16+
Культура

Свыше 2 тыс. человек примут участие в Дельфийских играх

Волгоград, 26 февраля. На Дельфийских играх в этом году Волгоградскую область представят более 400 юных талантов. Они будут соревноваться во всех номинациях.

По сообщению официального портала губернатора и правительства Волгоградской области, в начале мая наш регион станет площадкой для проведения XIII молодежных Дельфийских игр России и первых открытых молодежных Европейских Дельфийских игр. Оба этих масштабных мероприятия проводятся в рамках Года культуры в России. Общее количество участников из 83 регионов нашей страны и 30 зарубежных государств превысит 2000 человек. Еще более 200 человек — жюри и гости престижного культурного форума.

Как рассказали в правительстве региона со ссылкой на министерство культуры, Волгоградская область будет представлена во всех 29 номинациях национальных игр. Еще в 17 номинациях участники будут соревноваться на международном уровне. Рабочая группа, в состав которой вошли деятели культуры и искусства, а также педагогические работники профильных учебных заведений Волгоградской области, определяла лучших в каждой возрастной группе номинаций. Среди них классические музыкальные номинации (фортепиано, скрипка, балалайка, домра, баян и аккордеон, классическая гитара, флейта, саксофон и другие), театр, художественное чтение, изобразительное искусство, академическое пение, сольное и ансамблевое народное пение, танец, цирковое искусство. Прошли и современные состязания: тележурналистика, фотография, диджейское искусство, дизайн одежды.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:53, Общество

В Волгоградской области стремительно подорожали яйца

08:23, Транспорт

Туристы вылетели из Волгограда в Турцию с задержкой в 5 часов

08:03, Происшествия

В Волгоградской области ночью сбили 4 БПЛА

07:46, Транспорт

В Волгоградской области подорожали бензин и дизель

07:16, Общество

В Волгоградской области дали отбой беспилотной опасности

06:48, Происшествия

В Волгоградской области обломки БПЛА рухнули на частный дом

06:36, Происшествия

Губернатор прокомментировал атаку БПЛА на Волгоградскую область

06:31, Транспорт

В аэропорту Волгограда отменили план "Ковер"

06:21, Общество

Волгоградцам назвали марки чая с опасными пестицидами

03:20, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 2 октября, чтобы не хворать всю зиму

01:10, Происшествия

Камышане Вячеслав Свириденко и Сергей Пустовалов погибли на СВО

1 Окт, Общество

До -5 похолодает в Волгоградской области 2 октября

1 Окт, Криминал

Главу СК заинтересовала массовая драка в Волжском

1 Окт, Происшествия

BMW с липовыми номерами нашли в Волгограде

1 Окт, Криминал

Три года колонии получил волгоградец за наркотики

1 Окт, Общество

170 первоклассников из ЛНР получили подарки от Волгоградского РДФ

1 Окт, Инфраструктура

Дорожную разметку обновят в Волгограде

1 Окт, Благоустройство

Улицу Школьную преобразили в Котово

1 Окт, Общество

Региональный чемпионат по первой помощи проходит на «Волгоград Арене»

1 Окт, Культура

16-ю модельную библиотеку открыли в Жирновске

Календарь