16+
Культура

Спектакль Волгоградского НЭТа попал в лонг-лист "Золотой Маски"

Спектакль Волгоградского НЭТа попал в лонг-лист "Золотой Маски"
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Постановка "Космос" вошла в список Российской национальной театральной премии.

Спектакль "Космос" Волгоградского НЭТа под руководством режиссера Владимира Даная оказался в длинном списке Российской национальной театральной премии "Золотая Маска" по итогам сезона 2023-2024. Об этом "Городским вестям" сообщили в облкомкультуры.

В начале января 2025 года были оглашены номинанты на эту престижную награду. Заявочная кампания охватила все региональные филиалы Союза театральных деятелей РФ. Среди 74 спектаклей оказалась и работа Волгоградского НЭТа "Космос".

Премьера спектакля прошла в апреле 2024 года. Она основана на пьесе современного драматурга Алексея Житковского. Основное повествование сосредоточено на жизни учительницы английского языка Татьяны Гизатуллиной из маленького города Бугульма. Здесь затрагиваются темы одиночества, несбывшихся надежд и веры в чудеса. Эта надежда и вывела НЭТ в лонг-лист уважаемой театральной премии.

Следующий этап конкурса назначен в формате традиционного фестиваля. Напоминаем, что "Золотая Маска" была основана в 1993 году Союзом театральных деятелей РФ. Она охватывает спектакли всех жанров театральной деятельности. В этом сезоне премия проводится при содействии Президентского фонда культурных инициатив.

Ранее мы писали о том, что Волгоградский НЭТ перечислит деньги от продажи билетов онкобольным детям.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:55, Общество

Гул в небе, затянувшиеся праздники и подорожание продуктов обсуждают волгоградцы

09:37, Здоровье

Волгоградцам объяснили, что плесень на еде опасна даже после срезания

09:17, Общество

С 1 января 2026 матери-героини в Волгограде получат новые льготы

08:57, Общество

Что нельзя делать 7 января 2026 - народные правила Рождества

08:33, Общество

Рождественская ночь превратила Волгоград в каток

08:01, Общество

Под Волгоградом нашли 650 выхухолей

07:35, Общество

Волгоградцы встретили Рождество Христово

04:20, Общество

Волгоградцам сообщили, какая погода будет на Рождество

02:40, Происшествия

Игорь Блинов из-под Волгограда погиб на СВО

00:30, Общество

Приметы на Рождество Христово: что нельзя делать 7 января

6 Янв, Общество

Бочаров и Марченко вместе с волгоградцами встречают Рождество Христово

6 Янв, Общество

Колесо обозрения демонтировали в ЦПКиО Волгограда

6 Янв, Общество

Зооцентр «Дино» приглашает волгоградцев на экскурсии

6 Янв, Общество

Более 6 тысяч мероприятий провели для волгоградских семей в 2026 году

6 Янв, ЖКХ

Взнос на капремонт подняли волгоградцам на 25%

6 Янв, Общество
фото: Олег Димитров / "Городские вести"

Новогодние гуляния прошли у амфитеатра Волгограда с 3 по 5 января

6 Янв, Происшествия

Камышанин Игорь Блинов погиб на СВО

6 Янв, Общество

Туман, гололед и мокрый снег ждут волгоградцев на Рождество

6 Янв, Общество

Приметы на 7 января: что можно и нельзя делать на Рождество Христово

6 Янв, ЖКХ

Бочаров провел совещание по развитию ЖКХ Волгограда

Календарь