16+
Культура

В День смеха волгоградцы улыбались и надували мыльные пузыри

Волгоград, 2 апреля. Мыльно-пузырьковый рецепт от хандры придумали участники флеш-моба, который прошел в День Смеха на верхней террасе набережной. Они решили, если тепло не идет в Волгоград, то к нему надо самим сделать первый шаг. Рецепт простой — улыбнуться и... надуть мыльный пузырь.

Подобная акция проходит в Волгограде уже четвертый год, всех желающих поделиться мыльно-пузырьковым счастьем организаторы собирали через популярные у молодежи социальные сети. Единственным условием участия была необходимость одеться как можно ярче. Ну, и прихватить с собой баночку с мыльными пузырями.

Особенно смелые вооружились еще и плакатами «Давай обнимемся!», «Обниму даром!». И не стоило искать в этом какой-то двойной, а уж тем более нелицеприятный смысл – просто молодежь призывала всеми возможными способами порадоваться приходу весны.

Как считает психолог Галина Козлова, молодежь продемонстрировала, как можно легко, а главное действенно избавиться от накопившихся проблем и начать новую страницу жизни с хорошего настроения. Мыльные пузыри только на взгляд непосвященного всего лишь хрупкая, ничего не значащая субстанция. Надувать пузыри с желанием избавиться от проблем и депрессии – один из психотерапевтических приемов, которые работают. И это доказано даже докторами!

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:22, Общество

Рекордные 43 тысячи посетителей принял Волгоградский ботанический сад

10:57, Общество

Новые штрафы за строительный мусор начали действовать в Волгоградской области

10:33, Транспорт

24 рейса задержаны в аэропорту Волгограда

10:19, Происшествия

Волгоградцы могут проигнорировать концерт Лолиты

10:00, Происшествия

12 часов сохранялась беспилотная опасность в Волгоградской области

09:40, Происшествия

Три самолета не смогли сесть в Волгограде из-за ограничений

09:33, Происшествия

Два дрона сбили ночью в Волгоградской области

08:50, Общество

Морозы до -8º ожидаются в Волгоградской области 8 января

08:15, Общество

Топ-3 опасные автоподставы: что грозит волгоградцам на дороге

07:45, Происшествия

Что делать, если пришел перевод от незнакомца

07:15, Общество

Что можно и нельзя делать 8 января, в Собор Пресвятой Богородицы

04:25, Общество

Собор Пресвятой Богородицы: приметы и запреты на 8 января

02:55, Общество

7 ошибок в холодильнике: из-за них еда портится раньше срока

01:30, Происшествия

Грузовик задел телетрап: прокуратура проверяет аэропорт Волгограда

7 Янв, Происшествия

Атака БПЛА 7 января: Бочаров сообщил о повреждении домов под Волгоградом

7 Янв, Общество

Магнитный шторм в январе: названы самые тяжелые даты

7 Янв, Общество

696 полицейских обеспечивали порядок на Рождественский сочельник в Волгоградской области

7 Янв, Общество

Краснокнижных пеликанов заметили в Волгоградской области

7 Янв, Общество

Рождественская ночь в Волгоградской области прошла без ЧП

7 Янв, Общество

Ушел из жизни Александр Субботин, бывший заместитель главы Волгограда

Календарь