16+
Культура

В Волгограде пройдет Первый открытый городской фестиваль саксофонистов

Уже подано 32 заявки на участие.

7 апреля в 11.00 на базе детской музыкальной школы № 1 в Волгограде впервые пройдет I открытый городской фестиваль саксофонистов Volga SaxFest' 18. Принять участие в нем могут, независимо от возраста, учащиеся детских музыкальных школ и школ искусств, студенты средних специальных и высших учебных заведений по специальности «Саксофон», а также профессиональные музыканты – солисты и ансамбли. Откроет фестиваль большой концерт гостей и профессиональных музыкантов, в котором примут участие звезды джаза, лучшие мастера классического саксофона.

Как рассказали ИА «Городские вести» в пресс-службе мэрии, впервые фестиваль саксофонистов прошел в Волгограде в 2017 году. В текущем году он впервые состоится в статусе открытого фестиваля. Это означает, что принять участие в нем сможет большое количество желающих, на сегодняшний день подано 32 заявки.

В рамках фестиваля состоится выставка инструментов и аксессуаров для саксофона московского ателье саксофонов «Вель». В заключение фестиваля пройдет викторина для юных музыкантов, победители которой получат сертификаты от ателье. Руководитель ателье Михаил Порошин проконсультирует по вопросам ремонта и выбора инструмента. Участники фестиваля будут награждены дипломами и благодарственными письмами.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:16, Происшествия

В МВД назвали фейком массовую драку и автопогром в Волжском

06:52, Политика

В Волгоградской области огласили даты ближайших выборов

06:24, Общество

В Волгограде выявили "химозное" сливочное масло

06:08, Происшествия

В Волжском пожарные спасли в огне 15 человек

05:10, Общество

Что можно и чего нельзя делать 2 июля, чтобы не встретиться с бедой

03:05, ЖКХ

За коммуналку волгоградцы с 1 июля будут платить больше

01:20, Общество

29 мигрантов выдворила волгоградская полиция за пределы России

1 Июл, Общество

Синоптики рассказали, какой будет погода в Волгограде 2 июля

1 Июл, Общество

Волгоградцы обсуждают доклад по экологии и новые правила в ПВЗ Wildberries

1 Июл, Общество

Водителя «Вольво», устроившего под Волгоградом смертельное ДТП, поместили под домашний арест

1 Июл, Здоровье

Еще одна группа дневного пребывания для детей с ОВЗ появилась в Волгоградской области

1 Июл, Культура

Волгоградский театр покажет комедию Василия Шукшина

1 Июл, Происшествия

Почти два месяца в Волгоградской области ищут Григория Кубекова

1 Июл, Происшествия

В Волгограде электросамокатчик на скорости въехал под автомобиль

1 Июл, Общество

Владельцу волгоградской компании «Диана Тур» не удалось оспорить приговор

1 Июл, ЖКХ

В двух районах Волгограда 2 июля отключат свет

1 Июл, Криминал

Юный камышанин хотел употребить наркотик, но оказался на скамье подсудимых

1 Июл, Общество

Центр «ВОИН» запустил кинопроект для молодежи

1 Июл, Общество

5-балльная магнитная буря угрожает волгоградцам

1 Июл, Происшествия

Волгоградец ограбил «Пятерочку» и получил 10 суток ареста

Календарь