16+
Культура

В Волгограде в ТРК «Пирамида» открылся новый кинотеатр

24 Фев 2022 09:50, 8 фото

В бывшем кинозале торгового центра размещено оборудование закрывшегося кинотеатра «Трактор».

Фото: Евгения Иванова / "Городские вести"

В Волгограде в торгово-развлекательном центре «Пирамида» вновь открылся кинотеатр.

После долгих перепетий и сложностей руководство бывшего кинотеатра «Трактор», который был закрыт в ноябре 2021 года из-за отказа руководства торгового комплекса «Семь звезд» продлять аренду с администрацией культурно-зрелищной площадки, нашло возможность вновь радовать волгоградцев кинопоказами.

Обновленный кинотеатр в «Пирамиде», который получил название «Empire», начал работать с 4 февраля 2022 года.

Фото: Евгения Иванова / "Городские вести"

Кинозал силами нового руководства полностью обновлен. Директор кинотеатра Ренат Болдырев рассказал журналистам «Городских вестей», что в настоящее время из четырех залов кинопросмотра в «Empire» полностью функционируют два. В остальных, в том числе и в VIP-зале, продолжаются ремонтные работы.

— Два зала восстановлены полностью и принимают зрителей, — рассказала Ренат Болдырев, — установлены новые зрительные кресла, каждый зал рассчитан на 80 мест, произведен ремонт в помещениях, холлах, фойе. В конце прошлого года мной был подписан договор непосредственно с руководством ТРК «Пирамида», в рамках которого установлено все то оборудование, которое использовалось для прошлых кинопоказов.

Фото: Евгения Иванова / "Городские вести"

Пока в кинотеатре немного зрителей, волгоградцы знают, что кинозал в "Пирамиде" прекратил свою работу еще в марте 2020 года, в разгар пандемии, где коронавирус ввел свои ограничения в работу культурно-массовых организаций.

Но уже сегодня график премьер расписан на недели вперед, зрителиями могут стать как взрослые, для которых покажут художественные фильмы, так и дети, которым подготовлены просмотры мультипликационных и анимационных новинок.

Фото: Евгения Иванова / "Городские вести"
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:33, Транспорт

В Волгограде ограничат движение транспорта ночью из-за ремонта дороги

18:16, Криминал

В Волгограде заведующая детсадом заставляла сотрудников отдавать ей часть премий

17:59, Общество

Более 1,8 тыс. противопожарных рейдов провели в Волгоградской области

17:43, Инфраструктура

В Волгоградской области открылась новая мини-арена для ГТО

17:21, Общество

В Волгограде с начала месяца в ДТП пострадали 4 несовершеннолетних

17:00, Общество

В Камышине вскрыли мошенничество с земельным участком

16:42, Транспорт

14 сентября назначены дополнительные рейсы городских электричек в Волгограде

15:48, Криминал

Молодой волгоградец нанялся курьером к аферистам и был задержан

15:35, Общество

Бойца из Волгоградской области похоронят спустя почти год после его гибели

15:23, Криминал

Замглавврача ЦРБ волгоградское следствие обвиняет во взяточничестве

15:14, Культура

15 сентября Волгоградконцерт откроет новый сезон выступлений

15:00, Здоровье

Свое 120-летие отмечает одна из старейших больниц Волгоградской области

14:56, Общество

Володин считает, что участники СВО должны преподавать во всех российских школах

14:30, Общество

104 года исполнилось фронтовой медсестре из Волгоградской области

14:30, Общество

Аналитики фиксируют рост интереса к русской классике

14:20, Общество

В зоне СВО погиб Михаил Почивалов из Камышина

14:11, Общество

27 жителей села Волгоградской области получили ключи от новых квартир

14:01, Общество

О самом опасном дне осени предупредили волгоградцев

13:59, Здоровье

Врачи предупредили волгоградцев об опасности блэкаута

13:40, Общество

Волгоградцев ждут 20 сентября на виноградном фестивале

Календарь