16+
Культура

В Историческом парке "Россия-Моя история" начала работу мультимедийная выставка "Лаборатория будущего"

В Историческом парке "Россия-Моя история" начала работу мультимедийная выставка "Лаборатория будущего"
Фото предоставлено организаторами

Она представляет собой интерактивный квест (12+), результатом прохождения которого является знакомство с профессиональными отраслями.

Выставка проводится для учеников 6-11 классов в рамках профориентационного проекта «Билет в будущее», который позволяет изучить каталог профессий, а также попробовать себя в актуальных специальностях. Осенью этого года экспозицию посетят порядка 4000 обучающихся Волгоградской области. Школьников познакомят не только с профессиями, но и помогут понять, в каком направлении каждому из них стоит развиваться.

— «Лаборатория будущего» – потрясающий опыт как для меня, преподавателя, так и для моих учеников. Программа увлекательна и познавательна. Для ребят это возможность понять и выбрать то направление, которое им по душе, — прокомментировал педагог из Дубовского района.

По завершении экскурсии каждой группе предоставляется возможность стать участником профессиональной пробы. Ребятам предстоит проанализировать актуальную проблематику региона, разработать собственные социально-ориентированные бизнес-проекты и защитить их.

Напомним, что проект «Билет в будущее» реализуется с 2020 года в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование» по поручению Президента РФ Владимира Путина. Региональным оператором проекта выступает Центр опережающей профессиональной подготовки.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Наталия Гладкая
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:30, Общество

В Волгограде МЧС провело учение на самом высоком здании города

18:15, Криминал

Волгоградские полицейские задержали группу наркоторговцев

17:54, Общество

Бруцеллез нашли у КРС в селе под Волгоградом

17:49, Общество

В конце ноября волгоградцев предупредили о тонком льде

17:45, Общество

Первые общедомовые чаты в МАХ появились в Волгоградской области

17:42, Общество

Волгоградскому ветерану исполнилось 103 года

17:30, Криминал

Волгоградка ответит за кражу денег у пенсионеров

17:10, Общество

Как получить статус малоимущих, рассказали волгоградским семьям

16:53, Происшествия

Проводка в подъезде многоэтажки Волгограда полыхала час

16:52, Общество

Волгоградцы массово жалуются на мошенников и блокировку карт

16:44, Общество

Поехали! Нейросеть ГигаЧат поможет космонавтам на борту МКС

16:32, Происшествия

Конфликт соседей из-за ночного шума закончился избиением в Волгограде

16:10, Общество

Четыре волгоградских предприятия вошли в топ-10 лучших работодателей России

15:52, Общество

Именем Героя России назовут улицу в Волгограде

15:50, Общество

Жителей Саратова призвали носить маски

15:32, Общество

Рекорд по сбору зернобобовых побила Волгоградская область

15:31, Общество

Что нельзя делать 28 ноября, чтобы не привлечь беды и несчастья

15:16, Происшествия

Жители трех хуторов Волгоградской области просят помощи у главы СК

15:03, Происшествия

У уборщика на вокзале Волгограда украли портмоне

14:38, Происшествия

ВАЗ сбил женщину на юге Волгограда

Календарь