16+
Культура

В Волгограде начал работу культурологический марафон «Все грани Гранина»

В Волгограде начал работу культурологический марафон «Все грани Гранина»
Фото: портал культуры Волгоградской области

Торжественное открытие состоялось в библиотеке имени Горького

На выставке, открывшей марафон, представлены уникальные материалы о жизни и творчестве Даниила Гранина и впервые собрана полная библиография писателя. Открытие марафона сопровождалось мастер-классами и открытым уроком «Развитие личности через профессию (на примере жизни героев Гранина)», на котором посетители узнали о героях книг писателя и выборе призвания и будущей профессии, сообщают «Городские Вести» со ссылкой на портал культуры Волгоградской области.

В рамках культурологического марафона начал работу ретроспективный кинофестиваль, на котором демонстрируются кинофильмы, снятые по сценариям писателя. После сеансов зрители могут поделиться своими впечатлениями от просмотра благодаря открытому микрофону.

Волгоградцы смогут посетить серию мастер-классов от спикеров-экспертов в областях фотографии, музыки, театра, хореографии, журналистики и др. в рамках проведения культурологического марафона “Все грани Гранина”. Лекции будут проходить в зоне дискуссионного клуба.

24 августа в 12:30 пройдет мастер-класс “Моя профессия - журналист”, на котором Татьяна Каминская, ГТРК “Волгоград”, расскажет об особенностях ее специальности. В 15:30 Парфенова Полина, студентка Российской Академии Гнесиных, победитель и призёр всероссийских и международных конкурсов и фестивалей, расскажет о роли вокала и музыки в её жизни в рамках мастер-класса “Моя профессия - певица”.

25 августа в 12:30 пройдет открытый урок с учителем литературы Шишениным О. С. на тему “Развитие героев в произведении “Мой лейтенант”. В 15:30 состоится мастер-класс “Моя профессия - блоггер”, который проведет Анна Гурченкова.

Вход на выставку и все остальные события марафона свободный, продажа билетов не предусмотрена.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:35, Происшествия

Есть пострадавшие в ДТП с двумя грузовиками под Волгоградом

5 Дек, Происшествия

В Волгограде загорелся бензовоз, который поджег автомойку

5 Дек, Общество

Волгоградцев ожидает дождь и мокрый снег 6 декабря

5 Дек, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 6 декабря

5 Дек, Общество

В Волгоградской области развивается волонтерское экодвижение

5 Дек, Происшествия

В Волгограде сотрудник ЧОПа избил посетительницу магазина

5 Дек, Общество

В Волгограде Госавтоинспекция аннулирует регистрацию автомобилей из-за выхлопной системы

5 Дек, Общество

7,5 тыс. инвалидов получают комплексную поддержку в Волгоградской области

5 Дек, Общество

Более 150 единиц никотиносодержащей продукции арестовали у предпринимателя в Волгограде

5 Дек, Криминал

Волгоградские полицейские задержали мужчину, пытавшегося забрать наркотики

5 Дек, Общество

В Волгоградской области готовят проект для расчистки реки Торгун

5 Дек, Происшествия

Автомобиль вспыхнул утром в Волгограде

5 Дек, Происшествия

Под Волгоградом полицейские выявили 7 иностранцев-нелегалов

5 Дек, Здоровье

Почему кофе действует на всех по-разному, объяснил врач Садыков

5 Дек, Происшествия

Иномарка снесла с ног женщину в Волгограде

5 Дек, Общество

Жители Волгоградской области вернули в обращение почти тонну монет

5 Дек, Общество

Врач Хлопотова: пациенты с ВИЧ теперь живут дольше

5 Дек, Общество

Что можно и нельзя делать 6 декабря, в Митрофанов день

5 Дек, Общество

Волгоградцев просят спасти храм в Городище

5 Дек, Общество

«Артек на Волге»: под Волгоградом откроют пионерлагерь для взрослых

Календарь