16+
Культура

В Волгограде выступит всемирно известная пианистка Валентина Лисица

В Волгограде выступит всемирно известная пианистка Валентина Лисица
Фото: музей Машкова

Впервые в музее Машкова состоится концерт звезды мировой классической сцены.

Концерт пройдет в Волгограде 7 февраля в 17.00. В выставочном зале музея Машкова впервые выступит всемирно известная пианистка из Москвы Валентина Лисица.

Как сообщили "Городским вестям" в музее Машкова, Валентина играла на лучших мировых концертных площадках, а размещенные на интернет-ресурсах видеоматериалы ее музыкальных выступлений набирают многомиллионные просмотры.

- Валентина Лисица поистине уникальная пианистка: ее способности к музыке проявились очень рано — она начала играть на фортепиано в три года. Ее всегда привлекали сложнейшие в исполнении классические произведения, и сейчас в репертуаре всемирно известного музыканта все концерты Людвига ван Бетховена, Сергея Рахманинова, Дмитрия Шостаковича и других великих композиторов, - отметили в волгоградском музее.

В городе-герое Валентина Лисица представит сложную программу — прозвучит редко исполняемый пианистами цикл всех прелюдий Сергея Рахманинова. К слову, в этом году отмечается 150-летие со дня рождения композитора, музыканта-виртуоза и дирижера.

Стоит отметить, что концерт состоится в рамках выставки «Сталинградская битва и 1418 дней войны», посвященной 80-летию Сталинградской победы.

Напомним, в «Старой Сарепте» в Волгограде выступят педагоги и студенты Саратовской консерватории. В программе концерта сочинения Д. Букстехуде, И. С. Баха, Ш.-М. Видора, М. Дюрюфле, а также М. Таривердиева, которые прозвучат в исполнении лауреата всероссийского и международных конкурсов, выпускницы Саратовской государственной консерватории имени Л. В. Собинова, Дарьи Сидоровой. Дарья является магистрантом класса органа доцента консерватории Натальи Гольфарб. Начало концерта в 17 часов.

Музей-заповедник «Старая Сарепта» продолжает успешное сотрудничество с различными учреждениями культуры. Одним из таких примеров долгосрочной коллаборации является музыкальный проект, реализуемый «Старой Сарептой» и Саратовской государственной консерваторией имени Л. В. Собинова. В рамках этого сотрудничества на базе музея-заповедника свои музыкальные программы представляют педагоги и студенты Саратовской консерватории.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ангелина Коробко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:17, Здоровье

Трое волгоградцев пострадали от укусов "черной вдовы"

06:54, ЖКХ

100 домов в Волгоградской области ждет досрочный капремонт

06:26, Транспорт

В Волгограде с июля ужесточат штрафы для водителей

06:03, Происшествия

Волгоградская прокуратура отреагировала на гибель детей в ДТП

03:05, ЖКХ

Свет отключат в четырех районах Волгограда 30 июня

01:30, Происшествия

Двое детей погибли в страшной аварии под Волгоградом

00:45, Происшествия

33 нарушения выявили волгоградские полицейские в День молодежи

29 Июн, Спорт

Соревнования по мотоспорту прошли в Волгограде

29 Июн, Инфраструктура

Волгоградские строительные компании загружены работой на 65%

29 Июн, Происшествия

Под Волгоградом горела летняя кухня

29 Июн, Происшествия

Два ДТП с участием Mercedes-Benz произошло в Волгограде и области

29 Июн, Спорт

Два футболиста покидают волгоградский «Ротор»

29 Июн, Общество

Волгоградские школьники будут носить форму по новому ГОСТу

29 Июн, Происшествия

В СНТ на севере Волгограда случился пожар

29 Июн, Общество

Стройфирма обманом выиграла контракт на ремонт дома престарелых в Волгограде

29 Июн, Происшествия

1600 литров алкоголя изъяли волгоградские полицейские в День молодежи

29 Июн, Общество

«Зарница 2.0»: в Волгоградской области определены финалисты

29 Июн, Транспорт

В Волгограде СТ ходит в границах «ВГТЗ» — «Площадь Чекистов»

29 Июн, Происшествия

Мужчина попал под колеса «Газели» в Волгограде

29 Июн, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 30 июня, чтобы не потерять пару лет жизни

Календарь