16+
Культура

Волгоград вновь примет участников фестиваля «Извините, Вы не видели Лосева?»

Волгоград вновь примет участников фестиваля «Извините, Вы не видели Лосева?»
Фото предоставлено организаторами фестиваля

На этот раз он в большей степени будет посвящен Волго-Ахтубинской пойме.

В Волгограде вновь состоится фестиваль искусств «Извините, Вы не видели Лосева?». В этом году фестивалю исполняется семь лет, его тема будет звучать так: «Эстетика естественных ландшафтов». В большей степени мероприятие посвящено Волго-Ахтубинской пойме, которую в разное время и в разной технике на своих полотнах запечатлели художники Виктор Лосев, Рокуэлл Кент, Валерий Макаров, Борис Кустодиев, Сергей Лепилин, Владимир Симонян и другие.

14 мая участники фестиваля отправятся на плэнер в Среднеахтубтнский район.

15 мая созданные произведения будут представлены в ЦПКиО. Затем, в июне, работы художников можно будет увидеть в Выставочном зале Детской художественной школы № 1 им. В.В. Федорова.

​- Уже изветно, что фестиваль поддержат художники Волжского Астрахани, Дилижана, Горячего Ключа, Крушеваца, Подольска, Саратова, Торжка. Они выйдут на пленэр в окрестностях своих городов, где запечатлеют сохранившиеся естественные ландшафты, - рассказала "Городским вестям" куратор фестиваля Диана Даниелян.

Отметим, что ежегодно число художников, участвующих в фестивале, постоянно увеличивается. В этом году их будт 179, включая Александра Дроздина, Елену Сницарь, Алексея Трубецкова.

В чем феномен фестиваля и художника, давшему событию свое имя? Какие еще секреты хранит биография Виктора Лосева, читайте в материале "Городских вестей".

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:00, Общество

Чего не стоит делать 4 декабря, чтобы избежать неудач

02:40, Общество

Волгоградцам показали график выплат пенсий и пособий в декабре

01:05, Происшествия

Волгоградские полицейские задержали 21-летнего дроппера

3 Дек, Общество

4 декабря волгоградцам стоит ожидать понижение температуры до -8º

3 Дек, Общество

В четырех районах Волгограда отключат свет 4 декабря

3 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали, как вернуть украденный доступ к аккаунту на Госуслугах

3 Дек, Общество

В администрации Волгоградской области произошли кадровые изменения

3 Дек, Общество

В гордуме приняли новую редакцию Генплана Волгограда

3 Дек, Общество

В Волгоградской области специалисты контролируют состояние озимых культур

3 Дек, Общество

Житель Волгоградской области выплатил более полумиллиона рублей долга по алиментам

3 Дек, Общество

Трое волгоградцев победили во Всероссийском конкурсе «Лучший по профессии»

3 Дек, Происшествия

Под Волгоградом при покупке автомобиля мужчину обманули почти на 5 млн рублей

3 Дек, Общество

Приметы на 4 декабря: Введение открывает зиму и несет свои запреты

3 Дек, Криминал

В Волгограде две женщины и их подельник осуждены за незаконный оборот табачной и алкогольной продукции

3 Дек, Здоровье

Волгоградские врачи спасли рыбака с гарпуном в лице

3 Дек, Происшествия

Страшный пожар в Ворошиловском районе напугал волгоградцев

3 Дек, Спорт

Юный шахматист из Камышина вошел в топ-10 рейтинга FIDE

3 Дек, Криминал

В Волгограде взяли под стражу 17-летнего убийцу пенсионерки

3 Дек, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде копия скульптуры Евгения Вучетича сменит локацию

3 Дек, Общество

В Волгограде синоптики прогнозируют мороз до -8 и гололед

Календарь