16+
Культура

В волгоградском ГДЮЦе подводят итоги городского фестиваля «Рождественские встречи»

Более 200 воспитанников детских садов, центров детского творчества и воскресных школ участвуют в гала-концерте.

В эти минуты в возрожденном здании ГДЮЦа в Волгограде проходит гала-концерт городского фестиваля-конкурса «Рождественские встречи». Он проводится среди воспитанников, учеников и педагогов муниципальных школ и учреждений дополнительного образования, сообщают «Городские вести» со ссылкой на мэрию.

Цель фестиваля – приобщение детей к православной культуре и соответственно духовно-нравственное, эстетическое и даже патриотическое воспитание. «Рождественские встречи» проводятся уже семь лет подряд, и за эти годы он объединил 13 тысяч детей и педагогов из детских садов, школ, центров детского творчества, воскресных школ. С каждым годом число участников фестиваля растет. Чтобы дойти до гала-концерта, участникам нужно было пройти отборочные туры, изучить историю Рождества Христова, подготовить костюмы, разучить песни и поставить мини-спектакли и хореографические номера. Отдельными номинациями в рамках фестиваля являются конкурс декоративной рождественской елки и конкурс рождественской поделки для детей и конкурс фоторабот для преподавателей. Их работы украсили холл ГДЮЦа.

Фестиваль «Рождественские встречи» входит в большой проект «Сохраняя традиции Рождества: Царицын – Волгоград». В январе в рамках этого проекта уже состоялись мастер-классы «Мастерская Рождества» и «Рождественское чудо» для руководителей и молодых специалистов образовательных учреждений.

Смотрите видеорепортаж телеканала МТВ.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:34, Происшествия

Бойца, погибшего за три дня до Нового года, похоронят под Волгоградом

15:30, Культура

Волгоградский ТЮЗ занялся подготовкой театральных журналистов

15:24, Происшествия

43 мигрантов проверили оперативники под Волгоградом

15:20, Общество

РПН: на что жаловались волгоградцы 13 тысяч раз

15:03, Общество

Когда начнется Великий пост в 2026 году: точная дата

14:58, ЖКХ

Многоквартирный дом после взрыва газа восстановили в Волгоградской области

14:51, Происшествия

Волгоградка чуть не замерзла насмерть в сугробе, ее спасли полицейские

14:43, Общество

Каким будет единое пособие в 2026 году

14:26, Происшествия

Судебные приставы помогли вселиться мужчине в его квартиру в Волжском

14:25, Общество

Андрей Бочаров наградил победителей первых фиджитал-игр в новом центре «Форум»

14:11, Общество

Дети до 14 лет могут лишиться доступа к соцсетям в Волгограде

14:02, Общество

Жуткие морозы и снег нагрянут в Волгоградскую область на выходных

13:47, ЖКХ

Как пересчитать плату за холодные батареи, объяснили волгоградцам

13:39, Происшествия

В Волжском машины нарушителей правил парковки отправили на спецстоянку

13:28, Общество

ГАИ просит откликнуться свидетелей ДТП в Волгоградской области

13:28, Здоровье

94 аспиранта ВолгГМУ ищут новые лекарства и методы лечения

13:20, Образование

Студентов пересчитали в Волгоградской области

13:10, Общество

10 дней и все выплаты: как волгоградцам получить справку СФР

12:58, Общество

В России назвали лидера по качеству голосовой связи

12:57, Общество

Что можно и чего нельзя делать 26 января, в Федосеев день

Календарь