16+
Культура

В Волгоградской области прошел чемпионат России по восточным танцам

18 Мар 2024 10:58, 3 фото

В Волжском прошло первенство России по восточным танцам, в котором участвовали представительницы из 20 регионов.

Фото: "Волжская правда"

Впервые Волгоградская область стала площадкой для всероссийского чемпионата и первенства Общероссийской танцевальной организации по восточному направлению. Как сообщает «Волжская правда», они стартовали с 15 по 17 марта. Состязания проходили в дисциплинах Belly Dance/Oriental (танец живота и восточный танец), фламенко (южно-испанский танец), болливуд (индийский танец) и народный танец.

За 3 дня на четырех площадках ЦКиИ «Октябрь» состоялось 2308 выступлений, которые презентовали танцоры из 20 регионов (Волгоградской, Ростовской, Воронежской, Белгородской, Владимирской, Ивановской, Нижегородской, Новосибирской, Орловской, Ульяновской областей, Москвы и Санкт-Петербурга, Краснодарского и Ставропольского краев, Крыма,Татарстана, Марий-Эл, Чувашии и Мордовии).

Жюри состояло из 27 экспертов из 15 городов России. Началось масштабное мероприятие с «Парада регионов», где были представлены все участники чемпионата. И прошло три финала в категории «Сеньоры», «Взрослые-2» и «Взрослые-1 и «Профессионалы». Колоритные костюмы, восточная музыка, красивые танцовщицы, настоящие баттлы и импровизация на высочайшем уровне – все это напомнило сказку «1000 и одна ночь».

- Чемпионаты подобного уровня наш город еще не принимал – это состязание, которое по своему уровню сродни малым Олимпийским играм, — отметил директор ЦКиИ «Октябрь» Евгений Кузнецов. – 20 регионов – это масштаб. А наш центр предоставляет несколько вместительных локаций и оснащен современным светотехническим и звуковым оборудованием. Уверен, что подобные события продолжат эстафету культурного развития Волжского и сделают его привлекательным для мероприятий межрегионального и всероссийского уровня.

Фото: "Волжская правда"
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Людмила Бреусова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:45, Общество

Что можно и нельзя делать 23 февраля, чтобы защититься от нищеты

22 Фев, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

22 Фев, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

22 Фев, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

22 Фев, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

22 Фев, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

22 Фев, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

22 Фев, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

22 Фев, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

22 Фев, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

22 Фев, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

22 Фев, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

22 Фев, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

22 Фев, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

22 Фев, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

22 Фев, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

22 Фев, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

22 Фев, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

22 Фев, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

22 Фев, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

Календарь