16+
Культура

В Волгограде 27 января откроется фотовыставка «Дети Сталинграда: до и после»

В Волгограде 27 января откроется фотовыставка «Дети Сталинграда: до и после»
Фото: Галина Егорова

В экспозицию вошли снимки из семейных архивов.

С 27 января по 27 февраля 2022 года в Выставочном зале библиотеки имени Максима Горького в Центральном районе Волгограда желающие смогут посетить фотовыставку «Дети Сталинграда: до и после». Экспозиция разместится на 4-м этаже в здании по улице Мира, 15. Чтобы попасть на мероприятие необходим документ о вакцинации.

— 27 января 2022 года в 12.00 при поддержке Волгоградской общественной организации «Дети Сталинграда» откроется фотовыставка «Дети Сталинграда: до и после», — сообщили «Городским вестям» в отделе внешних коммуникаций и проектной деятельности учреждения. — Многие фотографии экспонируются впервые и у каждой своя уникальная история.

В экспозицию вошли фотографии из семейных альбомов жителей осажденного Сталинграда, переживших с августа 1942 по февраль 1943 года ужасы массированных бомбардировок, оккупации и концлагерей. На выставке будут представлены работы знаменитых волгоградцев: академика РАН, слависта Олега Трубачева, кинорежиссера Элема Климова и его брата — кинодраматурга Германа Климова, археолога и профессора ВГСПУ Владислава Мамонтова, дизайнера Сталинградского тракторного завода Олега Ширяева.

27 января посетители смогут лично встретиться с живыми свидетелями Сталинградской битвы за Волгу, чьи фотографии вошли в экспозицию. Выставка приурочена ко Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских соединений в Сталинградской битве.

— Фотовыставка — старт большой работы общественной организации «Дети Сталинграда» по сбору и обработке фотосвидетельств коренных жителей нашего города, рассказывающих о быте и традициях Царицына–Сталинграда–Волгограда.

2 февраля небо над Центральной набережной Волгограда осветят всполохи салюта. Фейерверки волгоградцы и гости города смогут увидеть в 21.00. Мероприятие организует администрация Волгограда, а запустят праздничные огни военные. В этот же день в центре Волгограда запланирован Всероссийский легкоатлетический пробег. Спортсменам предлагают пробежать две дистанции в честь 79-летия разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом. Мероприятие станет юбилейный — 75-м по счету.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Антон Ольховатский
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:07, Общество

Аэропорт Волгограда возобновил работу

21:04, Происшествия

Драку курсантов и мигрантов в Камышине назвали фейком

20:40, ЖКХ

Несколько улиц оставят без света в выходной в Волгограде

20:19, Происшествия

Случай подросткового вандализма в Волжском попал на камеру

19:52, Общество

Волгоградское МЧС выпустило экстренное предупреждение из-за погоды

19:31, Происшествия

В Михайловке прекратили поиск женщины, пропавшей в конце октября

19:04, Криминал

Двое юнцов похищали сыры и колбасы из магазинов Волгограда

19:01, Происшествия

Бойца, выполнявшего сложные задачи на СВО, похоронят под Волгоградом

18:40, Транспорт

Пятничные пробки парализовали Волгоград 28 ноября

18:20, Происшествия

В Волгограде из-за опасности атаки БПЛА закрыли аэропорт

17:55, Криминал

Иностранец в Волгограде пойман при попытке сбыта 21 г наркотиков

17:37, Культура
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде проведут концерт памяти Вадима Венедиктова

17:19, Политика

В Волгоградской области сменился глава комитета по нацполитике

17:11, Культура

В Волгограде мамы с детьми смогут бесплатно посетить музей Машкова

17:03, Общество

Что под запретом 29 ноября для тех, кто хочет жить без бед

16:40, Происшествия

В Камышине пожар из-за сигареты унес жизнь 52-летнего мужчины

16:34, Общество

Что ждать волгоградцам от погоды на последних выходных ноября: смотрим прогноз

16:33, Общество

ОАО «РЖД» и торгово-промышленная палата Волгоградской области заключили соглашение о сотрудничестве

16:20, Общество

Больше 100 студентов ВолГУ подали заявку на соискание именной стипендии от T2

16:10, Происшествия

Очередную беспилотную опасность объявили в Волгоградской области

Календарь