16+
Культура

В Волгоградской области пойдет традиционный музыкально-поэтический фестиваль «Сентябрина».

В Волгоградской области пойдет традиционный музыкально-поэтический фестиваль «Сентябрина».
Фото: портал культуры Волгоградской области

В Новоаннинском соберутся литераторы и музыканты из России и Беларуси.

20 сентября в районном Доме культуры города Новоаннинского Волгоградской области состоится областная музыкально-поэтическая гостиная «Сентябрина». Участниками станут более 80 самодеятельных авторов из 11 муниципальных образований Волгоградской области, а также из Москвы, Воронежской и Саратовской областей, Республики Беларусь, сообщают «Городские вести» со ссылкой на портал культуры Волгоградской области.

В программе фестиваля: литературно-музыкальная гостиная, где состоится презентация альманаха «Сентябрина», большой концерт, ярмарка авторских сборников, творческие выставки, чтения в формате свободного микрофона и многое другое.

Первый шаг к изящной словесности совершат начинающие сочинители. Ожидаются выступления поэтов из Москвы, Волгограда, Чернигова (Украина), Саратовской и Ростовской областей. Фестиваль предполагает культурный обмен между различными литературными группами с целью показать весь спектр существующих литературных традиций.

Цель фестиваля в том, чтобы современная поэзия и проза вместе с авторской песней хотя бы на один день наполнила собой пространство города, чтобы универсальный язык поэзии стал языком общения для жителей Новоаннинского муниципального района и гостей из других районов и городов.

На предыдущих фестивалях выступали такие известные российские поэты и прозаики, как Сергей Синякин, Людмила Кузнецова-Киреева, Татьяна Батурина, Николай Бичехвост, Мария Сухорукова, Юлия Артюхович, Александр Полануер, Владимир Овчинцев, Анатолий Егин, Борис Гучков, Алексей Кучко и другие.

Фестиваль чтит и продолжает свои традиции, но каждый год не обходится без новшеств. В 2019 году свои двери распахнет литературная гостиная, где авторы обменяются творчеством, посвященным 75-летию Великой Победы в Великой Отечественной войне.

Конкурсанты представят своё творчество в номинациях: поэзия, проза, авторская песня, басня, миниатюра, пародия. В программе мероприятия: литературно-музыкальная гостиная, где состоится презентация альманаха «Сентябрина», гала-концерт, ярмарка авторских сборников «С любовью каждая строка…», творческие выставки, чтения в формате свободного микрофона и многое другое.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:50, Общество

День Еремы 17 ноября: запреты, обряды и погодные приметы

02:30, Общество

В Волгограде объявлены два «желтых» уровня опасной погоды

16 Ноя, Общество

В Волгограде для предпенсионеров могут ввести дополнительный отпуск

16 Ноя, Общество

В парке Волгограда пересаживают хвойники и готовят новогодние украшения

16 Ноя, ЖКХ

Отключения света в 4 районах Волгограда ожидаются 17 ноября

16 Ноя, Общество

Народные приметы на 17 ноября: чего нельзя делать на Ерему

16 Ноя, Общество

Под Волгоградом простились с ефрейтором Сергеем Емаевым с позывным «Азарт»

16 Ноя, Происшествия

Волгоградцы обсуждают мужчину, потерявшего сознание у ЖК «Новый свет»

16 Ноя, Общество

Волгоградцам рассказали, как увеличить пенсии в два раза

16 Ноя, Происшествия

В Волжском задержали рецидивиста, ограбившего дачу

16 Ноя, Общество

Цвет ноября: Волгоград не спешит поддаваться хмурой осени

16 Ноя, Происшествия

Волгоградку обвиняют в покушении на сбыт крупной партии наркотиков

16 Ноя, Происшествия

В Волгограде студент перевел 435 тысяч на «безопасный счет»

16 Ноя, Общество

В Волгограде детская поликлиника №6 преобразилась после ремонта

16 Ноя, Благоустройство

В Волгограде восстанавливают остекление домов после ночного удара БПЛА

16 Ноя, Культура

В Волгограде цирк после ремонта возобновляет работу

16 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом в ДТП пострадали пятеро, включая троих детей

16 Ноя, Общество

В Волгограде почтили погибших в ДТП во Всемирный день памяти

16 Ноя, Происшествия

В Волгограде «ВАЗ-2107» врезался в бетонное ограждение моста

16 Ноя, Происшествия

В Волжском БПЛА повредил два дома в СНТ «Цветущий сад»

Календарь