16+
Культура

Студенты Серебряковки получили шанс поучиться у педагогов музыкальной академии Ларисы Долиной

Студенты Серебряковки получили шанс поучиться у педагогов музыкальной академии Ларисы Долиной
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Для студентов прошли два мастер-класса от именитых педагогов.

– Молодёжный фестиваль #ТриЧетыре охватывает несколько разных треков. Один из них посвящен вокальному искусству, – рассказал на пресс-конференции, посвящённой треку, председатель комитета по культуре администрации Волгограда Дмитрий Полянин. – В рамках этого трека у студентов, в том числе Серебряковки, есть шанс перенять опыт у мастеров музыкальной академии Ларисы Долиной – Юлии Шегай и Анны Юдис.

В Серебряковке мастера академии дали два мастер-класса.

– Тема моего мастер-класса «Резонансная техника пения и речи», – рассказала Анна Юдис, старший преподаватель кафедры эстрадно-джазового искусства Московского государственного института культуры, певица и музыкант. – Хочется поделиться опытом, чтобы преподаватели и студенты открыли для себя что-то новое. Наши мастер-классы уникальны тем, что всю теорию мы подкрепляем практикой, упражнениями, показываем, как надо работать.

Мастер-класс «Формирование навыков джазовой импровизации у вокалистов» провела для студентов Юлия Шегай, старший преподаватель кафедры эстрадно-джазового искусства Московского государственного института культуры, soul-певица, участница телевизионного шоу «Голос» (4-й сезон). А еще Юлия – ученица Ларисы Долиной.

– Я горжусь, что училась у великой артистки, – отметила Юлия. – И весь тот опыт и знания, которые она мне передала, я стараюсь, в свою очередь, передать студентам и ученикам. Лариса Долина научила меня не бояться сцены, быть артистом, трепетно относиться к музыкальному материалу, джазовой импровизации и многому другому. И сегодня я постаралась передать ребятам эти знания.

25 июня обе исполнительницы войдут в состав жюри вокального трека и сделают музыкальный подарок гостям и участникам фестиваля.

Еще по теме: ​

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:33, Общество

Волгоградцев приглашают на мастер-классы, посвященные Великой Победе

14:19, Происшествия

5 класс горимости леса объявили в Волгоградской области

14:18, Общество

Девушки-регулировщицы МВД в форме 1940-х шагнут на параде в Волгограде

14:04, Общество

В Волгограде у дома ветерана ВОВ провели парад с оркестром

13:58, Общество

178 тысяч на человека нужно волгоградцам для отпуска мечты

13:54, Общество

9 из 10 волгоградцев отказались от кредитов на отпуск

13:38, Общество

Топ-20 востребованных специалистов назвали в Волгоградской области

13:38, Культура

В планетарии Волгограда открылся «Космический Пантеон славы»

13:27, Общество
Фото: Олег Димитров/"Городские вести"

В Волгограде Яна Поплавская откроет концерт «Русские маяки»

13:27, Общество

Волгоградцев предупредили, что нельзя делать 7 мая

13:21, Общество

Волгоградским автомобилистам напомнили о новых правилах

13:21, Спорт

Волгоградский борец взял «золото» на первенстве страны

13:05, Общество

В Волгоградской области похоронят гранатометчика Алексея Юркина

13:04, Общество

Два известных фигуриста побывали на Мамаевом кургане

12:54, Происшествия

Женщина пострадала в ДТП с опорой ЛЭП в Кировском в Волгограде

12:43, Общество

Сколько реально должен стоить картофель, сообщили волгоградцам

12:41, Общество

В Волгограде у Мамаева кургана открыли новую мемориальную зону

12:37, Общество

32 человек нашли живыми в Волгоградской области

12:21, Общество

Скончался экс-председатель горсовета Волгограда Сергей Михайлов

12:19, Происшествия

Жесткое ДТП на трассе Волгоград-Астрахань: два водителя в больнице

Календарь