16+
Культура

«Волгоградконцерт» подготовил сюрприз для зрителей на открытии нового сезона

27 Авг 2024 11:08, 7 фото

9 сентября в Волгограде стартует новый концертный сезон, и откроется он масштабным праздником музыки.

Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

По задумке его организаторов – Волгоградконцерта - он пройдет в музтеатре, где гостей будут ждать сюрпризы уже при входе в холл. Также запланирована интересная программа, которая порадует и вдохновит волгоградских меломанов.

- Для нас это большое событие, к которому мы тщательно готовимся, потому что хотим порадовать и удивить нашего зрителя, – рассказывает художественный руководитель Волгоградконцерта Анна Румянцева. – Открытие нового сезона – это всегда праздничная атмосфера, хорошая музыка, разнообразный репертуар и лучшие исполнители. Вчера стартовала первая репетиция, где была утверждена праздничная программа.

А она обещает много сюрпризов и фишек для зрителей. В ней примут участие 3 волгоградских разноплановых коллектива. Организаторы постарались учесть интересы зрителей разных возрастных категорий и музыкальных направлений. Так, 9 сентября на открытии нового сезона выступят «Комбо-джаз-бенд», «Эпиграф» и Волгоградский духовой оркестр.

- В концертной программе будет 2 отделения и еще выступят солисты Волгоградконцерта, – отметила худрук. – Также гостей ждет необычная встреча в холле зала. Но не буду раскрывать всех фишек, пусть для наших зрителей это будет сюрприз, который оставит у них приятные впечатления и воспоминания.

Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

По ее словам, уже прошла первая масштабная репетиция, которая собрала артистов 3 коллективов. Концертная программа тоже утверждена, и в ней будет много интересного. «Комбо-джаз-бенд» представит программу из вокальных произведений современного джаза и инструментальную композицию в силе традиционного свинга.

«Эпиграф» подготовил сборку из популярных композиций эстрадной музыки и авторских произведений композиторов Андрея Наумкина и Сергея Егорова на стихи Виктора Пермякова. А Волгоградский духовой оркестр исполнит мировые хиты и популярные песни советских авторов и композиторов. А также весь вечер на сцене будут петь блистательные солисты Волгоградконцерта Александра Соловьева, Наталья Долгалева, Валерия Харламова, Юлия Наумкина, Анастасия Германова, Виктор Кальнов и Александр Деревенсков.

- Новый музыкальный сезон будет насыщенным, при его планировании учитывали интересы разных возрастных категорий – от детей до пенсионеров, – поясняет Анна. – Мы участвуем во всех культурных мероприятиях Волгограда и хотим приносить праздник и радость людям. В этом году у нас будет разноплановая программа.

Так, в декабре запланирована юбилейная программа в честь 80-летия идейного вдохновителя и руководителя муниципального оркестра «Комбо-джаз-бенд» заслуженного работника культуры РФ Анатолия Воронова. Также будут детские программы и много другого.

Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Цель Волгоградконцерта – стать лучшей досуговой организацией города. Тем более сейчас появился свой зал, который недавно отремонтирован. И теперь не нужно искать площадки для концертных программ, можно чаще устраивать праздники для зрителей.

МУК «Волгоградконцерт» создано в октябре 1997 года. Его основное направление – организация и проведение концертных, музыкальных и спортивных программ, а также государственных, региональных и городских праздников. В год Волгоградконцерт организует и проводит более 120 мероприятий. В команде работают режиссеры, сценаристы, организаторы, лучшие коллективы и солисты города.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:20, Общество

Волгоградцам сообщили, какая погода будет на Рождество

02:40, Происшествия

Игорь Блинов из-под Волгограда погиб на СВО

00:30, Общество

Приметы на Рождество Христово: что нельзя делать 7 января

6 Янв, Общество

Бочаров и Марченко вместе с волгоградцами встречают Рождество Христово

6 Янв, Общество

Колесо обозрения демонтировали в ЦПКиО Волгограда

6 Янв, Общество

Зооцентр «Дино» приглашает волгоградцев на экскурсии

6 Янв, Общество

Более 6 тысяч мероприятий провели для волгоградских семей в 2026 году

6 Янв, ЖКХ

Взнос на капремонт подняли волгоградцам на 25%

6 Янв, Общество
фото: Олег Димитров / "Городские вести"

Новогодние гуляния прошли у амфитеатра Волгограда с 3 по 5 января

6 Янв, Происшествия

Камышанин Игорь Блинов погиб на СВО

6 Янв, Общество

Туман, гололед и мокрый снег ждут волгоградцев на Рождество

6 Янв, Общество

Приметы на 7 января: что можно и нельзя делать на Рождество Христово

6 Янв, ЖКХ

Бочаров провел совещание по развитию ЖКХ Волгограда

6 Янв, Общество

Власти планируют развивать удаленку для волгоградских пенсионеров

6 Янв, Происшествия

Грузовик столкнулся с телетрапом в аэропорту Волгограда

6 Янв, Общество

20 волгоградцев наградили за верность Отечеству в 2025 году

6 Янв, Здоровье

Волгоградки рожают первенца в среднем в 26 лет

6 Янв, ЖКХ

Бочаров: новая котельная обеспечивает теплом 40 тысяч волгоградцев

6 Янв, Общество

Волгоградские матери-героини получат господдержку наравне с Героями Труда

6 Янв, Общество

Какие специалисты нужны ресторанам и отелям, рассказали волгоградцам

Календарь