16+
Культура

ВГИИК встречает новых студентов

В этом году творческому вузу исполняется 25 лет.

В Волгоградском государственном институте искусств и культуры 1 сентября в 10.00 состоится торжественное собрание, посвященное Дню знаний. В текущем году во ВГИИК и его филиал в Камышине на 1-й курс на бюджетной основе зачислено 332 студента для обучения по программам высшего и среднего профессионального образования. Как сообщили ИА «Городские вести» в пресс-службе регионального комитета культуры, самый большой конкурс был при поступлении на направления подготовки «Социально-культурная деятельность» (9 человек на место), «Библиотечно-информационная деятельность» (6 человек на место) и «Актерское искусство» (3 человека на место).

Отметим, что этот год для института является юбилейным – вузу исполняется 25 лет. ВГИИК готовит специалистов разных сфер творческой деятельности для Волгоградской области: актеров, режиссеров, музыкантов-инструменталистов, хореографов, звукорежиссеров, художников, библиотекарей, вокалистов академического и эстрадного направлений, фольклористов, дизайнеров, специалистов социально-культурной деятельности, музыковедов-исследователей, педагогов, дирижеров. Выпускники работают во всех учреждениях культуры и искусств, образовательных организациях региона.

Выпускники и студенты вуза сегодня работают в профессиональных творческих коллективах: в Волгоградском академическом симфоническом оркестре, Театре юного зрителя, в «Царицынской опере», Новом экспериментальном театре и других, преподают в вузах и ссузах города, детских музыкальных школах и школах искусств города и области, возглавляют подразделения различных учреждений социально-культурной сферы, являются директорами централизованных библиотечных систем.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:32, Происшествия

Минобороны РФ: в Волгоградской области сбили 6 БПЛА

07:21, Происшествия

Под Волгоградом два трупа подняли со дна водоемов

07:07, Транспорт

В аэропорту Волгограда массово отменяют и задерживают рейсы

06:42, Транспорт

В Волгоградской области из-за ЧП задерживается пять поездов

06:33, Происшествия

Под Волгоградом беспилотник рухнул на станции Арчеда и не разорвался

06:25, Происшествия

Под Волгоградом после атаки БПЛА восстанавливают электроснабжение Иловли

06:19, Происшествия

В Волгоградской области отразили массированную атаку БПЛА

06:13, Транспорт

Небо в Волгограде на три часа закрыли для полетов

03:00, Происшествия

Тела шести человек нашли в Волгоградской области

01:30, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 4 августа, в день Марии Магдалины

3 Авг, ЖКХ

Четыре района Волгограда обесточат 4 августа

3 Авг, Происшествия

Двухлетняя девочка пострадала в ДТП под Волгоградом

3 Авг, Транспорт

Рейсы на Москву и Санкт-Петербург задерживают в аэропорту Волгограда

3 Авг, Общество

Волгоградцев обманывают от имени военкомата

3 Авг, Общество

Волгоградцев предупредили о надвигающихся магнитных бурях

3 Авг, Инфраструктура

Третий этаж котельной капитально отремонтировали в Волгограде

3 Авг, Общество

Волгоградцам рассказали о погоде на 4 августа

3 Авг, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 4 августа, чтобы не навлечь беду

3 Авг, Происшествия

14-летняя мотоциклистка без прав перевернулась под Волгоградом

3 Авг, Здоровье

11% волгоградцев пользовались услугами телемедицины за последний год

Календарь