16+
Культура

В Волгограде продолжается "Японская весна"

В Волгограде продолжается "Японская весна"
фото: комитет культуры администрации Волгоградской области

В рамках фестиваля состоится лекция-экскурсия «Современная печатная графика Японии".

В рамках фестиваля «Японская весна в Волгограде» состоится лекция-экскурсия «Современная печатная графика Японии» специалиста по современной печатной графике Японии, независимого куратора международных проектов Андрея Мартынова. Мероприятие пройдет 8 февраля в выставочном зале музея ИЗО имени Машкова.

С 16 января по 23 февраля проходит фестиваль "Японская весна в Волгограде". В рамках фестиваля открылась выставка «Образы и материя. Японская печатная графика 1970-х гг.» в музее Машкова, состоялся фестиваль японского кино, проходят мастер-классы, лекции и иные мероприятия.

У посетителей выставочного зала музея Машкова 8 февраля будет возможность познакомиться с работами, представленными на выставке «Образы и материя. Японская печатная графика 1970-х гг.», а также послушать лекцию «Современная печатная графика Японии». слушателям расскажут о том, как веками развивалось и менялось японское изобразительное искусство.

Подробно будет рассмотрено творчество двух художников Тэцуи Ноды и Ли Уффана. Начало лекции в 17.00 в выставочном зале музея Машкова по адресу: ул. Чуйкова, 37. Справки по телефону 8(8442)24-16-79.

Но это не все мероприятия в рамках фестиваля. Восьмого февраля в Волгоградской областной библиотеке имени Максима Горького состоятся мастер-класс по оригами «Бумажные журавлики» и презентация японских боевых искусств. 9 февраля в выставочном зале музея Машкова состоятся лекция и мастер-класс, посвящённые традициям употребления чая в Японии, а в "Горьковке" расскажут о японских праздниках. Также в библиотеке имени Горького 16 февраля состоится мастер-класс по японскому языку, а 22 февраля – мини-лекции по теме работы и обучения в Японии. Завершится фестиваль «Японская весна в Волгограде» 23 февраля мастер-классом по каллиграфии, который пройдёт в выставочном зале музея Машкова.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:21, Происшествия

Волгоградка рассказала, как пережила землетрясение в Таиланде

08:50, Общество

О погоде 29 марта в Волгограде рассказали синоптики

08:15, Общество

В Волгограде огнеборцы ликвидировали «пожар» на нефтебазе

07:45, Общество

Волгоградцам рассказали, что никогда не сделают полицейские

07:15, Общество

Что нужно делать 29 марта, чтобы забыть про несчастья

02:50, ЖКХ

Два района Волгограда останутся без света 29 марта

01:20, Общество

Синоптики рассказали волгоградцам о погоде 29 марта

00:40, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 29 марта, чтобы не обнищать

28 Мар, Общество

2000 волгоградцев получили бесплатную юридическую помощь в 2025 году

28 Мар, Происшествия

«Скания» и «Ситрак» разбились на трассе под Волгоградом

28 Мар, Общество

В Волгограде продают два здания отделов охраны и ГАИ

28 Мар, Происшествия

Крупный пожар тушат под Волгоградом

28 Мар, Культура

В Волгограде состоится музыкальный фестиваль «Кубок Сталинграда»

28 Мар, Общество

Под Волгоградом появились еще две «Парты Героев»

28 Мар, Происшествия

Две легковушки столкнулись в Ворошиловском районе Волгограда

28 Мар, Общество

Волгоградские приставы окажут гражданам бесплатную юридическую помощь

28 Мар, Происшествия

Волжские полицейские задержали двух водителей с фальшивыми правами

28 Мар, Общество

В Панаме появится площадь Сталинграда

28 Мар, Здоровье

Волгоградцам врач Терентьев дал ценные советы, как не заболеть циститом

28 Мар, Происшествия

Фестиваль постной кухни пройдет в Волжском

Календарь