16+
Культура

В Волгоградской области после ремонта открыли Дом культуры в Палласовке

В Волгоградской области после ремонта открыли Дом культуры в Палласовке
Фото: Администрация Волгоградской области

Специально к этому случаю для гостей была подготовлена праздничная программа.

Сегодня, 9 декабря, в Палласовском районе Волгоградской области после капитального ремонта вновь открылся обновленный Дом культуры. После капитального ремонта для первых гостей коллектив ДК подготовил праздничную программу.

Со ссылкой на областной комитет культуры журналисты "Городских вестей" сообщают: ремонтные работы в районном ДК проводились в рамках регионального проекта "Культурная среда" национального проекта "Культура".

- В Доме культуры отремонтированы кровля, фасад, здание ДК получило новый внешний вид, - прокомментировали в комитете. - Обновлены зрительный зал со сценой и помещения, которые к ним прилегают. Ремонту подверглись холл и фойе. В общей сложности расходы на ремонтные работы и укрепление материально-технической базы составили 20 миллионов рублей.

Сейчас в Палласовском Доме культуры работают 35 кружков, секций и клубов, которые посещают свыше 500 человек.

В Волгоградской области системная работа по модернизации учреждений культуры ведется по поручению губернатора Андрея Бочарова. В текущем году обновляют сразу 29 объектов, шесть из которых ремонтируют капитально по регпроекту "Культурная среда" нацпроекта "Культура", остальные - по федеральному проекту "Культура малой родины".

После обновления уже заработали ДК Михайловского сельского поселения Урюпинского района, ДК «Текстильщик» в Камышине, ДК Чернышковского района. В ближайшее время после ремонта откроют ДК Иловлинского и Нехаевского районов.

В Волгограде продолжается реконструкция НЭТа и ТЮЗа, бывшего кинотеатра «Победа», где разместится многофункциональный Дом детства. В муниципальных образованиях создают современные модельные библиотеки, обновляют детские школы искусств.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:30, Общество

О длинных выходных в 2026 году напомнили волгоградцам

16:15, Происшествия

В Волгограде 31 января загорелся грузовой автомобиль

16:00, Криминал

В Волгоградской области медсестра похитила у инвалида 300 тыс. рублей

15:35, Происшествия

Легковой автомобиль намотало на столб рядом с Волгоградом

15:17, Общество

Следователь пришел в военный госпиталь Волгоградской области для разговора

14:51, ЖКХ

В Волгоградской области пресекли хищение 1,8 млн кВтч электроэнергии

14:28, Происшествия

В Волгоградской области произошло ДТП с участием поезда

14:14, Общество

В Волжском устроили зимнее купание в реке

13:49, Происшествия

Мошенники лишили средств 27-летнюю волгоградку

13:26, Происшествия

В Волгоградской области задержаны двое за хранение "запрещенки"

13:02, Общество

Макарьев день: что нельзя делать 1 февраля категорически

12:34, Происшествия

Смертельная авария произошла в Волгоградской области

12:18, Происшествия

21-летнюю волгоградку, занимавшуюся нехорошим, задержали

12:02, Здоровье

На прием к врачу волгоградцы могут записаться через MAX

11:45, Общество

Колесо обозрения демонтировали и вывезли из главного парка Волгограда

11:21, Общество

Гонку смелых проведут в Волгоградской области

10:55, Транспорт

Ограничение движения на трассе в Волгоградской области отменили

10:40, Общество

О магнитных бурях 31 января в Волгоградском регионе сообщают ученые

10:18, Образование

9642 выпускника Волгоградской области написали итоговое сочинение

10:07, Общество

Как правильно выбрать ювелирные украшения, подсказали волгоградцам

Календарь