16+
Культура

В Жирновске модернизируют Дом культуры

В Жирновске модернизируют Дом культуры
Фото: комитет культуры Волгоградской области

На капитальный ремонт ДК будет выделено 20 миллионов рублей.

Жирновский районный Дом культуры обновят в рамках регионального проекта «Культурная среда» нацпроекта «Культура». Он стал одним из 10 победителей регионального конкурса проектов по развитию муниципальных учреждений культуры Волгоградской области в 2021 году. На ремонт учреждения выделяют 20 млн рублей.

Капитальный ремонт здания не проводился с года его постройки - с 1959-го. В районном Доме культуры два зрительных зала: большой концертный зал на 343 посадочных места и малый зал для мероприятий площадью 140 кв. м. Есть тренажерный и спортивный залы. На первом этаже здания расположена централизованная библиотечная система. В Жирновском РДК работают 43 клуба для детей и взрослых, посещают их 737 человек.

В этом году капитально отремонтируют фасад и кровлю ДК, обновят фойе и вестибюль здания. Деревянные двери в вестибюле поменяют на новые со стеклянными вставками, что позволит сделать вестибюль светлее и уютнее. Замена отопления позволит сократить расходы на оплату коммунальных услуг. После ремонта учреждение планирует расширить спектр своих услуг для населения.

В Волгоградской области по проекту "Культурная среда» нацпроекта «Культура» уже отремонтировано 15 ДК: семь – в 2019 году (Старополтавский, Среднеахтубинский, Руднянский, Киквидзенский, Ольховский, Светлоярский районы и город Михайловка), восемь – в 2020 году (Быковский, Даниловский, Кумылженский, Камышинский, Клетский, Ленинский, Новоаннинский районы, Фролово).

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Поплавская
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:50, Общество

Более 118 тыс. добровольцев зарегистрированы в Волгоградской области

14:46, Транспорт

Самолеты из Москвы и Петербурга не могут вылететь в Волгоград

14:45, Происшествия

Дело на 17 млн: суд отменил оправдание волгоградского бизнесмена

14:24, Общество

ГИБДД запустила «Оракул» в Волгограде

14:22, Общество

Бочаров обсудил создание мемориала участникам СВО в Волгограде

14:12, Общество

Волгоградцы встретят Новый год без магнитных бурь

14:11, Общество

Т2 предоставит абонентам бесплатный безлимитный интернет в новогодние праздники

13:54, Общество

Антирейтинг подарков на Новый год составили в Волгограде

13:54, Экономика

Средняя зарплата волгоградцев достигла 67 254 рублей

13:36, Экономика

О поголовье коров и производстве молока отчитался Волгоградстат

13:27, Общество

Что изменится в Волгограде с 1 января: новые выплаты, штрафы и налоги

13:24, Общество

Данилов день: что нельзя делать 30 декабря категорически

13:20, ЖКХ

Тарифы на электричество дважды изменятся в Волгоградской области

13:15, Общество

3,5 млн россиян поставили цели в СберБанк Онлайн в 2025 году

13:04, Общество

Льготы для мам и бойцов СВО изменят в Волгограде

12:49, Происшествия

Тройное ДТП с грузовиком: погибла пассажирка, водитель и дети в реанимации

12:46, Криминал

Волгоградец при возведении водопровода "прикарманил" деньги государства

12:37, Происшествия

17-летняя девушка в больнице после аварии в Советском районе в Волгограде

12:31, ЖКХ

Тепло 300 жителям дома в Кировском районе Волгограда возвращено

12:24, Общество

Снежный шторм обрушится на Волгоград: объявлена погодная тревога

Календарь