16+
Бизнес

В Волгограде вновь заработает кинозал в ТК «Пирамида»

В Волгограде вновь заработает кинозал в ТК «Пирамида»
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Бывший кинотеатр «Трактор» переезжает в закрывшийся в начале 2020 года киноцентр.

Кинотеатр «Трактор», работавший на территории торгово-развлекательного комплекса «7 Звезд», продолжит свое существование. Но теперь в новом варианте. Как и кинозал в ТРК «Пирамида».

«Трактор» переезжает в пустующий киноцентр при ТРК «Пирамида», о чем журналистам «Городских вестей» сообщил его директор Ренат Болдырев.

- Мной подписан договор непосредственно с руководством ТРК «Пирамида», в рамках которого все то оборудование, которое использовалось для кинопоказов в кинотеатре «Трактор», теперь будет использоваться в киноцентре «Пирамида», - рассказал Ренат Болдырев. - Фактически можно сказать, что «Трактор» переехал в «Пирамиду», где киноцентр прекратил свою работу в марте 2020 года. Нам просто очень повезло. После перипетий, через которые пришлось пройти, когда представитель ТРК «7 Звезд» отказался продлить с нами аренду, мы заключили выгодный всем сторонам контракт с собственником киноцентра в «Пирамиде».

Ренат Болдырев отметил: в договоре говорится, что монтаж оборудования и его технический запуск должны быть выполнены до 31 января 2022 года. То есть, в рамках договора волгоградцы смогут попасть на первые киносеансы в «Пирамиде» в последние дни января. Но сам Болдырев настроен на более оперативные действия. Он считает, что уже к 31 декабря 2021 года в киноцентре начнутся кинопоказы, и волгоградцы смогут прийти на специально подготовленные новогодние программы.

Напомним, что о закрытии кинотеатра «Трактор» на севере Волгограда стало известно в середине ноября текущего года. Торгово-развлекательный центр, на территории которого располагался кинозал, отказался продлить сроки аренды помещения. Никаких компромиссных решений представители ТРК обсуждать не стали.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:55, Общество

Волгоградскую область накроют осадки 9 января

17:35, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 менял на час маршрут

17:21, Необычное

Завораживающими снимками снегопада в Волгограде поделился фотограф

16:57, Общество

Поисковики «ЛизаАлерт» обучат новичков в Волгограде

16:30, Общество

Антиабортный молебен пройдет в Волгограде

16:03, Общество

Что запрещено 9 января, в Степанов день: смотрим народный календарь

15:40, Общество

250 единиц спецтехники чистили волгоградские дороги от снега и льда

15:23, Общество

Мэрия Урюпинска избавляется от элитного внедорожника

15:00, Происшествия

70 нарушений запрета на использование пиротехники выявили в Волгоградской области

14:39, Происшествия

Камышанин Сергей Совков погиб на СВО

14:25, Общество

Две погодные угрозы появились в Волгоградском регионе

14:00, Происшествия

Три девушки разломали новогоднее украшение в Волжском: видео

13:36, Происшествия

Прокуратура следит за ситуацией с задержками рейсов в Волгограде

13:20, Общество

Грозит ли волгоградцам магнитная буря 8 января

12:58, Происшествия

Подростки кидали петарды в людей в ТЦ Волгограда

12:35, Происшествия

Нулевая видимость фиксируется на дорогах Волгограда

12:10, ЖКХ

В селах под Волгоградом отключили свет из-за плавки гололеда

11:47, Происшествия

В Волгограде скоропостижно умер начальник поисково-спасательного подразделения

11:22, Общество

Рекордные 43 тысячи посетителей принял Волгоградский ботанический сад

10:57, Общество

Новые штрафы за строительный мусор начали действовать в Волгоградской области

Календарь