16+
Культура

В Волгограде пройдут показы международного кинофестиваля Amfest

С 15 по 20 октября в Волгограде будет проходить фестиваль американского кино Amfest.

Фестиваль проводится в 14-й раз в 25 городах России. В Волгограде зрители смогут увидеть 5 полнометражных и 2 короткометражных фильма производства США и совместной продукции США с другими странами, сообщают «Городские Вести» со ссылкой на портал культуры Волгоградской области.

15 октября в 19.30 состоится открытие фестиваля. Кино США – не просто отдельная страна на арт-карте планеты, а целый континент, на котором есть место самым разным государствам. Голливуд с его колоссальными бюджетами и универсальным языком – а рядом независимые опыты, эксперименты, причудливые образцы авторского кино.

Разнообразие и актуальность – девиз фестиваля «Амфест», каждый год представляющего в России самые интересные американские новинки. У фестиваля много полюсов. Так, в 2019-м на одном из них оказывается Абель Феррара, великий неистовый мастер, новый фильм которого «Томмазо» снят в Риме и отличается поразительно интимной автобиографичностью. Феррара лично представит эту работу в Москве.

В программе «Амфеста» ЛаБаф раскрывается в приключенческой комедии «Арахисовый сокол» – атмосферный роуд-муви о Заке с синдромом Дауна, который сбегает из дома престарелых ради мечты стать рестлером. В фильм играет известный артист Шайа ЛаБаф, чье имя в этом году не сходит с уст у зрителей и кинокритиков.

Есть на «Амфесте» и американские фильмы неамериканцев: фестиваль объединяет фантазийную эпопею аргентинского двойника Сержа Генсбура «Инициалы С.Г.» Рании Аттиех и Даниэля Гарсиа с короткими метрами культового грека Йоргоса Лантимоса («NIMIC») и начинающего режиссера из Беларуси Дарьи Жук («The Real American»).

Также на «Амфесте» 19 октября в 17.30 будет показана романтическая комедия об опасности сильных чувств «Ода радости». Вадим Рутковский рекомендует: «Британский актер Мартин Фримен («Хоббит». «Шерлок») и бразильянка Морена Баккарин («Дэдпул», «Готэм») – странный, контрастный, удивительный дуэт, сердце свежей и легкой комедии, рискнувшей заговорить о том чувстве, про которое, казалось бы, всё давно сказано. Риск оправдался!».

Завершит фестиваль 20 октября в 17.00 фильм «Отлив» – ностальгическое погружение в лето 1980-х вместе с мальчишками, которые находят старинный клад. Находка влечет за собой череду неурядиц и приключений. Критики на кинофестивале «Трайбеке», где состоялась премьера фильма, отзывались о нем, как о схожем по атмосфере с культовыми фильмами 80-х «Останься со мной» (Stand by Me, 1986) и «Балбесы» (The Goonies, 1985).

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:59, Общество

Волгоградцев ожидает туманная погода 31 октября

20:40, Общество

В Волгограде ищут 43-летнего мужчину

20:16, ЖКХ

В Волгограде ожидается массовое отключение света 31 октября

19:56, Криминал

В Волгограде задержали женщину, которая пыталась сбыть наркотики

19:35, Общество

Межведомственные учения по ликвидации ЧС продолжаются в Волгоградской области

19:15, Криминал

В Волгограде поймали 16-летнего угонщика «Мерседеса»

18:55, Инфраструктура

Новые объекты здравоохранения строят в селах Волгоградской области

18:35, Происшествия

В Волгограде возбудили уголовное дело из-за гибели в ДТП двух подростков

18:15, Общество

Волгоградская область передала в зону СВО автомобили и комплекты техники

17:59, Общество

Волгоградцы перестали верить в скидки на «Черную пятницу»

17:50, Общество

Мужчина поджег свой мотоцикл, сопротивляясь полиции под Волгоградом

17:44, Общество

Тогда уже шел снег: сравниваем погоду в Волгограде в начале ноября в 2024 и 2025 годах

17:40, Криминал

Под Волгоградом пенсионерка отдала мошенникам более полумиллиона рублей

17:24, Транспорт

Трамвай №11 временно изменил маршрут из-за ДТП в Волгограде

17:19, Происшествия

Ford сбил пешехода под Волгоградом

17:06, Бизнес

Ресторан и СК «Прайд» продают за полмиллиарда рублей в Волгограде

16:38, Происшествия

Камышанин Евгений Акименко погиб на СВО

16:20, Происшествия

Что известно о пострадавших в смертельном ДТП на юге Волгограда

16:12, Необычное

«Бобровую Луну» увидят волгоградцы 5 ноября

15:59, Общество

Т2 запускает бесплатную безлимитную связь для абонентов, переходящих со своим номером от другого оператора

Календарь