16+
Культура

В Волгограде состоялся фестиваль городской культуры «Дух улиц»

Праздник прошел 28 сентября в историческом сердце города – пойме реки Царицы, в парке перед музеем «Россия – моя история».

Гости фестиваля смогли посетить площадки военно-исторической реконструкции, попробовать свои силы в граффити, оценить творчество волгоградских художников, поэтов, танцоров и певцов, поучаствовать в дискуссиях на образовательных площадках, сообщают «Городские вести» со ссылкой на портал культуры Волгоградской области.

Сотрудники Волгоградской областной библиотеки для молодежи примерили на себя образы Гарри Поттера и Кигуруми-girl, в которых им предстояло заманить зрителей в объятия костюмированного шоу и провести их по миру перфоманса.

На сцену поднимались персонажи из аниме «Дракон-горничная госпожи Кобаяши», прекрасная Дейнерис из сериала «Игра престолов», учёные корпорации Umbrella в окружении спецназа, чумные доктора из выдуманной вселенной, а также многие другие. Большинство персонажей вызвало у зрителей теплые чувства, к концу конкурса у сцены выстроилась большая толпа желающих сфотографироваться с креативной молодежью.

После косплей-дефиле сотрудники библиотеки провели акцию «Знакомство с молодёжкой» — раздавали гостям листовки и знакомили их с самыми интересными предстоящими событиями.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:05, ЖКХ

За коммуналку волгоградцы с 1 июля будут платить больше

01:20, Общество

29 мигрантов выдворила волгоградская полиция за пределы России

1 Июл, Общество

Синоптики рассказали, какой будет погода в Волгограде 2 июля

1 Июл, Общество

Волгоградцы обсуждают доклад по экологии и новые правила в ПВЗ Wildberries

1 Июл, Общество

Водителя «Вольво», устроившего под Волгоградом смертельное ДТП, поместили под домашний арест

1 Июл, Здоровье

Еще одна группа дневного пребывания для детей с ОВЗ появилась в Волгоградской области

1 Июл, Культура

Волгоградский театр покажет комедию Василия Шукшина

1 Июл, Происшествия

Почти два месяца в Волгоградской области ищут Григория Кубекова

1 Июл, Происшествия

В Волгограде электросамокатчик на скорости въехал под автомобиль

1 Июл, Общество

Владельцу волгоградской компании «Диана Тур» не удалось оспорить приговор

1 Июл, ЖКХ

В двух районах Волгограда 2 июля отключат свет

1 Июл, Криминал

Юный камышанин хотел употребить наркотик, но оказался на скамье подсудимых

1 Июл, Общество

Центр «ВОИН» запустил кинопроект для молодежи

1 Июл, Общество

5-балльная магнитная буря угрожает волгоградцам

1 Июл, Происшествия

Волгоградец ограбил «Пятерочку» и получил 10 суток ареста

1 Июл, Экономика

Волгоградская область соответствует региональному инвестиционному стандарту

1 Июл, Происшествия

15-летний мотоциклист попал в аварию после пива с 19-летним другом под Волгоградом

1 Июл, Происшествия

В Волгограде экстренно сел самолет из-за больного пассажира

1 Июл, Происшествия

В Волгограде предупредили о схеме мошенничества с абитуриентами

1 Июл, Спорт

Ряды волгоградского ГК «Динамо» пополнила Лилия Кавера

Календарь