16+
Культура

В Волгограде начал работу культурологический марафон «Все грани Гранина»

В Волгограде начал работу культурологический марафон «Все грани Гранина»
Фото: портал культуры Волгоградской области

Торжественное открытие состоялось в библиотеке имени Горького

На выставке, открывшей марафон, представлены уникальные материалы о жизни и творчестве Даниила Гранина и впервые собрана полная библиография писателя. Открытие марафона сопровождалось мастер-классами и открытым уроком «Развитие личности через профессию (на примере жизни героев Гранина)», на котором посетители узнали о героях книг писателя и выборе призвания и будущей профессии, сообщают «Городские Вести» со ссылкой на портал культуры Волгоградской области.

В рамках культурологического марафона начал работу ретроспективный кинофестиваль, на котором демонстрируются кинофильмы, снятые по сценариям писателя. После сеансов зрители могут поделиться своими впечатлениями от просмотра благодаря открытому микрофону.

Волгоградцы смогут посетить серию мастер-классов от спикеров-экспертов в областях фотографии, музыки, театра, хореографии, журналистики и др. в рамках проведения культурологического марафона “Все грани Гранина”. Лекции будут проходить в зоне дискуссионного клуба.

24 августа в 12:30 пройдет мастер-класс “Моя профессия - журналист”, на котором Татьяна Каминская, ГТРК “Волгоград”, расскажет об особенностях ее специальности. В 15:30 Парфенова Полина, студентка Российской Академии Гнесиных, победитель и призёр всероссийских и международных конкурсов и фестивалей, расскажет о роли вокала и музыки в её жизни в рамках мастер-класса “Моя профессия - певица”.

25 августа в 12:30 пройдет открытый урок с учителем литературы Шишениным О. С. на тему “Развитие героев в произведении “Мой лейтенант”. В 15:30 состоится мастер-класс “Моя профессия - блоггер”, который проведет Анна Гурченкова.

Вход на выставку и все остальные события марафона свободный, продажа билетов не предусмотрена.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:08, Общество

Холод не помеха: десятки людей пришли на открытие катка в Волгограде

19:58, Происшествия

Потерявшихся в снежном буране волгоградцев ищут полиция и МЧС

17:55, ЖКХ

Советский район Волгограда обесточат 15 декабря

17:37, Общество

РПН проверяет качество воздуха и уровень радиации после пожара на нефтебазе в Урюпинске

17:20, Криминал

Волгоградские полицейские задержали телефонного мошенника

16:58, Здоровье

1300 операций провели нейрохирурги в больнице Волгограда

16:40, Общество

Архивное фото строительства Волжской ГЭС показали волгоградцам

16:20, Происшествия

Трое взрослых и ребенок попали в ДТП в Волжском

15:53, Общество

День Аввакума: что запрещает и разрешает народный календарь 15 декабря

15:27, Общество

Когда арктический шторм покинет Волгоград: смотрим прогноз

14:58, Криминал

Волгоградец по пьяни воткнул нож в знакомую

14:40, Происшествия

Ситуацию с обеспечением бензина взяли на особый контроль в Урюпинске

14:20, Происшествия

Двух детей сбили в Волгограде 13 декабря

13:59, Происшествия

Волжане сообщают о сухогрузе, севшем на мель

13:40, ЖКХ

Наиболее пострадавшие от шторма районы Волгоградской области назвали энергетики

13:21, Происшествия

Ветер сорвал крышу с детского сада и повалил заборы в Камышине

12:56, Происшествия

Участок трассы Р-228 из-за непогоды закрыли в Волгоградской области

12:32, ЖКХ

Несколько хуторов оказались обесточены в Волгоградской области

12:04, Общество

Грозит ли волгоградцам геошторм 14 декабря

11:45, Общество

Коммунальные и дорожные службы продолжают борьбу с непогодой в Волгоградской области

Календарь