16+
Культура

В Волгоградской области состоится фестиваль детского туризма «ВМЕСТЕ»

В Волгоградской области состоится фестиваль детского туризма «ВМЕСТЕ»
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Молодежь ждут разнообразные мероприятия.

С 8 по 14 октября в Волгограде пройдет фестиваль детского туризма «ВМЕСТЕ». Для юных участников пройдут мастер-классы, квесты, знакомство с достопримечательностями и традициями Волгоградской области, встречи с интересными людьми и яркая досуговая программа.

- Торжественное открытие феста состоится в 18-30 в воскресенье в амфитеатре на нижней террасе центральной набережной — площадка на неделю станет центральным местом детского праздника, - сообщили в областном комитете экономической политики и развития, отметив, что вход в амфитеатр свободный.

Участие в фестивале примут как детские туристические группы из разных регионов страны, так и местные жители. Для ребят подготовлены 15 маршрутов — познавательные поездки по городу-герою и области. Для всех будет предложена досуговая программа.

Ежедневно с 18:30 до 20:30 пройдут такие развлекательные программы: «Вместе в блог-тур», «Вместе под ритмы города», «Вместе на Волге», спортивная программа «Вместе с чемпионом», мультимедийная программа «Вместе в кругосветку», интерактивная программа «Вместе КРУТим». Также пройдут показы мультфильмов; запланированы игротека и дискотека с ди-джеем.

Напомним, в субботу, 7 октября, в Среднеахтубинском районе состоится гастро-фестиваль, в рамках которого пройдут запоминающиеся квесты, квизы, конкурсы и многоборья. Принять участие смогут все желающие.

- На нашей территории пройдет гастро-фестиваль с обширной развлекательной программой, с конкурсами, аукционами, уникальной фотозоной, участием в соревнованиях по дартсу, настольному теннису, - рассказали сотрудники пивоварни "Дубовая лапа", которые в выходные примут участников и гостей феста. - Участники мероприятия приедут со своим поварским оборудованием и на открытом воздухе приготовят кулинарные изыски, а гости смогут снять пробу.

Только барбекю здесь будут готовить трех видов. Участники смогут продемонстрировать свое мастерство в приготовлении бургеров, шаурмы, мяса в разных вариантах и по самым разным рецептам, кальмаров, овощей, домашних колбас и сыров. Гостей будет встречать шоколатье, который предложит чай из настоящего русского самовара.

Фестиваль, гостей и участников которого в "Дубовой лапе" ждут к 14 часам, начнется с дартса, мини-футбола и продолжится интерактивными состязаниями. Посетителям будут загадывать загадки про пенный напиток, также им предстоит угадать тематические песни по первым звукам мелодии. В рамках фестиваля пройдут пивгиринг, бирпонг, квартерс, «Пивное многоборье», участникам предстоит на время преодолеть командную полосу препятствий и проявить интеллектуальные способности в «Поэтической битве», где нужно вставить пропущенное в стихах слово.

За победу в каждом интерактиве участник или команда получит вознаграждение в местной валюте «Лапы», которые в конце вечера можно использовать на аукционе и приобрести представленные лоты. А в завершении вечера на площадке хозяев мероприятия выступит популярная волгоградская рок-группа "Странники".

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:31, Общество

Саженцы сталинградского тополя Победы передали волгоградцы в федеральные округа России

21:22, Транспорт

Движение по маршрутам N° 3,4 в Волгограде восстановлено в полном объёме

21:07, Общество

Полторы тысячи огней зажгли в Волгограде в память о жертвах геноцида

21:00, Общество

Какой будет погода в Волгограде 18 апреля, сообщили синоптики

20:30, Общество

Больше 720 млн рублей вернули волгоградцам в качестве налогового вычета

20:00, Криминал

Кассация оставила в силе приговоры застройщикам ЖК «Парк Европейский» в Волгограде

19:40, Общество

В главном парке Волгограда массово зацвели декоративные деревья

19:20, Общество

Пятерых новых судей назначил Владимир Путин в Волгоградской области

18:57, Транспорт

Волгоградский аэропорт вернулся к привычному режиму работы

18:48, Общество

Волгоград встретит участников патриотического автопробега

18:14, Транспорт

В Волгограде трамваи №3 и 4 изменили границы движения

18:03, ЖКХ

В Волгограде без света 18 апреля останутся жители пяти районов

17:57, Общество

Священник раскрыл, почему нельзя есть пасхальный кулич в одиночку

17:53, Общество
фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В Волгограде состоялся международный телемост

17:52, Происшествия

Волгоградцев просят не верить СМС с угрозами о биологической диверсии

17:36, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде озеленяют две улицы: высадят 300 деревьев и кустарников

17:26, Криминал

В Волжском поймали мужчину с крупной партией наркотика

17:20, Происшествия

Волгоградец, напавший с ножом на посетителя кафе, заключен под стражу

17:16, Общество

Под Волгоградом жителей Иловли районный глава позвал на кладбище

17:06, Культура

«Царицынская опера» Волгограда последний раз в сезоне покажет «Щелкунчика»

Календарь