16+
Культура

В Волгограде и Дубовке в четвертый раз пройдет фестиваль «Колокола России»

В Волгограде и Дубовке в четвертый раз пройдет фестиваль «Колокола России»
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Школьники и их наставники представят общественности свои рисунки, фотографии и стихотворения.

Более 130 школьников из 52 учреждений Волгограда и Дубовского района готовятся к IV открытому фестивалю-конкурсу духовно-нравственной культуры «Колокола России». Он пройдет 20 и 21 февраля на площадках ГДЮЦа, лицея № 11 и Казанского кафедрального собора, сообщают «Городские вести» со ссылкой на мэрию.

Фестиваль проводят городской департамент по образованию и Волгоградская епархия. Работы школьников будут представлены в шести номинациях: конкурс чтецов «Царицын - Сталинград - Волгоград: с верой в душе», конкурс рисунков «Малиновый звон над городом моим», конкурс декоративно-прикладного творчества «Мой город православный», конкурс сочинений или авторских стихов «Я верю в тебя, мой город (край) родной!», конкурс фотографий «Родная земля православная», презентации семейных традиций «Живая душа». Для педагогов предусмотрен конкурс материалов из опыта работы по духовно-нравственному воспитанию «Одна моя педагогическая победа…».

В рамках фестиваля «Колокола России» 21 февраля в ГДЮЦе будут открыты выставки декоративно-прикладного творчества, рисунков и фотографий. В этот же день определят всех победителей и наградят. Для всех участников фестиваля организуют бесплатные экскурсии в Волгоградский областной краеведческий музей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:40, Общество

Глава СКР Бастрыкин заподозрил волгоградскую фирму в фиктивном банкротстве

09:36, Общество

Музей боевой славы волгоградской гимназии стал призером федерального конкурса

09:33, Происшествия

«Фольксваген» и КамАЗ столкнулись рядом с Волгоградом

09:20, Общество

О магнитных бурях 3 ноября рассказали волгоградцам

08:50, Общество

Волгоградцев накормят блюдами русской кухни

08:20, Общество

В Волгоградской области пенсионерка украла 50 тысяч рублей

07:50, Общество

О погоде 3 ноября в Волгограде сообщают синоптики

07:15, ЖКХ

Волгоградцев призвали быть осторожнее с газом

02:35, ЖКХ

Глобальное отключение света ждет Волгоград 5 ноября

01:15, Общество

Что можно и нельзя делать 3 ноября, чтобы забыть про печаль и беды

2 Ноя, Общество

Туманы и мороз до -5º придут в Волгоградскую область

2 Ноя, Происшествия

Пенсионер пострадал при пожаре под Волгоградом

2 Ноя, Общество

Что запрещено делать 3 ноября, чтобы не согрешить

2 Ноя, Криминал

Пенсионерка украла деньги из банкомата под Волгоградом

2 Ноя, Криминал

Под Волгоградом 15-летняя девушка угнала машину опекуна

2 Ноя, Необычное

Редкую птицу приютили люди под Волгоградом

2 Ноя, Общество

Под Волгоградом родным погибших бойцов передали ордена Мужества

2 Ноя, Происшествия

Видео: две иномарки столкнулись в Волгограде

2 Ноя, Происшествия

Волгоградка дважды попалась на обман мошенников и потеряла 1,3 млн рублей

2 Ноя, Общество

Ждут ли Волгоград геомагнитные возмущения на ноябрьских выходных

Календарь