16+
Культура

В День смеха волгоградцы улыбались и надували мыльные пузыри

Волгоград, 2 апреля. Мыльно-пузырьковый рецепт от хандры придумали участники флеш-моба, который прошел в День Смеха на верхней террасе набережной. Они решили, если тепло не идет в Волгоград, то к нему надо самим сделать первый шаг. Рецепт простой — улыбнуться и... надуть мыльный пузырь.

Подобная акция проходит в Волгограде уже четвертый год, всех желающих поделиться мыльно-пузырьковым счастьем организаторы собирали через популярные у молодежи социальные сети. Единственным условием участия была необходимость одеться как можно ярче. Ну, и прихватить с собой баночку с мыльными пузырями.

Особенно смелые вооружились еще и плакатами «Давай обнимемся!», «Обниму даром!». И не стоило искать в этом какой-то двойной, а уж тем более нелицеприятный смысл – просто молодежь призывала всеми возможными способами порадоваться приходу весны.

Как считает психолог Галина Козлова, молодежь продемонстрировала, как можно легко, а главное действенно избавиться от накопившихся проблем и начать новую страницу жизни с хорошего настроения. Мыльные пузыри только на взгляд непосвященного всего лишь хрупкая, ничего не значащая субстанция. Надувать пузыри с желанием избавиться от проблем и депрессии – один из психотерапевтических приемов, которые работают. И это доказано даже докторами!

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:43, Образование

Волгоградских выпускников зовут в институт ФСБ в Питер

03:55, Общество

В Волгограде отключат свет в пяти районах 11 сентября

02:20, Общество

В Волгоградской области простятся с бойцом СВО Виталием Вершинином

00:40, Общество

Волгоградцев ожидает понижение температуры до +3

10 Сен, Общество

В Волгоградской области снова выросли цены на бензин

10 Сен, Общество

В Волгоградской области проверяют меры пожарной безопасности на избирательных участках

10 Сен, Общество

Волгоградские сотрудники ППС за сутки задержали несколько преступников

10 Сен, Общество

Волгоградцев предупреждают о высокой пожароопасности 11 сентября

10 Сен, Здоровье

Более 100 тыс. волгоградцев прошли скрининг на гепатит С

10 Сен, Общество

Колесо обозрения из ЦКПиО переедет в другой район Волгограда

10 Сен, Криминал

В Волгограде иностранца приговорили к 10 годам заключения за сбыт наркотиков

10 Сен, Транспорт

В Волгограде ограничат движение транспорта ночью из-за ремонта дороги

10 Сен, Криминал

В Волгограде заведующая детсадом заставляла сотрудников отдавать ей часть премий

10 Сен, Общество

Более 1,8 тыс. противопожарных рейдов провели в Волгоградской области

10 Сен, Инфраструктура

В Волгоградской области открылась новая мини-арена для ГТО

10 Сен, Общество

В Волгограде с начала месяца в ДТП пострадали 4 несовершеннолетних

10 Сен, Общество

В Камышине вскрыли мошенничество с земельным участком

10 Сен, Транспорт

14 сентября назначены дополнительные рейсы городских электричек в Волгограде

10 Сен, Криминал

Молодой волгоградец нанялся курьером к аферистам и был задержан

10 Сен, Общество

Бойца из Волгоградской области похоронят спустя почти год после его гибели

Календарь