16+
Культура

В Волгограде музей «Сталинградская битва» пускает посетителей по QR-кодам

В Волгограде музей «Сталинградская битва» пускает посетителей по QR-кодам
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Учреждение культуры активно включилось в борьбу с коронавирусом.

В Волгограде музей-заповедник «Сталинградская битва» ввёл ограничения на посещения объектов, входящих в его состав. Увидеть экспозиции музея-панорамы «Сталинградская битва», Мемориально-исторического музея и музея «Память» можно при соблюдении антиковидных условий.

– Доступ посетителей на объекты музея-заповедника осуществляется только при наличии паспорта и одного из следующих документов: QR-кода сертификата вакцинации от COVID-19, справки о перенесённом заболевании, отрицательного ПЦР-теста, сделанного не позднее 72 часов, – уточнили в учреждении.

К слову, для детей в возрасте до 18 лет таких бумаг не требуется.

Также тем, кто собрался в эти музеи, нужно иметь при себе маску. Перед входом пройти процедуру термометрии и дезинфекции рук. Во время прогулок по выставкам соблюдать социальную дистанцию и следовать указателям для осмотра экспонатов.

Эти меры нужны для борьбы с распространением коронавируса, который стремительно захватывает всё больше жителей региона. Сегодня, 25 октября, был обновлён суточный рекорд по заболевшим и погибшим от COVID-19.

Кроме того, с 25-го числа, в Волгоградской области вступили в силу новые антиковидные ограничения, которые почти не затрагивают вакцинированных граждан.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:05, Происшествия

Вадим Яськов из Камышина погиб в зоне СВО

01:10, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 10 сентября, чтобы не притянуть неприятности

9 Сен, Общество

До +6º похолодает в Волгоградской области 10 сентября

9 Сен, Спорт

Гандболистку волгоградского «Динамо» вызвали в сборную России

9 Сен, Происшествия

Легковушка горела напротив ОВД Советского района Волгограда

9 Сен, Общество

Астраханцы посетят Волгоград 13 сентября

9 Сен, Происшествия

ГАЗ «Соболь» и «Нива» столкнулись под Волгоградом

9 Сен, Спорт

Матч «Ротора» и «СКА-Хабаровск» стал самым посещаемым в Первой лиге

9 Сен, Происшествия

Две машины сгорели за один день в Волгоградской области

9 Сен, Общество

7 тысяч нарушений ПДД выявили на Городищенском посту ДПС

9 Сен, Бизнес

Антикризисным стратегиям научат волгоградских предпринимателей

9 Сен, Культура

Какую программу подготовили для волгоградцев в ЦПКиО

9 Сен, Происшествия

В Волжском несовершеннолетние вандалы искали приключений

9 Сен, Происшествия

134 магнитных шарика проглотила юная волгоградка и загремела на операционный стол

9 Сен, Общество

С октября волгоградцы могут начать получать пенсии в цифровых рублях

9 Сен, ЖКХ

10 сентября свет отключат в четырех районах Волгограда

9 Сен, Общество

Стартовал III Всероссийский конкурс детей и молодежи «Юный Управдом – созидатель благоприятной среды проживания»

9 Сен, Общество

Музыканты Щербаковы из Волгограда побывали в зоне СВО с гумпомощью

9 Сен, Общество

Уборка подсолнечника стартовала в Волгоградской области

9 Сен, Криминал

В Волгограде рецидивист воровал у граждан велосипеды

Календарь