16+
Культура

В Волгограде казачий театр присоединился к акции «Бессмертный полк»

10 Май 2023 11:18, видео, 2 фото

Фотографии героев сотрудники театра разместили на самом видном месте.

Видео предоставлено Казачьим театром

Волгоградский музыкально-драматический театр присоединился к новому формату акции "Бессмертный полк".

- У нас в театре появилась "Стена Памяти", которая символизирует "Бессмертный полк", - рассказала Лолита Сафарова, актриса Волгоградского музыкально-драматического казачьего театра, - в этом полку и мой прадедушка, Евгений Иосифович Зарубский. Он родился в Могилевской области. В 1941 году он вступил в ряды Красной армии. Он отважно сражался и обеспечивал связь в операциях под Москвой. Я очень горжусь своим прадедушкой и уважаю память о нем.

Артисты театра представили короткие зарисовки о своих героических родственниках. В каждом повествовании - путь героя, начиная с даты рождения. Артисты театра рассказали о том, как их предки приближали долгожданный День Победы.

Андрей Зуев, директор театра, отметил, что казачий театр принял активное участие во всероссийской акции, посвященной Победе в Великой Отечественной войне.

- В Зале казачьей славы театра появилась "Стена Памяти" "Бессмертного полка", - рассказал Андрей Зуев, - с фотографий на нас смотрят родственники и близкие сотрудников театра. Это воины, победившие фашизм в 1945 году. Здесь есть и фотография моего деда, который погиб в 1941 году, и его родного брата, был трижды ранен, награжден орденами и медалями. Я горжусь своими родными, я горжусь и хочу, чтобы мы помнили, какой ценой была завоевана победа ради того, чтобы мы жили.

Фото предоставлено Казачьим театром
Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:15, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 26 января

02:10, Криминал

Два телевизора и две цифровые приставки украл волгоградец из дома односельчанки

01:05, Общество

Приметы на 26 января: как не сойти с ума в Ермилов день

25 Янв, Криминал

Очередного студента задержали за дропперство под Волгоградом

25 Янв, ЖКХ

Ворошиловский район Волгограда обесточат 26 января

25 Янв, Происшествия

12-летнюю Алену Пашенцеву нашли живой в Волгограде

25 Янв, Общество

Волгоградская область победила в номинации премии «Больше, чем регион»

25 Янв, Происшествия

12-летнюю Алену Пашенцеву ищут в Волгограде

25 Янв, Криминал

Хранителя наркотиков задержали полицейские в Камышине

25 Янв, ЖКХ

1,6 км теплосетей обновили в станице Клетской под Волгоградом за 2025 год

25 Янв, Общество

Госпаблики повышают осведомленность волгоградцев

25 Янв, Общество

Уступают ли волгоградцы дорогу скорым, проверили в ГАИ

25 Янв, Общество

Историю возникновения улицы Гоголя рассказали волгоградцам

25 Янв, Общество

Бочаров поздравил Латту с днем рождения

25 Янв, Общество

Ветерана ГАИ поздравили с 95-летием в Волгограде

25 Янв, Общество

Лютый мороз до -30º обещают волгоградцам 26 января

25 Янв, Общество

Приметы на 26 января: что нельзя делать в День Ермилы

25 Янв, Происшествия

Волжанина обманули на 40 тысяч рублей при покупке лодки

25 Янв, Бизнес

Автосалон и автосервис продают за 140 млн рублей в Волгограде

25 Янв, Происшествия

Женщину сбили на проезжей части в Волгограде

Календарь