16+
Культура

В Волгограде воспитанники центра «Паритет» поставили спектакль для школьников

В Волгограде воспитанники центра «Паритет» поставили спектакль для школьников
фото: Сергей Желтов/ "Городские вести"

Молодежный театр-студия «Колибри» МУ "Паритет" покажет детям «Сказку о честном Иване».

Премьеру спектакля школьники увидят 20 февраля. В основе постановки - пьеса Михаила Бартенева «Про Иванушку-дурачка», написанная по мотивам одноименного произведения Максима Горького, рассказывающего о забавных приключениях наивного молодого человека, который все принимает за чистую монету. Зрителями спектакля станут учащиеся нескольких школ Кировского района.

- Спектакль начинается со сцены в лесу, где жадный торговец прячет чемодан с деньгами, - рассказал режиссер и художественный руководитель театра-студии «Колибри» Вилен Истомин. – Всё продумал торговец, да только одного не рассчитал, что его клад кто-то сможет случайно откопать и ему же вернуть обратно. С этого момента с героями спектакля и начинаются забавные приключения.

Театр «Колибри» расположен в Кировском районе на ул. 64-й Армии, 22а. Он является структурным подразделением Молодежного центра «Паритет». При театре работает студия, в которой подростки изучают азы театрального искусства - актерское мастерство, сценическую речь, вокал, сценическое движение и хореографию. В распоряжении ребят имеется и своя студия звукозаписи, в которой юные актерызаписывают песни, реплики для спектаклей и другой музыкальный материал, а также творческие цеха, в которых шьются костюмы, изготавливается сценическая обувь, декорации, предметы бутафории.

Каждый месяц в течение учебного года театр играет по три спектакля. В сезон воспитанники представляют две премьеры. За 10 лет существования театр неоднократно становился лауреатом престижных международных конкурсов и фестивалей. Самыми запоминающимися для коллектива стали Международный творческий конкурс «Ультрамарин» (Москва) и Международный театрально-поэтический фестиваль «Табуретка» (Санкт-Петербург).

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:20, Общество

Жителей Волгоградского региона ожидает изнуряющая жара

01:30, Общество

В зоне СВО погибли два бойца из Камышина

10 Июл, Общество

В Волгоградской области из-за жары занялись поливом трасс

10 Июл, Общество

Православные отметят Крапивное заговенье 11 июля

10 Июл, Общество

У нерадивой матери из Волжского забрали двоих детей

10 Июл, Общество

Волгоградская облдума поддержала законопроект для защиты граждан от бездомных животных

10 Июл, Происшествия

Потушили пожар, охвативший окраины поселка под Волгоградом

10 Июл, Общество

Нелегалов отправят на родину: в России заработает Мигрант ID, предложенный партией «Новые люди»

10 Июл, Общество

Путин отметил широкую народную поддержку СВО

10 Июл, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без электричества 11 июля

10 Июл, Общество

В Волгоградском ЦПКиО на «Русских горках» появились «мертвые» петли

10 Июл, Происшествия

Прокуратура начала проверку после разгерметизации пароводяной трубы в Волжском

10 Июл, Здоровье

В Волгограде после капремонта открылось подразделение детской поликлиники №1

10 Июл, Криминал

Волгоградка вонзила нож в грудь сожителя

10 Июл, Происшествия

Под Волгоградом встали поезда из-за большого пожара

10 Июл, Происшествия

Погиб рабочий металлургического предприятия в Волжском

10 Июл, Общество

Бочаров поздравил митрополита Волгоградского и Камышинского Феодора

10 Июл, ЖКХ

Тарифы на ЖКУ в Волгоградской области увеличились на 12,6% с 1 июля

10 Июл, Общество

В Волгограде умер главреж театрального объединения "Рампа" Василий Аронов

10 Июл, Общество

Волгоградцам рассказали, что делать для предотвращения теракта на транспорте

Календарь