16+
Культура

В Волгограде 30 историй военного Сталинграда объединили в «Книгу памяти»

В Волгограде 30 историй военного Сталинграда объединили в «Книгу памяти»
Фото: Волгоградская городская дума

Над сборником трудились школьники под наставничеством волонтеров.

Беседы с ветеранами, участникам и свидетелями событий битвы под Сталинградом, материалы архивов и школьных музеев легли в основу 30 лучших эссе волгоградских школьников, объединенных в сборник «Книга памяти». Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на Волгоградское региональное отделение Союза добровольцев России, сегодня в стенах Волгоградской гордумы состоялось награждение авторов лучших работ.

Дипломы дети и подростки получили из рук руководителя регионального штаба Союза добровольцев России Александра Синютина, члена Совета Федерации ФС РФ Елены Поповой, первого зампредседателя Волгоградской городской Думы Владлена Колесникова, председателя городского Совета ветеранов Александра Струкова и директора Центра развития образования Волгограда Павла Кириллова.

Организатором конкурса на лучшие истории о Сталинградской битве стало Волгоградское региональное отделение Союза добровольцев России. Творческое соревнование проводилось при поддержке Фонда президентских грантов. Целый год волонтеры набирали участников конкурса и помогали писать им эссе, сочинения, рассказы и истории о событиях Сталинградской битвы. Всего в конкурсе участвовали 80 работ, но жюри выбрало только 30 из них для сборника «Книга памяти». Издание передадут в волгоградские школьные музеи и ветеранские организации.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:49, Общество

В Камышине отчитались о преступности в 2024 году

10:19, Происшествия

Несанкционированный заплыв 118 человек предотвратили в Волгограде

09:53, Происшествия

В Волгограде назвали фейком информацию о том, что убийца судьи вернулся с СВО

09:25, Происшествия

Двое водителей погибли в ДТП под Волгоградом

08:50, Происшествия

YouTube опять перестал работать без VPN

08:15, Здоровье

Как бесплатно сходить к психологу, объяснили волгоградцам

07:45, Общество

18-градусные температурные перепады ждут волгоградцев 16 августа

07:15, Общество

Что нельзя делать 16 августа, чтобы не притянуть беды и нищету

05:00, Общество

5 сайтов стали недоступны волгоградцам

03:30, Происшествия

Четыре человека погибли на трассе в Волгоградской области

02:05, Общество

Что и почему нельзя делать 16 августа, рассказали волгоградцам

15 Авг, Общество

Какой будет погода в Волгограде 16 августа, рассказали синоптики

15 Авг, Общество

Волгоградцы стали строить больше частных домов

15 Авг, Общество

Как по закону установить забор на даче, рассказали волгоградцам

15 Авг, Происшествия

Сразу четыре жизни унесло ДТП в Камышинском районе Волгоградской области

15 Авг, Общество

В Волгоградской области мигрантов заставят проходить аттестацию для работы таксистами

15 Авг, Происшествия

На севере Волгоградской области вытащили из водоема тонувшую женщину

15 Авг, Общество

По Волгограду с воем промчалась машина "скорой" в сопровождении полиции

15 Авг, ЖКХ

Два района Волгограда 16 августа останутся без электричества

15 Авг, Криминал

Несовершеннолетнего разбойника волгоградский суд отправил в колонию

Календарь