17 часов.

"Новогодняя увертюра" удивит слушателей своим разнообразием: музыка Жан-Мишеля Жарра и Нино Рота, шедевры П. Чайковского, Д. Шостаковича и Э. Вальдтейфеля, аранжировки мелодий из любимых кинофильмов, джазовые импровизации на известные темы и конечно же польки и вальсы Штрауса, уже давно ставшие символом самого любимого и волшебного праздника.

В этот день управлять Волгоградским академическим симфоническим оркестром будет Душан Вилич, уже известный волгоградской публике, – в прошлом сезоне он принимал участие в нескольких концертах на сцене ЦКЗ. Душан родился в Сербии, в Белграде, в сербско-русской артистической семье. В годы учёбы в Сербии неоднократно становился лауреатом национальных конкурсов, участвовал в мастер-классах скрипичной и камерной музыки, вёл концертную деятельность как скрипач и органист. Музыкальное образование Душан Вилич продолжил в России, в Санкт- Петербургской консерватории на факультете оперно-симфонического дирижирования. В России Душан Вилич активно сотрудничал со многими коллективами Санкт-Петербурга. Молодой, интеллигентный, харизматичный музыкант из Сербии сразу нашёл общий язык с музыкантами Волгоградского симфонического оркестра.


Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:43, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

17:59, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

17:42, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

17:22, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

17:00, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

16:40, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

16:20, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

15:50, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

15:26, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

15:06, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

14:45, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

14:22, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

13:58, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

13:35, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

13:06, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

12:50, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

12:20, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

11:54, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

Календарь