16+
Культура

В Волгоградской области состоится фестиваль детского туризма «ВМЕСТЕ»

В Волгоградской области состоится фестиваль детского туризма «ВМЕСТЕ»
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Молодежь ждут разнообразные мероприятия.

С 8 по 14 октября в Волгограде пройдет фестиваль детского туризма «ВМЕСТЕ». Для юных участников пройдут мастер-классы, квесты, знакомство с достопримечательностями и традициями Волгоградской области, встречи с интересными людьми и яркая досуговая программа.

- Торжественное открытие феста состоится в 18-30 в воскресенье в амфитеатре на нижней террасе центральной набережной — площадка на неделю станет центральным местом детского праздника, - сообщили в областном комитете экономической политики и развития, отметив, что вход в амфитеатр свободный.

Участие в фестивале примут как детские туристические группы из разных регионов страны, так и местные жители. Для ребят подготовлены 15 маршрутов — познавательные поездки по городу-герою и области. Для всех будет предложена досуговая программа.

Ежедневно с 18:30 до 20:30 пройдут такие развлекательные программы: «Вместе в блог-тур», «Вместе под ритмы города», «Вместе на Волге», спортивная программа «Вместе с чемпионом», мультимедийная программа «Вместе в кругосветку», интерактивная программа «Вместе КРУТим». Также пройдут показы мультфильмов; запланированы игротека и дискотека с ди-джеем.

Напомним, в субботу, 7 октября, в Среднеахтубинском районе состоится гастро-фестиваль, в рамках которого пройдут запоминающиеся квесты, квизы, конкурсы и многоборья. Принять участие смогут все желающие.

- На нашей территории пройдет гастро-фестиваль с обширной развлекательной программой, с конкурсами, аукционами, уникальной фотозоной, участием в соревнованиях по дартсу, настольному теннису, - рассказали сотрудники пивоварни "Дубовая лапа", которые в выходные примут участников и гостей феста. - Участники мероприятия приедут со своим поварским оборудованием и на открытом воздухе приготовят кулинарные изыски, а гости смогут снять пробу.

Только барбекю здесь будут готовить трех видов. Участники смогут продемонстрировать свое мастерство в приготовлении бургеров, шаурмы, мяса в разных вариантах и по самым разным рецептам, кальмаров, овощей, домашних колбас и сыров. Гостей будет встречать шоколатье, который предложит чай из настоящего русского самовара.

Фестиваль, гостей и участников которого в "Дубовой лапе" ждут к 14 часам, начнется с дартса, мини-футбола и продолжится интерактивными состязаниями. Посетителям будут загадывать загадки про пенный напиток, также им предстоит угадать тематические песни по первым звукам мелодии. В рамках фестиваля пройдут пивгиринг, бирпонг, квартерс, «Пивное многоборье», участникам предстоит на время преодолеть командную полосу препятствий и проявить интеллектуальные способности в «Поэтической битве», где нужно вставить пропущенное в стихах слово.

За победу в каждом интерактиве участник или команда получит вознаграждение в местной валюте «Лапы», которые в конце вечера можно использовать на аукционе и приобрести представленные лоты. А в завершении вечера на площадке хозяев мероприятия выступит популярная волгоградская рок-группа "Странники".

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:27, Происшествия

Четыре волгоградца подхватили опасную инфекцию от животных

10:26, Происшествия

В Волгограде на ул. Саши Филиппова столкнулись «Мерседес Актрос» и «Киа Рио»

10:18, ЖКХ

Урюпинск остался без воды из-за аварии на водопроводной линии

10:03, Происшествия

Два ДТП парализовали пробками «танцующий» мост в Волгограде

10:00, Общество

В Волгограде 50% мужчин против выхода на пенсию через 5 лет после женщин

09:40, Необычное

Антикварный шкаф-буфет продает волгоградец

09:38, Происшествия

В Волгограде в заброшенном общежитии вспыхнул вечерний пожар

09:32, Криминал

Под Волгоградом начальницу почты поймали на преступлении

09:18, Происшествия

Мошенники обещают волгоградцам восстановить карты Visa и Mastercard

09:00, Общество

Андрей Малахов из Волгоградской области умер по неизвестной причине

09:00, Экономика

Типичный волгоградец должен банкам 320 тысяч рублей

08:42, Общество
Фото: Администрация Волгограда

В ночь на 23 февраля в Волгограде начали расчищать снег

08:26, Здоровье

Трава поможет волгоградцам в профилактике инсульта и ОРВИ

08:13, Общество

В Волгограде стартовала неделя поедания блинов

07:56, Инфраструктура

Аллею сакур высадят в ЦПКиО Волгограда

07:18, Транспорт

В Волгограде задержали вылет самолетов в Москву

06:49, Происшествия

ГАИ поймала за рулем 17 пьяных волгоградцев

06:23, Общество

Волгоградцы фотографируют «дефицитный» снег

06:03, Происшествия

В Волгограде Mercedes насмерть сбил 16-летнюю девушку

04:00, Общество

Что запрещается делать 24 февраля ради своего же блага

Календарь