16+
Культура

В волгоградские детские школы искусств поступает новое оборудование

В волгоградские детские школы искусств поступает новое оборудование
Фото: Администрация Волгоградской области

Поставки инструментов, пособий и оборудования предусмотрены в четырех детских школах искусств.

В рамках регионального проекта "Культурная среда" национального проекта "Культура" в детские школы искусств Волгоградской области поступают музыкальные инструменты и оборудование.

Со ссылкой на областной комитет культуры журналисты "Городских вестей" сообщают, что пианино, саксофоны, гитары, пособия и музыкальная литература, интерактивные панели в 2024 году будут поставлены в четыре детские школы искусств в Волгограде, Камышине и Урюпинске.

— В ДШИ «Воскресение» в Волгограде уже поступили рояль, саксофон, флейты, классические и акустическая гитары, аккордеоны и баяны, три напольных гончарных круга с комбинированным управлением, интерактивные панели, ноутбуки, учебные пособия и музыкальная литература, - пояснили в комитете. - В многопрофильном учебном заведении обучается около тысячи детей по изобразительному, фольклорному, исполнительскому и хореографическому направлениям подготовки. В школе действует 16 творческих коллективов, из которых семь образцовые.

Юные музыканты из школы №1 Волгограда, ДШИ Камышина и Урюпинска получат новые рояли, пианино, саксофоны, гитары, аккордеоны, баяны, флейты, синтезаторы, компьютерное и мультимедийное оборудование, интерактивные панели, специализированную мебель, мольберты, а также учебно-методическую литературу.

Обновленная материально-техническая база музыкальных школ позволит юным волгоградцам расширять свои знания и навыки и стремиться к тем высотам, которых достигла наша прославленная землячка Александра Пахмутова.

В Волгоградской области широко используются возможности нацпроектов и госпрограмм. Благодаря им продолжается системная работа по совершенствованию материально-технической базы учреждений культуры. Такая задача поставлена губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым.

В текущем году на территории Волгоградской области запланированы строительство, модернизация и обновление модельной библиотеки, домов культуры, детских школ искусств, музеев и театров. Значимым событием стал старт реконструкции легендарного ЦУМа в Волгограде.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:40, Общество

Как обманывают родственников пропавших на СВО волгоградцев

17:22, Культура

Новогоднюю сказку покажут волгоградцам в ЦКЗ

17:06, Криминал

Женщина украла у знакомой золотую ювелирку под Волгоградом

16:44, Происшествия

Трупы двух мужчин найдены в реке Кура под Волгоградом

16:24, Общество

Чего нельзя делать волгоградцам в день зимнего солнцестояния

16:00, Криминал

Изувера, избившего жену, задержали в Волжском

15:42, Происшествия

68 человек погибли на водоемах Волгоградской области прошлой зимой

15:22, Общество

Правила использования газовых печей напомнили волгоградцам

15:06, Криминал

СК расследует похищение пенсионерки в Волгоградской области

14:46, Общество

Память чекистов всех поколений почтили в Волгограде

14:24, Общество

Волгоградцам сообщили, о чем спрашивали Путина на прямой линии

14:00, Общество

Бочаров обсудил создание музейного комплекса о подвиге участников СВО

13:48, Спорт

Путин поручил обновить футбольное поле для участников СВО в Волгограде

13:32, Криминал

36-летнего наркосбытчика поймали на юге Волгограда

13:12, Инфраструктура

Капремонт Городищенской ЦРБ завершили под Волгоградом

12:56, Происшествия

Водитель Toyota пострадал в лобовом ДТП под Волгоградом

12:38, Общество

Более 100 тысяч рублей получают шеф-повара в Волгограде

12:18, Криминал

Более 248 тысяч рублей «нажил» волгоградец на автозапчастях

12:00, Общество

Ситуацию с льготными лекарствами прокомментировали в облздраве

11:40, Общество

Волгоградцы будут меньше платить за вывоз мусора в 2026 году

Календарь