16+
Культура

В Волгоградской библиотеке им. Горького пройдут мероприятия ко Дню единства

Они состоятся с 1 по 3 ноября.

С 1 по 3 ноября в Волгоградской областной универсальной библиотеке им. М. Горького пройдёт цикл мероприятий, приуроченных ко Дню народного единства в России. В главной библиотеке региона состоятся региональный круглый стол, этнофестиваль народов и культур «Вместе мы – Россия!» и этнографический диктант. Об этом ИА «Городские вести» рассказали в пресс-службе регионального комитета культуры.

1 ноября в 9.30 состоится региональный круглый стол «Библиотека в многообразии культур и традиций», в рамках которого участники обсудят вариативность деятельности библиотек разных типов, обменяются опытом этнокультурной деятельности библиотек и многое другое.

2 ноября с 14.00 до 17.00 библиотека приглашает волгоградцев на этнофестиваль народов и культур «Вместе мы – Россия!». Фестиваль начнется с дефиле в национальных костюмах, и показа миниатюры «Современный образ традиционного национального костюма». Гости примут участие в мастер-классах по прядению пуховой нити, вологодскому кружевоплетению, корейскому искусству складывания бумаги, плетению из природных материалов, а также познакомяться с национальными кухнями народов Российской Федерации и стран СНГ.

Выиграть приз волгоградцы смогут, ответив на вопросы этнолото и викторин, составленных по книжным экспозициям фондовой коллекции библиотеки под названием «Книжный перекресток на перекрестке культур». Представители национальных общин и диаспор нашей области покажут зрителям свою культурную программу. Вниманию посетителей будет представлена выставка элементов казачьего костюма «Казачий рундучок», инсталляция «Мой адрес – Советский Союз» и фотозоны в восточном и русском национальных стилях.

3 ноября в 10.00 в рамках всероссийской акции пройдет «Большой этнографический диктант», в нем могут принять участие все желающие, Для участия в диктанте необходимо получить регистрационный бланк. Начало регистрации в 9.00 в Волгоградской ОУНБ им. М. Горького. Дополнительная информация по тел.: (8442) 33-11-50, 33-11 -52 или по электронной почте: sektor.volgamir@yandex.ru.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

22:45, Культура

Масштабный концерт «Песни Победы» состоялся на набережной Волгограда

22:23, Общество

Разноцветный салют озарил 9 Мая небо над Волгоградом

21:00, Спорт

Волгоградские футболисты вылетели в Набережные Челны

20:32, Культура
Фото: администрация Волгоградской области

9 Мая волгоградцы посетили концерт Владимира Спиваков и Хиблы Герзмава

20:15, Общество

Парад Победы в Волгограде озвучил новый диктор

19:47, Общество

Велоэкскурсия ждет волгоградцев по местным храмам

18:59, Общество

О погоде в Волгограде 10 мая сообщают синоптики

18:47, Общество
Скриншот: администрация Волгограда

Праздничная атмосфера царит в Волгограде 9 Мая

18:32, Общество

«Выстрел Памяти» прогремел в Волгограде

18:11, ЖКХ

Порядок принятия решения о признании жилья непригодным для проживания, объяснили волгоградцам

17:57, Общество

Композитор Александра Пахмутова поздравила волгоградцев с Днем Победы

17:51, Происшествия

Гострудинспекция заинтересовалась несчастным случаем на волгоградском предприятии

17:42, Общество

МЧС предупреждает: ночью и 10 мая в Волгограде - ураган, град и ливни

17:38, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат 12 мая электричество

17:25, Культура

9 мая в Волгограде открылся «Затерянный мир» с динозаврами

17:15, Общество

В Камышинском районе увековечили имена еще семерых участников СВО

17:09, Общество

Волгоградские студенты-медики научили горожан первой помощи в День Победы

16:59, Общество

Выставку военных и ретро автомобилей представили в главном парке Волгограда

16:47, Общество

Волгоградцы семьями прогуливаются в День Победы по центральной набережной

16:34, Культура

Основатель «Хора Турецкого» пришел с гвоздиками на Мамаев курган

Календарь