16+
Культура

В Волгограде состоялся фестиваль городской культуры «Дух улиц»

Праздник прошел 28 сентября в историческом сердце города – пойме реки Царицы, в парке перед музеем «Россия – моя история».

Гости фестиваля смогли посетить площадки военно-исторической реконструкции, попробовать свои силы в граффити, оценить творчество волгоградских художников, поэтов, танцоров и певцов, поучаствовать в дискуссиях на образовательных площадках, сообщают «Городские вести» со ссылкой на портал культуры Волгоградской области.

Сотрудники Волгоградской областной библиотеки для молодежи примерили на себя образы Гарри Поттера и Кигуруми-girl, в которых им предстояло заманить зрителей в объятия костюмированного шоу и провести их по миру перфоманса.

На сцену поднимались персонажи из аниме «Дракон-горничная госпожи Кобаяши», прекрасная Дейнерис из сериала «Игра престолов», учёные корпорации Umbrella в окружении спецназа, чумные доктора из выдуманной вселенной, а также многие другие. Большинство персонажей вызвало у зрителей теплые чувства, к концу конкурса у сцены выстроилась большая толпа желающих сфотографироваться с креативной молодежью.

После косплей-дефиле сотрудники библиотеки провели акцию «Знакомство с молодёжкой» — раздавали гостям листовки и знакомили их с самыми интересными предстоящими событиями.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:43, Общество

Волгоградцы обсуждают 11 сбитых БПЛА, отключение воды и астероид

00:40, Общество

19 сентября волгоградцев ожидает перепад температур от +4 до +26

18 Сен, Общество

Президенту Владимиру Путину предложили переименовать Волгоград в Сталинград

18 Сен, Общество

Волгоградцев предупреждают о введении экзамена для получения охотничьего билета

18 Сен, ЖКХ

В пяти районах Волгограда отключат свет 19 сентября

18 Сен, Общество

Штрафы на сумму 1,5 млн рублей обнаружили у большегруза в Волгоградской области

18 Сен, Происшествия

В Волгограде почти месяц ищут пенсионерку Галину Карпенко

18 Сен, Общество

В Волгоградской области для нужд СВО передали 57 автомобилей, изъятых у нетрезвых водителей

18 Сен, Общество

С 1 сентября в Волгограде учениками новой школы №121 стали 822 ребенка

18 Сен, Общество

В проекте «Первая помощь» участвуют более 1,7 тыс. молодых волгоградцев

18 Сен, Инфраструктура

В Волгограде ограничат движение транспорта из-за дорожных работ

18 Сен, Общество

Глава Волгограда посетил Краснодар с рабочим визитом

18 Сен, Общество

Ежегодный отпуск волгоградцев может вырасти до 35 дней

18 Сен, Общество

Под Волгоградом суд обязал жителя предоставить свободный доступ населению к реке

18 Сен, Криминал

У 93-летней вдовы ветерана в Волгоградской области почтальоны украли соцвыплату

18 Сен, Общество

В Волгоградском регионе годовая инфляция за август составила 7,66%

18 Сен, Криминал

Волгоградец пытался избежать оплаты долга и фиктивно продал свой автомобиль

18 Сен, Происшествия

В Волгоградской области искали незаконных мигрантов

18 Сен, Общество

В Волжском торговый павильон возведут через прокурора

18 Сен, Общество

В Камышине умер ветеран Великой Отечественной войны Иван Тимощенко

Календарь