16+
Культура

В Волгограде начал работу культурологический марафон «Все грани Гранина»

В Волгограде начал работу культурологический марафон «Все грани Гранина»
Фото: портал культуры Волгоградской области

Торжественное открытие состоялось в библиотеке имени Горького

На выставке, открывшей марафон, представлены уникальные материалы о жизни и творчестве Даниила Гранина и впервые собрана полная библиография писателя. Открытие марафона сопровождалось мастер-классами и открытым уроком «Развитие личности через профессию (на примере жизни героев Гранина)», на котором посетители узнали о героях книг писателя и выборе призвания и будущей профессии, сообщают «Городские Вести» со ссылкой на портал культуры Волгоградской области.

В рамках культурологического марафона начал работу ретроспективный кинофестиваль, на котором демонстрируются кинофильмы, снятые по сценариям писателя. После сеансов зрители могут поделиться своими впечатлениями от просмотра благодаря открытому микрофону.

Волгоградцы смогут посетить серию мастер-классов от спикеров-экспертов в областях фотографии, музыки, театра, хореографии, журналистики и др. в рамках проведения культурологического марафона “Все грани Гранина”. Лекции будут проходить в зоне дискуссионного клуба.

24 августа в 12:30 пройдет мастер-класс “Моя профессия - журналист”, на котором Татьяна Каминская, ГТРК “Волгоград”, расскажет об особенностях ее специальности. В 15:30 Парфенова Полина, студентка Российской Академии Гнесиных, победитель и призёр всероссийских и международных конкурсов и фестивалей, расскажет о роли вокала и музыки в её жизни в рамках мастер-класса “Моя профессия - певица”.

25 августа в 12:30 пройдет открытый урок с учителем литературы Шишениным О. С. на тему “Развитие героев в произведении “Мой лейтенант”. В 15:30 состоится мастер-класс “Моя профессия - блоггер”, который проведет Анна Гурченкова.

Вход на выставку и все остальные события марафона свободный, продажа билетов не предусмотрена.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:39, Общество

Конная полиция обеспечит порядок у «Волгоград Арены»

17:33, Происшествия

Под Волгоградом иномарка насмерть сбила пешехода, гуляющего по трассе

17:21, Общество

Первую адаптивную одежду для ветеранов СВО передали в Волгоградской области

17:17, Происшествия

11 машин арестовали приставы после рейда на дорогах Волгограда

17:02, Происшествия

Водитель «БМВ» погиб в ДТП с КамАЗом в Камышинском районе

16:46, Общество

5 тысяч тонн волгоградской сои признаны высококачественными

16:33, Спорт
Фото: РФС

В Волгограде проданы все билеты на матч национальных сборных России и Ирана

16:10, Общество

76% волгоградцев имеют или хотят найти подработку

15:59, Общество

Дождливые и холодные выходные ждут волгоградцев

15:49, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде увеличивают количество транспорта в день матча Россия - Иран

15:38, Криминал

Волгоградец приревновал бывшую жену к таксисту и хотел его зарезать

15:20, Происшествия

В Волгограде разыскивают женщину, нуждающуюся в помощи медиков

15:04, Происшествия

Бани массово горят в Волгоградской области

14:49, Общество

T2 договорилась с YADRO и ОМП о запуске отечественных решений в рознице

14:47, Происшествия

В Волжском под колеса попали двое подростков

14:19, Происшествия

Фугасную авиационную бомбу нашли под Волгоградом

13:59, ЖКХ

В Воронеже произошло массовое отключение воды и отопления

13:41, Происшествия

В Волгограде пьяный водитель влетел в асфальтоукладчик: видео

13:20, Здоровье

Больше тысячи волгоградцев проверились у онколога в рамках акции

12:59, Транспорт

Новую светофорную схему внедрили на перекрестке в центре Волгограда

Календарь