16+
Культура

В волгоградском амфитеатре продолжатся мероприятия к 80-летию Великой Победы

10 Май 11:39
В волгоградском амфитеатре продолжатся мероприятия к 80-летию Великой Победы
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

На открытой сцене Центральной набережной продолжаются мероприятия (12+) в честь 80-летия Великой Победы.

Сегодня, 10 мая, а также завтра, 11 мая, в амфитеатре на Центральной набережной Волгограда покажут кинохронику о днях и событиях Сталинградской битвы.

Как сообщили "Городским вестям" в пресс-службе мэрии Волгограда, показы пройдут на открытой сцене амфитеатра с 12.00 до 15.00. С 16.00 до 20.00 у фонтана «Искусство» волгоградцам и гостям города представят музыкально-патриотические зарисовки - они подготовлены муниципальными учреждениями культуры и искусства.

10 мая в амфитеатре покажут также спектакль «Сталинград. Останься человеком». Начало в 18.00. Спектакль поднимает вечные темы: добро и зло, жизнь и смерть, пороки и добродетель. В основу постановки легли свидетельства и воспоминания очевидцев.

11 мая открытую сцену займет показ мод «Ретроспекnива развития моды «Стиль, рожденный историей» в память о советских женщинах, трудившихся в тылу в годы Великой Отечественной войны. Ежедневные подвиги совершались не только на фронте, но и на заводах и фабриках страны: миллионы женщин производили снаряды, униформу, продовольствие для армии. В тяжелейших условиях женщины сохраняли боевой дух, и в памяти внучек и правнучек при этом остались красавицами и даже модницами. Показ мод дополнит поэтический перформанс. Проект подготовили сотрудники учреждений комитета по молодежной политике администрации Волгограда.

12+

"Городские вести" писали о том, что 7 мая в амфитеатре на Центральной набережной Волгограда состоялся показ оперы «Медальон».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:43, Общество

Волгоградскую область контролируют из космоса из-за угрозы пожаров

10:37, Общество

Сомнительные семена подсолнечника нашли в Волгоградской области

10:30, Происшествия

Волгоградец погиб в опрокинутой машине

10:23, Общество

Эксперты раскрыли секреты выбора качественного овсяного печенья в Волгограде

10:15, ЖКХ

Где и когда в мае отключат горячую воду: список адресов в Волгограде

10:06, Общество

Дурновский почтальон борется за победу во всероссийском конкурсе

09:57, Общество

Два дня дожди будут заливать Волгоградскую область

09:47, Культура

Волгоградцы познакомятся с российскими писателями на Книжном фестивале

09:39, Происшествия

Два подростка разбились на мопеде в Волгограде

09:35, ЖКХ
фото: администрация Волгограда

В Волгограде на Голодном восстанавливают магистральный канализационный трубопровод

09:27, Общество

В Волгограде подросткам запретят без спроса оформлять банковские карты

09:21, Общество

Сергей Киляков возглавил Управление Росгвардии в Волгоградской области

09:18, Общество

700 тонн подсолнечного шрота отправлено из Волгоградской области в Беларусь

09:10, Криминал

Волгоградцу грозит до 8 лет тюрьмы за избиение знакомого

09:04, Общество

В аэропорту Волгограда "поймали" пассажира с особо опасной инфекцией

08:54, Криминал

Волгоградцу грозит 8 лет за мордобой на Крещение

08:46, Экономика

В Волгоградской области с начала года выросли объемы отгрузки товаров

08:24, Общество

Волгоградцам запретили заводить крокодилов, пингвинов и акул

08:01, Криминал

В Волгограде бухгалтерша незаметно украла 7,8 млн рублей

07:21, Общество

Под Волгоградом суд наказал соседей за многолетний шум по ночам

Календарь