16+
Культура

В Волгограде представят выставку детских рисунков к годовщине Сталинградской победы

В Волгограде представят выставку детских рисунков к годовщине Сталинградской победы
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгоградской областной детской художественной галерее готовят к открытию выставку рисунков (6+) ребят из разных городов России.

31 января в Волгоградской детской художественной галерее заработает выставка детских рисунков под названием «Сталинград. 2 февраля 1943 года» в честь 82-летия победы в Сталинградской битве.

Со ссылкой на комитет культуры Волгоградской области "Городские вести" сообщают: на ней представят рисунки детей и подростков из коллекции галереи. В экспозицию вошли работы учеников художественных школ и школ искусств Волгограда, Астрахани, Владивостока, Липецка, Иванова, Омска, Казани, Тобольска, Волгоградской области, Костромы, Твери, Ульяновска, Чебоксар.

Особым образно-художественным языком юные художники рассказывают, как они представляют жизнь людей в военные годы, а также боевые действия. В детских работах прослеживается вдумчивое, внимательное и личное отношение к эпохальным историческим событиям.

Работы выполнены на основе рассказов родственников, педагогов, фильмов и книг.

На выставке также будут представлены рисунки с видами послевоенного Сталинграда, современного Волгограда: парки, планетарий, набережная, ВДСК, фонтаны и улицы. В этих рисунках – мирный город, в котором живут потомки защитников Сталинграда, город жив и развивается.

В день открытия выставки в галерее пройдут интерактивные экскурсии и мастер-класс по изобразительному творчеству для ребят, в ходе которого они выполнят аллегорическую композицию, посвященную Сталинграду.

Выставка будет работать до 1 марта 2025 года.

Возрастное ограничение 6+

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

05:05, Происшествия

На дорогах двух районов Волгограда три дня шли массовые проверки

03:25, Происшествия

В Волгограде идут поиски голубоглазого пенсионера Митрохина

02:00, Общество

О строгих запретах 12 января рассказали волгоградцам

11 Янв, Общество

Синоптики сообщают о погоде в Волгоградском регионе 12 января

11 Янв, Общество

В Волгоградской области простятся с умершим экс-начальником ДРГСиС

11 Янв, ЖКХ

Без света 12 декабря останутся три района Волгограда

11 Янв, Общество

90 единиц спецтехники вывели на дороги Волгограда

11 Янв, Общество

Бастрыкин заинтересовался травмированием двух юных волгоградцев

11 Янв, Здоровье

Врач Лидия Чижикова дала волгоградцам советы, как победить бессонницу

11 Янв, Происшествия

Волгоградец Александр Митрохин исчез в новогоднюю ночь

11 Янв, Образование

В Волжском наградят самых культурных студентов

11 Янв, Происшествия

Сотрудники ГАИ провели массовые проверки в двух районах Волгограда

11 Янв, Экономика

320 млн руб. льготных займов выдали волгоградским предприятиям

11 Янв, Общество

Что нельзя делать 12 января, чтобы не свести свою семью в могилу

11 Янв, ЖКХ

Волгоградцам напомнили о новых сроках оплаты счетов ЖКХ

11 Янв, Происшествия

В Волгограде сгорел легковой автомобиль

11 Янв, Спорт

Двух жертв страшного ДТП хоронят в Волгоградской области

11 Янв, Общество

В волгоградских архивах нашли рекламу косметических средств начала XX века

11 Янв, Общество

В Камышине от имени мэра аферисты разослали фейковые сообщения

11 Янв, Общество

О длинных выходных в 2025 году напомнили волгоградцам

Календарь