16+
Культура

В Волгограде озвучена подробная программа молодежного фестиваля #ТриЧетыре

19 Июн 2024 16:29, 6 фото

До масштабного события осталось около недели, и организаторы раскрыли все его сюрпризы и фишки.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

- По решению губернатора Андрея Бочарова молодежный фестиваль #ТриЧетыре стал ежегодным и пройдет уже в третий раз, – отметила заместитель главы Волгограда Анна Кувычко. – Будет много сюрпризов. Он станет самым масштабным и грандиозным событием в регионе. Его основная идея – сохранение традиционных семейных ценностей в молодежной среде как основы стабильности и благополучия семьи, города, региона и государства.

По ее словам, в этом году в фесте примут участие 120 команд – это более 1 тыс. человек. Они поучаствуют в соревновательной программе. В качестве гостей будут делегация из новых регионов России, а также федеральные эксперты, спикеры, члены жюри и звезды. Помогать в проведении мероприятия будут 350 волонтеров.

- Фестиваль стартует с 27 по 29 июня и займет 6 площадок – это Центральная набережная (с учетом благоустройства она протянется до музея-панорамы «Сталинградская битва»), стадион «Волгоград Арена», амфитеатр, авиаклуб «Юный ястреб» в Среднеахтубинском районе, исторический парк «Россия - моя история» и ЦПКиО, – перечислила Анна Кувычко.

Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

27 июня пройдет встреча участников и гостей феста и в амфитеатре запланирована вечерняя программа. 28 июня – основной день праздника. Будет работать более 50 досуговых площадок – это интерактив для гостей и «фестиваль фестивалей» (свадебный фестиваль, фестиваль плова и мороженого и др.). Также в акватории Волги можно увидеть настоящую парусную регату, в которой посоревнуется 30 белоснежных яхт, посетить форум «Диалог на Волге» и поучаствовать в эстафете по ГТО.

- Для волгоградцев и гостей города мы предусмотрели 16 соревновательных площадок, некоторые из них традиционные, а некоторые – новые, – поделилась сюрпризами организатор мероприятия Екатерина Наумова. – Из новшеств – игры ГТО, квизы, арт-галерея, посвященная нашей землячке, известному композитору Александре Пахмутовой. Главная соревновательная площадка – «Наша дружная семья», где запланировано 5 конкурсов для семей из разных районов региона (родителям до 35 лет, а дети – с 5 лет).

Также среди новшеств – «Мода на Волге», где пройдет показ тематических костюмов и настоящее дефиле. На стадионе «Волгоград Арена» и ВГАФК сразятся лучшие спортсмены региона по шахматам, футболу, картингу и 4 направлениям фиджитал-спорта. А также они встретятся с настоящим чемпионом – боксером Костей Цзю, который поделится своим опытом. А в авиаклубе «Юный ястреб» пройдет спортивная игра «Сталинградский рубеж».

- 29 июня – День молодежи, и он приурочен к Году семьи, который объявил Президент России, – напомнила специалист облкомобразования Дарья Чернихова. – Поэтому главный блок фестиваля – это семейный, где будет организована детская зона, консультации и мастер-классы для родителей, «Студенческий кампус» от вузов и колледжей, бал выпускников. Обязателен в нашей программе гастрономический фестиваль. Гостей угостят 8 сортами плова и другими вкусностями. А в рамках досугового блока их ждет творчество, искусство, кино, театры и концертная программа.

А она в этом году будет насыщенной и запоминающейся, обещают организаторы. Так, 28 июня на Центральной набережной выступят российские звезды, которых выбрала волгоградская молодежь – Юлианна Караулова, Ольга Серябкина и Аkmal. На День молодежи, 29 июня, список знаменитостей будет еще больше.

Своим творчеством гостей фестиваля #ТриЧетыре порадуют Артем Качер, Артик и Асти, Егор Шип, DJ Smash. Будет громко, весело и зажигательно. А все это «залакирует» грандиозное лазерное шоу. Также в качестве приглашенных спикеров с волгоградской молодежью пообщается актер Александр Головин и пранкеры Вован и Лексус.

- Уверена, для всех фестиваль станет ярким и незабываемым событием этого лета, – подытожила Анна Кувычко. – Мы ждем на него не менее 500 тысяч зрителей и участников. Это будет грандиозно!

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"
Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:00, Здоровье

Санврачи обнаружили у волгоградских металлургов профзаболевания

17 Апр, Общество

Саженцы сталинградского тополя Победы передали волгоградцы в федеральные округа России

17 Апр, Транспорт

Движение по маршрутам N° 3,4 в Волгограде восстановлено в полном объёме

17 Апр, Общество

Полторы тысячи огней зажгли в Волгограде в память о жертвах геноцида

17 Апр, Общество

Какой будет погода в Волгограде 18 апреля, сообщили синоптики

17 Апр, Общество

Больше 720 млн рублей вернули волгоградцам в качестве налогового вычета

17 Апр, Криминал

Кассация оставила в силе приговоры застройщикам ЖК «Парк Европейский» в Волгограде

17 Апр, Общество

В главном парке Волгограда массово зацвели декоративные деревья

17 Апр, Общество

Пятерых новых судей назначил Владимир Путин в Волгоградской области

17 Апр, Транспорт

Волгоградский аэропорт вернулся к привычному режиму работы

17 Апр, Общество

Волгоград встретит участников патриотического автопробега

17 Апр, Транспорт

В Волгограде трамваи №3 и 4 изменили границы движения

17 Апр, ЖКХ

В Волгограде без света 18 апреля останутся жители пяти районов

17 Апр, Общество

Священник раскрыл, почему нельзя есть пасхальный кулич в одиночку

17 Апр, Общество
фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В Волгограде состоялся международный телемост

17 Апр, Происшествия

Волгоградцев просят не верить СМС с угрозами о биологической диверсии

17 Апр, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде озеленяют две улицы: высадят 300 деревьев и кустарников

17 Апр, Криминал

В Волжском поймали мужчину с крупной партией наркотика

17 Апр, Происшествия

Волгоградец, напавший с ножом на посетителя кафе, заключен под стражу

17 Апр, Общество

Под Волгоградом жителей Иловли районный глава позвал на кладбище

Календарь