16+
Культура

В музее Волгограда будут проверять знания по истории и искать шпиона

Интересные мероприятия проведут в честь 76-летней годовщины Сталинградской победы.

В музее «Россия. Моя история» к памятной дате проведут акцию «День победы в Сталинградской битве». В нее войдут интеллектуальная игра «Битва, изменившая мир», исторический квест «Найди шпиона – спаси поезд» и тест по истории великого сражения на Волге, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу учреждения культуры.

Уже накануне праздника, в пятницу, 1 февраля, в 14.00 в музейном зале-лектории проведут игру из трех туров «Битва, изменившая мир». Каждый этап посвятили определенному периоду в истории города-героя – дореволюционной жизни Царицына, Гражданской войне на юге России, Сталинградской битве и послевоенному восстановлению областной столицы. Всего посетителям предстоит ответить на 24 исторических вопроса.

В субботу, 2 февраля, с 12.00 до 13.00 в интерактивном музее жители и гости Волгограда могут написать «Тест по истории Сталинградской битвы». Исторический диктант, который пройдет в зале-лектории, позволит вспомнить важные события во время боев на берегах Волги. Вход свободный, но число мест ограничено. Потому необходима предварительная запись по телефону 8 (8442) 97-91-81 (с 10.00 до 18.00).

Также в День Сталинградской победы гостей от 16 лет и старше ждет квест «Найди шпиона – спаси поезд». В 15.00 участники станут советскими разведчиками, которые в поезде под видом гражданских лиц сопровождают ценности. Им необходимо обнаружить диверсанта.

Добавим, школьники и студенты очной формы обучения смогут в субботу, 2 февраля, посетить музей «Россия. Моя история» совершенно бесплатно. Кроме того, для очников по 10 февраля включительно действует скидка на посещение исторического парка – 100 рублей на человека за осмотр всех четырех выставок.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:38, Общество

«Путь героя»: Волгоградская область открывает федеральный каталог турмаршрутов

10:37, Транспорт

За задержку поезда «Москва – Волгоград» наказаны трое сотрудников воронежского завода

10:20, Происшествия

8-летняя девочка попала под машину в Красноармейском районе Волгограда

10:19, Происшествия

Фура и мотоцикл столкнулись в Волгограде

10:17, Общество

9 мая Волгоград встретит участников масштабного мотопробега

10:15, Общество

Двоих волгоградских тружеников отметили госнаградами

10:08, Общество

ВТБ: у мошенников начался горячий туристический сезон

09:59, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В центре Волгограда введут пешеходные зоны на 9 Мая

09:54, Общество

Предлагается ввести льготы по транспортному и земельному налогу для участников СВО

09:52, Здоровье

Более 646 тысяч волгоградцев прошли бесплатные медобследования в 2025 году

09:51, Общество

Волгоградцев наградили за помощь участникам СВО

09:46, Общество

Осужденных из Волгоградской области отправили на берег Хопра

09:42, Общество

Волгоградцы выбирают нянь с опытом и сказочным характером

09:35, Общество

Кот Май готов войти в новую семью и подарить ей удачу

09:27, Общество

В Волгограде мусорному регоператору подняли плату за вред природе

09:25, Необычное

Волгоградцы увидят мощный звездопад - до 40 метеоров в час

09:12, Общество

Волгоградцы сделают бумажных голубей - символ мира

08:46, Здоровье

Дефицит соли в организме грозит здоровью волгоградцев

08:21, Криминал

Бастрыкина возмутило избиение сына бойца под Волгоградом

07:58, Происшествия

В Волгограде на Тбилисской от сгоревшей иномарки остался скелет

Календарь