16+
Культура

В Жирновске модернизируют Дом культуры

В Жирновске модернизируют Дом культуры
Фото: комитет культуры Волгоградской области

На капитальный ремонт ДК будет выделено 20 миллионов рублей.

Жирновский районный Дом культуры обновят в рамках регионального проекта «Культурная среда» нацпроекта «Культура». Он стал одним из 10 победителей регионального конкурса проектов по развитию муниципальных учреждений культуры Волгоградской области в 2021 году. На ремонт учреждения выделяют 20 млн рублей.

Капитальный ремонт здания не проводился с года его постройки - с 1959-го. В районном Доме культуры два зрительных зала: большой концертный зал на 343 посадочных места и малый зал для мероприятий площадью 140 кв. м. Есть тренажерный и спортивный залы. На первом этаже здания расположена централизованная библиотечная система. В Жирновском РДК работают 43 клуба для детей и взрослых, посещают их 737 человек.

В этом году капитально отремонтируют фасад и кровлю ДК, обновят фойе и вестибюль здания. Деревянные двери в вестибюле поменяют на новые со стеклянными вставками, что позволит сделать вестибюль светлее и уютнее. Замена отопления позволит сократить расходы на оплату коммунальных услуг. После ремонта учреждение планирует расширить спектр своих услуг для населения.

В Волгоградской области по проекту "Культурная среда» нацпроекта «Культура» уже отремонтировано 15 ДК: семь – в 2019 году (Старополтавский, Среднеахтубинский, Руднянский, Киквидзенский, Ольховский, Светлоярский районы и город Михайловка), восемь – в 2020 году (Быковский, Даниловский, Кумылженский, Камышинский, Клетский, Ленинский, Новоаннинский районы, Фролово).

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Поплавская
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:00, Происшествия

ДТП сковало движение четырех трамваев в Волгограде

13:56, Здоровье

В Волгограде врач Ибишова предупреждает: гастрит может привести к раку

13:44, Инфраструктура

Объемы жилищного строительства растут в Волгограде и области

13:36, Общество

С 1 февраля волгоградцы будут жить по новым законам

13:21, Общество

Афанасьев день: что нельзя делать 31 января, рассказали волгоградцам

13:20, Общество
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Волгоград переименуют в Сталинград 2 февраля

13:13, Здоровье

Как побороть тревогу и снизить риск мигрени: советы невролога Лисиной

12:59, Образование

Сверку сведений о воинском учете проведут в вузе Волгограда

12:55, Общество

В Волгоградской области обсудили вовлечение в оборот заброшенных земель

12:54, Происшествия

Мошенники пытались обмануть 88-летнюю волжанку

12:41, Спорт

В селе Волгоградской области пройдут лыжные гонки

12:32, Общество

Автопробег к 83-й годовщине Сталинградской Победы пройдет под Волгоградом

12:31, Происшествия

В Волгограде завершено расследование дела о порностудиях

12:21, Общество

Пруды очистных сооружений КАУСТИКа подтвердили статус места обитания краснокнижных птиц

12:19, Общество

ВТБ: в 2025 году каждый пятый заемщик с рыночной ипотекой погасил ее

12:16, Общество

Сталинградская битва: уличные бои

12:08, Здоровье

Температура, сыпь и боли: врачи предупредили волгоградцев о денге

12:06, Транспорт

На ж/д вокзале Волгограда устроят «Блиндаж» на 2 часа

11:58, Происшествия

Женщина-пассажир пострадала в ДТП в Волгограде

11:51, Общество

Состоялась рабочая встреча Андрея Бочарова и Сергея Четверикова

Календарь