16+
Культура

В волгоградском амфитеатре продолжатся мероприятия к 80-летию Великой Победы

10 Май 11:39
В волгоградском амфитеатре продолжатся мероприятия к 80-летию Великой Победы
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

На открытой сцене Центральной набережной продолжаются мероприятия (12+) в честь 80-летия Великой Победы.

Сегодня, 10 мая, а также завтра, 11 мая, в амфитеатре на Центральной набережной Волгограда покажут кинохронику о днях и событиях Сталинградской битвы.

Как сообщили "Городским вестям" в пресс-службе мэрии Волгограда, показы пройдут на открытой сцене амфитеатра с 12.00 до 15.00. С 16.00 до 20.00 у фонтана «Искусство» волгоградцам и гостям города представят музыкально-патриотические зарисовки - они подготовлены муниципальными учреждениями культуры и искусства.

10 мая в амфитеатре покажут также спектакль «Сталинград. Останься человеком». Начало в 18.00. Спектакль поднимает вечные темы: добро и зло, жизнь и смерть, пороки и добродетель. В основу постановки легли свидетельства и воспоминания очевидцев.

11 мая открытую сцену займет показ мод «Ретроспекnива развития моды «Стиль, рожденный историей» в память о советских женщинах, трудившихся в тылу в годы Великой Отечественной войны. Ежедневные подвиги совершались не только на фронте, но и на заводах и фабриках страны: миллионы женщин производили снаряды, униформу, продовольствие для армии. В тяжелейших условиях женщины сохраняли боевой дух, и в памяти внучек и правнучек при этом остались красавицами и даже модницами. Показ мод дополнит поэтический перформанс. Проект подготовили сотрудники учреждений комитета по молодежной политике администрации Волгограда.

12+

"Городские вести" писали о том, что 7 мая в амфитеатре на Центральной набережной Волгограда состоялся показ оперы «Медальон».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:21, Общество

Ярмарку вакансий устроят в Камышине

11:19, Криминал

В Волгоградской области поместили в СИЗО иностранца, занимавшегося контрабандой медикаментов

11:14, Общество

Уровень безработицы составил 1,9% в Волгоградской области

11:08, Общество

РПН: волгоградцам пояснили 8 правил посещения салона красоты

11:00, Происшествия

Под Волгоградом пожар на «Рижском рынке» тушили три часа

10:59, Общество

В Воронеже девушка ищет мужа оригинальным способом

10:54, Общество

ЕвроХим-ВолгаКалий отмечает профессиональные достижения сотрудников предприятия

10:48, Общество

Волгоградцы могут сообщить о коррупции по горячей линии

10:46, Общество

В Волгограде полицейские научили детей делать световозвращатели

10:45, Происшествия

Ночью в Волгограде тушили пожар

10:28, Общество

В Волгограде ветеран ВОВ отметила вековой юбилей

10:24, Происшествия

Жителей Саратова напугала пена в реке

10:22, Спорт

«Ротор» обыграл «КАМАЗ» на «Волгоград Арене»

10:19, Общество

В Волгограде «моржи» переплыли Волгу при температуре воды +19

10:03, Здоровье

Почему головную боль нужно обязательно лечить, рассказал волгоградцам врач

10:01, Происшествия

Две иномарки столкнулись у «шайбы» в Волгограде

09:59, Общество

Волгоградская область показала самый низкий уровень безработицы в ЮФО

09:50, Общество

Волгоградцы одинаково боятся коронавируса и гриппа

09:43, Общество

Умер экс-директор крупного комбината в Волгоградской области Василий Сивокозов

09:41, Общество

250 тыс. тонн продукции экспортировали из Волгоградской области

Календарь