16+
Культура

В Волгограде ко Дню всех влюбленных покажут лучшие итальянские короткометражки

В Волгограде ко Дню всех влюбленных покажут лучшие итальянские короткометражки
Фото: комитет культуры области

Время и место встречи: 10 февраля в 17. 00 в «Икре».

В Волгограде киноклуб «Альтернатива» (Волгоградский государственный институт искусств и культуры) перед Днем всех влюбленных зовет 10 февраля на премьеру сборника лучших итальянских короткометражек "Italian best shorts 2: Любовь в Вечном городе». Для фанатов кино подготовили семь коротких мелодрам и комедий. Каждая из картин завоевала «золото» на том или ином фестивале.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу комитета культуры региона, в составе сборника следующие новеллы: «Мальчик-с -пальчик», «Завтра начинаю новую жизнь», «Свидание», «Любовь в Вечном городе», «Рокки», «Круговорот», «Самая красивая». Каждый фильм – это большая человеческая история.

«Italian best shorts 2: Любовь в Вечном городе» является продолжением другого альманаха - Italian best shorts. Последний вышел в прокат в 2017 году. Главная его мысль – показать людям, какова итальянская жизнь. Короткометражки на русский язык не переводили, их покажут с русскими субтитрами. Программа рассчитана на 100 минут.

Время и место встречи: 10 февраля в 17. 00 в «Икре» (ул. Набережная 62-й Армии, 6, речной вокзал, 2-й уровень). Только для зрителей от 16 лет.

Если у вас есть вопросы, то звоните по телефонам: +7 (906) 169-8-444 (Мария Галкина), +7 (905) 064-67-12 (Галина Ивановна Жданкина).

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:28, Общество

Под Волгоградом 100-летний юбилей справляет Мария Каймакова

15:59, Общество

Что можно и нельзя делать 30 марта, чтобы забыть про беды

15:40, Происшествия

Haval Jolion загорелся под Волгоградом

15:22, Здоровье

2,5 тысячи волгоградцев обследовались у сурдологов

15:00, Происшествия

Массовая драка после футбола произошла в Волжском

14:40, Общество

Как вернуть забытые в поезде и самолете вещи, объяснили волгоградцам

14:19, Происшествия

Пыльная буря из Казахстана может прийти в Волгоград

13:52, Необычное

На одного волгоградца приходится 3,7 л водки и 47 л пива

13:24, Происшествия

В Урюпинске умерла бывший директор лицея Валентина Вавилова

13:05, Инфраструктура

373 км дорог построят и отремонтируют в Волгоградском регионе

13:05, Культура

Классика в новом прочтении: Волгоградский молодежный театр показал «Гамлета»

12:45, Происшествия

СК и прокуратура займутся ДТП под Волгоградом, в котором погиб подросток

12:22, Общество

До +22º потеплеет в Волгограде в последний день марта

11:58, Происшествия

Две «Лады» и Mercedes столкнулись у Камышина

11:41, Спорт

1000 спортсменов приехали в Волгоград на первенство России по рукопашному бою

11:24, Общество

Какие законы вступают в силу в апреле, рассказали волгоградцам

11:00, Здоровье

В Волгограде перинатальный центр №2 снял ограничения на посещения

10:42, Происшествия

О мощной вспышке на Солнце рассказали волгоградцам

10:20, Общество

Волгоградский паб высоко оценили любители пива со всей страны

09:54, Происшествия

Пьяный водитель насмерть задавил подростка под Волгоградом

Календарь