16+
Культура

ВГИИК перешел на дистанционное обучение студентов

ВГИИК перешел на дистанционное обучение студентов
фото: комитет культуры Волгоградской области

Удаленно продолжаются занятия по всем программам обучения.

Волгоградский государственный институт искусств и культуры организовал на время пандемии коронавируса дистанционное обучение студентов.

Студенты четвёртого курса направления подготовки «Руководство студией кино-, фото- и видеотворчества», которым в этом году предстоит защитить дипломные работы, вынужденно коротая время дома, занимаются видеомонтажом. На госэкзаменах в вузе они покажут больше 10 фильмов.

Права на лучшие из них будут предоставлены телеканалу «Вместе-РФ» Совета Федерации РФ для дальнейшей трансляции в эфире.

Одна из работ, картина Ольги Одиноковой «Три удара земли», посвящена трагедии в Армении, которая случилась более 30 лет назад. Тогда в результате землетрясения были разрушены Спитак, Ленинакан, другие города и села республики. Погибли тысячи мирных граждан.

Худрук курса, доцент кафедры режиссуры ВГИИКа Дмитрий Трофимов рассказал: «В фильме заложена глубокая интернациональная идея. Главные герои – армянин, русский и татарин. Первый вместе с семьей переживал землетрясение в родной Армении, второй участвовал в спасательной операции, третий – военный врач, обеспечивающий медицинскую помощь пострадавшим. Судьба их сведет 30 лет спустя».

Время, которое сейчас появилось у студентов в связи с переходом на дистанционную форму обучения, как раз позволит своевременно завершить работу над дипломными и курсовыми проектами и в скором времени успешно пройти их защиту, уверены педагоги.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:35, ЖКХ

Глобальное отключение света ждет Волгоград 5 ноября

01:15, Общество

Что можно и нельзя делать 3 ноября, чтобы забыть про печаль и беды

2 Ноя, Общество

Туманы и мороз до -5º придут в Волгоградскую область

2 Ноя, Происшествия

Пенсионер пострадал при пожаре под Волгоградом

2 Ноя, Общество

Что запрещено делать 3 ноября, чтобы не согрешить

2 Ноя, Криминал

Пенсионерка украла деньги из банкомата под Волгоградом

2 Ноя, Криминал

Под Волгоградом 15-летняя девушка угнала машину опекуна

2 Ноя, Необычное

Редкую птицу приютили люди под Волгоградом

2 Ноя, Общество

Под Волгоградом родным погибших бойцов передали ордена Мужества

2 Ноя, Происшествия

Видео: две иномарки столкнулись в Волгограде

2 Ноя, Происшествия

Волгоградка дважды попалась на обман мошенников и потеряла 1,3 млн рублей

2 Ноя, Общество

Ждут ли Волгоград геомагнитные возмущения на ноябрьских выходных

2 Ноя, Общество

Водители-курьеры в Волгограде получают 180 тысяч рублей

2 Ноя, Происшествия

Машины оперативных служб стянули к вокзалу в Волжском

2 Ноя, Необычное

В Волжском снимают фильм «Блогерши»

2 Ноя, Происшествия

Тройное ДТП произошло ночью в Волгограде

2 Ноя, Общество

Волгоградским потребителям возместили 14 млн рублей

2 Ноя, Происшествия

Обогреватель убил мужчину в Волгограде, СК проводит проверку

2 Ноя, Общество

У волгоградцев есть месяц для выплаты налогов

2 Ноя, Происшествия

Умер почетный гражданин Волжского Геннадий Филимонов

Календарь