16+
Культура

Центр культурного развития «Космос» в Николаевском районе ждет капремонт

Центр культурного развития «Космос» в Николаевском районе ждет капремонт
Фото: комитет культуры Волгоградской области

На капремонт и улучшение материально-технической базы учреждению выделят 20 миллионов рублей.

Центр культурного развития «Космос» районного Дома культуры Николаевского района обновят в рамках регионального проекта «Культурная среда» нацпроекта «Культура».

«Космос» расположен в самом центре города Николаевска. По соседству находятся новый универсальный спортивный зал, стадион, гостиница, площадь имени Героя Советского Союза Юрия Малышева с прекрасной зоной отдыха и фонтаном.

– В Центре культурного развития работает множество кружков для детей и молодёжи, клубов по интересам. Особенно отмечу нашу «изюминку» – созданный в этих стенах клуб «Музыка разных поколений», объединивший горожан самого разного возраста. Сюда с огромным удовольствием приходят послушать живой оркестр, потанцевать, пообщаться, - рассказала начальник отдела по делам молодёжи, культуры и спорта администрации Николаевского муниципального района Оксана Оноприенко.

Но построенное в 1984 году здание ветшает. В последние два года практически прекратил свою работу киноконцертный зал, куда стало просто небезопасно приглашать людей.

Жители Николаевска рады, что в 2021 году «Космос» сможет возродиться во всей красе.

В Центре культурного развития «Космос» собираются совместить проведение культурных мероприятий, образовательных и досуговых услуг и развитие спортивных кружков. Этот центр сможет принять множество местных жителей.

Работы по реконструкции Центра культурного развития «Космос» начнутся уже весной, а осенью здание культурного центра распахнёт свои двери для жителей и гостей Николаевска.

С 2020 года предложения региона вошли в региональный проект «Культурная среда» нацпроекта «Культура». По данной программе уже отремонтировано 15 ДК: семь – в 2019 году (Старополтавский, Среднеахтубинский, Руднянский, Киквидзенский, Ольховский, Светлоярский районы и город Михайловка), восемь – в 2020 году (Быковский, Даниловский, Кумылженский, Камышинский, Клетский, Ленинский, Новоаннинский районы, Фролово).

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Поплавская
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:46, Происшествия

57-летнего мужчину спали при пожаре в Руднянском районе

08:22, Происшествия

Украинские БПЛА пролетели мимо Волгоградской области

08:06, Общество

Лютый мороз до -28º идет на Волгоградскую область

07:48, Общество

Конфискованные в Волгограде и Астрахани Toyota уехали на СВО

07:28, Криминал

Под Волгоградом при ремонте СИЗО украли 210 тысяч рублей

07:01, Общество

Под Волгоградом засудили чиновников из-за беспорядка на кладбище

06:46, Общество

Волгоградцам с 1 февраля проиндексируют социальные выплаты

06:29, Экономика

В Волгограде назвали оптимальную для ипотеки зарплату

04:15, Общество

Чего не стоит делать 23 января, в день Григория Летоуказателя

02:15, Общество

В зоне СВО погибли два бойца из Волгоградской области

00:35, Общество

Многодетные волгоградки получают увеличенные страховые пенсии

22 Янв, Общество

Снег и понижение до -23 градусов ожидает волгоградцев 23 января

22 Янв, Общество

Сотрудники ДПС массово проверяют волгоградских водителей на нарушения ПДД

22 Янв, ЖКХ

В трех районах Волгограда отключат свет 23 января

22 Янв, Общество

Волгоградцев с дачными участками предупреждают о готовящихся атаках мошенников

22 Янв, Общество

В 2025 году более 50 экскурсоводов Волгоградской области прошли аттестацию

22 Янв, Происшествия

Сотруднице почты под Волгоградом грозит до 6 лет тюрьмы за присваивание чужих товаров

22 Янв, Происшествия

Жительница Волгоградской области обратилась за помощью к главе СК

22 Янв, Происшествия

Печь стала причиной пожара в доме под Волгоградом

22 Янв, Происшествия

Мужчина в Волгоградской области получил тюремный срок за неуплату алиментов

Календарь