16+
Культура

В Волгоградской области после ремонта открыли Дом культуры в Палласовке

В Волгоградской области после ремонта открыли Дом культуры в Палласовке
Фото: Администрация Волгоградской области

Специально к этому случаю для гостей была подготовлена праздничная программа.

Сегодня, 9 декабря, в Палласовском районе Волгоградской области после капитального ремонта вновь открылся обновленный Дом культуры. После капитального ремонта для первых гостей коллектив ДК подготовил праздничную программу.

Со ссылкой на областной комитет культуры журналисты "Городских вестей" сообщают: ремонтные работы в районном ДК проводились в рамках регионального проекта "Культурная среда" национального проекта "Культура".

- В Доме культуры отремонтированы кровля, фасад, здание ДК получило новый внешний вид, - прокомментировали в комитете. - Обновлены зрительный зал со сценой и помещения, которые к ним прилегают. Ремонту подверглись холл и фойе. В общей сложности расходы на ремонтные работы и укрепление материально-технической базы составили 20 миллионов рублей.

Сейчас в Палласовском Доме культуры работают 35 кружков, секций и клубов, которые посещают свыше 500 человек.

В Волгоградской области системная работа по модернизации учреждений культуры ведется по поручению губернатора Андрея Бочарова. В текущем году обновляют сразу 29 объектов, шесть из которых ремонтируют капитально по регпроекту "Культурная среда" нацпроекта "Культура", остальные - по федеральному проекту "Культура малой родины".

После обновления уже заработали ДК Михайловского сельского поселения Урюпинского района, ДК «Текстильщик» в Камышине, ДК Чернышковского района. В ближайшее время после ремонта откроют ДК Иловлинского и Нехаевского районов.

В Волгограде продолжается реконструкция НЭТа и ТЮЗа, бывшего кинотеатра «Победа», где разместится многофункциональный Дом детства. В муниципальных образованиях создают современные модельные библиотеки, обновляют детские школы искусств.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:50, Происшествия

Мошенники обманули волгоградку на 710 тыс. рублей

10:35, Благоустройство

Под Волгоградом завершили реконструкцию участка межмуниципальной дороги

10:19, Происшествия

Под Волгоградом в ДТП пострадали двое детей

09:59, Общество

Глава Минтранса РФ пообещал Владимиру Путину достроить обход Волгограда до конца 2025 года

09:22, Происшествия

В Волгограде школьница отдала мошенникам почти 380 тыс. рублей

08:40, Общество

Чего не стоит делать 23 ноября, в день Родиона Ледолома

08:10, Общество

Волгоградцев предупреждают о туманах

07:40, Общество

Волгоградцы напишут юридический диктант

07:10, Общество

Полиция Волгоградской области переведена на усиленный режим работы

03:10, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 24 ноября

01:15, Происшествия

Skoda протаранила BMW в Волжском, два человека в больнице

22 Ноя, Общество

Какой будет погода в Волгограде 23 ноября

22 Ноя, Происшествия

Волжанина лишат прав за полицейскую подсветку на машине

22 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом мигрант украл детский розовый велосипед

22 Ноя, Общество

Что нельзя делать 23 ноября, чтобы не стать нищим

22 Ноя, Происшествия

Полиция перешла на усиленный режим несения службы в Волгограде

22 Ноя, Криминал

У волгоградца нашли несколько коробок с марихуаной

22 Ноя, Общество

Начальника пожарно-спасательной части обдали пеной и водой в Волгограде

22 Ноя, Культура

Артистка Анастасия Иванова будет выступать в волгоградской «Молодежке»

22 Ноя, Транспорт

Пробки сковали волгоградскую трассу

Календарь