16+
Культура

В Волгоградской области пойдет традиционный музыкально-поэтический фестиваль «Сентябрина».

В Волгоградской области пойдет традиционный музыкально-поэтический фестиваль «Сентябрина».
Фото: портал культуры Волгоградской области

В Новоаннинском соберутся литераторы и музыканты из России и Беларуси.

20 сентября в районном Доме культуры города Новоаннинского Волгоградской области состоится областная музыкально-поэтическая гостиная «Сентябрина». Участниками станут более 80 самодеятельных авторов из 11 муниципальных образований Волгоградской области, а также из Москвы, Воронежской и Саратовской областей, Республики Беларусь, сообщают «Городские вести» со ссылкой на портал культуры Волгоградской области.

В программе фестиваля: литературно-музыкальная гостиная, где состоится презентация альманаха «Сентябрина», большой концерт, ярмарка авторских сборников, творческие выставки, чтения в формате свободного микрофона и многое другое.

Первый шаг к изящной словесности совершат начинающие сочинители. Ожидаются выступления поэтов из Москвы, Волгограда, Чернигова (Украина), Саратовской и Ростовской областей. Фестиваль предполагает культурный обмен между различными литературными группами с целью показать весь спектр существующих литературных традиций.

Цель фестиваля в том, чтобы современная поэзия и проза вместе с авторской песней хотя бы на один день наполнила собой пространство города, чтобы универсальный язык поэзии стал языком общения для жителей Новоаннинского муниципального района и гостей из других районов и городов.

На предыдущих фестивалях выступали такие известные российские поэты и прозаики, как Сергей Синякин, Людмила Кузнецова-Киреева, Татьяна Батурина, Николай Бичехвост, Мария Сухорукова, Юлия Артюхович, Александр Полануер, Владимир Овчинцев, Анатолий Егин, Борис Гучков, Алексей Кучко и другие.

Фестиваль чтит и продолжает свои традиции, но каждый год не обходится без новшеств. В 2019 году свои двери распахнет литературная гостиная, где авторы обменяются творчеством, посвященным 75-летию Великой Победы в Великой Отечественной войне.

Конкурсанты представят своё творчество в номинациях: поэзия, проза, авторская песня, басня, миниатюра, пародия. В программе мероприятия: литературно-музыкальная гостиная, где состоится презентация альманаха «Сентябрина», гала-концерт, ярмарка авторских сборников «С любовью каждая строка…», творческие выставки, чтения в формате свободного микрофона и многое другое.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:10, ЖКХ

Пять районов Волгограда останутся без света 7 июля

17:50, Общество

Волгоградские дачники заплатят по полной

17:30, Общество

Почему волгоградцам могут отказать в выдаче или замене паспорта

17:10, Происшествия

Пассажирка мотоцикла Suzuki чуть не погибла в самом центре Волгограда

16:55, Происшествия

Под Волгоградом пропала кареглазая Лариса Авраменкова

16:35, Происшествия

Под Волгоградом простятся с бойцом СВО Денисом Дейкиным

16:15, Здоровье

Что делать, если укусила змея, рассказали волгоградцам

16:00, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 7 июля

15:40, Общество

Что запрещено делать волгоградцам в день Ивана Купалы

15:20, Происшествия

Lada Granta и мотоцикл Suzuki столкнулись в Дзержинском районе Волгограда

15:00, Происшествия

«Газель» сбила велосипедиста в Волжском

14:45, Здоровье

Почему опасно купаться в незнакомых водоемах, рассказали волгоградцам

14:25, Общество

Строительство улицы Чуйкова показали волгоградцам

14:05, Культура

День семьи, любви и верности отметят в ЦПКиО Волгограда

13:50, Происшествия

В Камышине исчез 67-летний Сергей Финашутин

13:30, Происшествия

Под Волгоградом женщина сбила пешехода и скрылась с места ДТП

13:10, Благоустройство

В Волгограде появится бульвар Царицынской сторожевой линии

12:55, Происшествия

В Волжском пропал 59-летний Сергей Петрищев

12:35, Общество

Волгоградцы все чаще выбирают красивые даты для свадьбы

12:15, Благоустройство

Три общественные территории благоустроят в Волжском по нацпроекту

Календарь