16+
Культура

В волгоградские детские школы искусств поступает новое оборудование

В волгоградские детские школы искусств поступает новое оборудование
Фото: Администрация Волгоградской области

Поставки инструментов, пособий и оборудования предусмотрены в четырех детских школах искусств.

В рамках регионального проекта "Культурная среда" национального проекта "Культура" в детские школы искусств Волгоградской области поступают музыкальные инструменты и оборудование.

Со ссылкой на областной комитет культуры журналисты "Городских вестей" сообщают, что пианино, саксофоны, гитары, пособия и музыкальная литература, интерактивные панели в 2024 году будут поставлены в четыре детские школы искусств в Волгограде, Камышине и Урюпинске.

— В ДШИ «Воскресение» в Волгограде уже поступили рояль, саксофон, флейты, классические и акустическая гитары, аккордеоны и баяны, три напольных гончарных круга с комбинированным управлением, интерактивные панели, ноутбуки, учебные пособия и музыкальная литература, - пояснили в комитете. - В многопрофильном учебном заведении обучается около тысячи детей по изобразительному, фольклорному, исполнительскому и хореографическому направлениям подготовки. В школе действует 16 творческих коллективов, из которых семь образцовые.

Юные музыканты из школы №1 Волгограда, ДШИ Камышина и Урюпинска получат новые рояли, пианино, саксофоны, гитары, аккордеоны, баяны, флейты, синтезаторы, компьютерное и мультимедийное оборудование, интерактивные панели, специализированную мебель, мольберты, а также учебно-методическую литературу.

Обновленная материально-техническая база музыкальных школ позволит юным волгоградцам расширять свои знания и навыки и стремиться к тем высотам, которых достигла наша прославленная землячка Александра Пахмутова.

В Волгоградской области широко используются возможности нацпроектов и госпрограмм. Благодаря им продолжается системная работа по совершенствованию материально-технической базы учреждений культуры. Такая задача поставлена губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым.

В текущем году на территории Волгоградской области запланированы строительство, модернизация и обновление модельной библиотеки, домов культуры, детских школ искусств, музеев и театров. Значимым событием стал старт реконструкции легендарного ЦУМа в Волгограде.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16 Ноя, Общество

В Волгограде для предпенсионеров могут ввести дополнительный отпуск

16 Ноя, Общество

В парке Волгограда пересаживают хвойники и готовят новогодние украшения

16 Ноя, ЖКХ

Отключения света в 4 районах Волгограда ожидаются 17 ноября

16 Ноя, Общество

Народные приметы на 17 ноября: чего нельзя делать на Ерему

16 Ноя, Общество

Под Волгоградом простились с ефрейтором Сергеем Емаевым с позывным «Азарт»

16 Ноя, Происшествия

Волгоградцы обсуждают мужчину, потерявшего сознание у ЖК «Новый свет»

16 Ноя, Общество

Волгоградцам рассказали, как увеличить пенсии в два раза

16 Ноя, Происшествия

В Волжском задержали рецидивиста, ограбившего дачу

16 Ноя, Общество

Цвет ноября: Волгоград не спешит поддаваться хмурой осени

16 Ноя, Происшествия

Волгоградку обвиняют в покушении на сбыт крупной партии наркотиков

16 Ноя, Происшествия

В Волгограде студент перевел 435 тысяч на «безопасный счет»

16 Ноя, Общество

В Волгограде детская поликлиника №6 преобразилась после ремонта

16 Ноя, Благоустройство

В Волгограде восстанавливают остекление домов после ночного удара БПЛА

16 Ноя, Культура

В Волгограде цирк после ремонта возобновляет работу

16 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом в ДТП пострадали пятеро, включая троих детей

16 Ноя, Общество

В Волгограде почтили погибших в ДТП во Всемирный день памяти

16 Ноя, Происшествия

В Волгограде «ВАЗ-2107» врезался в бетонное ограждение моста

16 Ноя, Происшествия

В Волжском БПЛА повредил два дома в СНТ «Цветущий сад»

16 Ноя, Общество
Фото: Царицын.РФ

В Волгограде показали уникальное фото набережной Царицына

16 Ноя, Общество

Центральный парк Волгограда украсит 27 км гирлянд к Новому году

Календарь