
Увидеть выставку можно до 10 мая.
В Волгоградской областной научной библиотеке имени М. Горького открылась выставка «Культура для Победы», посвящённая вкладу деятелей культуры в победу в Великой Отечественной войне. Об этом сообщают «Городские вести» со ссылкой на облкомкультуры.
Открытие прошло в формате театрального перформанса, рассказывающего о судьбе актёра Ивана Никулина и других культурных деятелей, выступавших перед бойцами. Экспозиция включает архивные документы, произведения искусства и мультимедийные материалы. Героями стали более 50 деятелей, в том числе Екатерина Медведева, Виктор Клюкин и Василий Коротеев.
Выставка будет работать до 10 мая и представлена в Волгограде, Ростове-на-Дону, Липецке, Туле, Якутске и Тюмени. Проект поддержан Президентским фондом культурных инициатив.