16+
Культура

«Сталинград – история Победы»: в Волгограде открылась интерактивная выставка

«Сталинград – история Победы»: в Волгограде открылась интерактивная выставка
Фото: Администрация Волгоградской области

Она работает в волгоградском историческом парке «Россия – моя история».

Сегодня, 18 ноября, в Волгограде начала свою работу интерактивная выставка «Сталинград – история Победы». Она открылась накануне 80-летия начала контрнаступления под Сталинградом.

"Городские вести" сообщают, что выставка работает в историческом парке "Россия - моя история". В региональном комитете образования, науки и молодежной политики пояснили, что этот выставочный проект рассказывает о событиях в военном Сталинграде, он будет действовать на площадках 24 исторических парков в разных реионах страны. Всероссийское открытие запланировано на 2 февраля 2023 года. Но волгоградцы и гости региона получили возможность ознакомиться с мультимедийной экспозицией раньше всех.

По материалам выставки будет проводиться целый комплекс мероприятий просветительского характера. Благодаря этому проекту волгоградцы смогут расширить свои знания о Сталинградском сражении, даже если у них нет возможности приехать в город. Гости увидят фотографии и краткую биографию героев сражений.

- Проект «Сталинград – история Победы» реализуется Фондом стратегических инициатив музея-заповедника «Сталинградская битва», - пояснили в областном комитете. - Он стал победителем первого конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества в 2022 году.

Волгоградская область проводит системную и разноплановую работу по сохранению исторической памяти, патриотическому воспитанию молодого поколения, что отвечает целям нацпроекта «Образование». В образовательных организациях региона действуют 276 историко-патриотических, героико-патриотических и военно-патриотических музеев, 446 залов, комнат, уголков боевой и трудовой славы.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:22, Общество

Снег укрыл Волгоградскую область: фото

15:14, Общество

Под Волгоградом простились с погибшим участником СВО Александром Косоговым

15:12, Общество

Что запрещается делать волгоградцам 12 декабря, чтобы не согрешить

14:59, Культура

Музтеатр Волгограда экстренно заменил спектакль

14:51, Общество

В Волгограде мессенджеры из «белого списка» не работают без Wi-Fi

14:49, Спорт

Волгоградский «Ротор» до 9 января ушел в отпуск

14:41, Общество

Юным россиянам подарят сим-карту вместе с первым паспортом

14:40, Происшествия

Двое камышан погибли на СВО

14:36, Происшествия

Иностранца с запрещенными средствами задержали в Волгограде

14:29, Общество

Социальная пенсия в Волгограде вырастет до 16,6 тыс. рублей

14:18, Общество
Фото: Администрация Волгоградской области

В Волгограде Андрей Бочаров провел рабочую встречу с Александром Калининым

14:12, Общество

Филологи назвали главные слова 2025 года

14:09, Общество

Президент Путин поздравил волгоградку Варвару Стольникову с 95-летием

13:58, Общество

Сбер: 83% россиян знают о криптовалютах

13:50, Здоровье

В Волгограде просят надевать маски из-за ОРВИ и гриппа

13:44, Происшествия

В Волгограде водитель-трус сбил пешехода и скрылся

13:27, Происшествия

В Волгограде дотла сгорел дачный дом

13:24, Происшествия

Подросток и водитель доставлены в больницу после аварии под Волгоградом

13:19, Общество

Желтый уровень погодной опасности держится в Волгоградской области

13:10, Здоровье

Детский кардиолог: курение повышает пульс на 20 ударов в минуту

Календарь