16+
Культура

В Волгограде казачий театр присоединился к акции «Бессмертный полк»

10 Май 2023 11:18, видео, 2 фото

Фотографии героев сотрудники театра разместили на самом видном месте.

Видео предоставлено Казачьим театром

Волгоградский музыкально-драматический театр присоединился к новому формату акции "Бессмертный полк".

- У нас в театре появилась "Стена Памяти", которая символизирует "Бессмертный полк", - рассказала Лолита Сафарова, актриса Волгоградского музыкально-драматического казачьего театра, - в этом полку и мой прадедушка, Евгений Иосифович Зарубский. Он родился в Могилевской области. В 1941 году он вступил в ряды Красной армии. Он отважно сражался и обеспечивал связь в операциях под Москвой. Я очень горжусь своим прадедушкой и уважаю память о нем.

Артисты театра представили короткие зарисовки о своих героических родственниках. В каждом повествовании - путь героя, начиная с даты рождения. Артисты театра рассказали о том, как их предки приближали долгожданный День Победы.

Андрей Зуев, директор театра, отметил, что казачий театр принял активное участие во всероссийской акции, посвященной Победе в Великой Отечественной войне.

- В Зале казачьей славы театра появилась "Стена Памяти" "Бессмертного полка", - рассказал Андрей Зуев, - с фотографий на нас смотрят родственники и близкие сотрудников театра. Это воины, победившие фашизм в 1945 году. Здесь есть и фотография моего деда, который погиб в 1941 году, и его родного брата, был трижды ранен, награжден орденами и медалями. Я горжусь своими родными, я горжусь и хочу, чтобы мы помнили, какой ценой была завоевана победа ради того, чтобы мы жили.

Фото предоставлено Казачьим театром
Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:52, Здоровье

Что есть на ужин, чтобы не толстеть: советы дает врач Ибишева

11:50, Криминал

3,5 млн рублей незаконно заработал на мигрантах экс-инспектор

11:48, Образование

Рособрнадзор назвал минимальные баллы ЕГЭ-2026 для волгоградских школьников

11:34, Общество

Жительнице Фролово вернули детское пособие в полном размере

11:32, Общество

Волгоград — в топе доступных и популярных турнаправлений января

11:26, Транспорт

Три московских авиарейса задерживаются в аэропорту Волгограда

11:23, Общество

Волгоградцы заметили полярное сияние на фоне магнитной бури

11:14, Происшествия

«Рено» и «Нива» не поделили дорогу в Волгограде, есть пострадавший

11:08, Общество

Жителей Волгоградской области расспросят о доходах

11:01, Общество

Волгоградскую область 20 января накроет гололед и изморозь

10:56, Транспорт

Четыре трамвая вернулись к привычным маршрутам в Волгограде

10:50, Общество

Оштрафованы две частные медклиники за некачественную пластическую операцию волгоградцу

10:49, Общество

В 2025 году единое пособие в Волгограде назначено родителям более 130 тысяч детей

10:44, Спорт
фото: администрация Волгограда

17 наград завоевали волгоградские легкоатлеты на зональных соревнованиях

10:34, Общество

Семье бойца из Волгоградской области передали высокую госнаграду

10:32, Общество

В Волгоградской области 30 тысяч вакансий для подростков

10:28, Происшествия

КамАЗ врезался в ограждение под Волгоградом

10:22, Общество

Опасный тренд с кипятком дошел до Волгограда

10:13, Происшествия

В Волгограде горели вещи, стены и мусор

10:12, Общество

Двух бойцов СВО посмертно наградили орденами Мужества под Волгоградом

Календарь