16+
Культура

Спектакль волгоградского музтеатра вошел в шорт-лист международной премии «Звезда театрала»

Спектакль волгоградского музтеатра вошел в шорт-лист международной премии «Звезда театрала»
Фото: пресс-служба администрации Волгограда

Очередной этап преодолели всего три театра. Имя победителя озвучат в декабре.

Волгоградский музыкальный театр участвует в ежегодной Международной премии зрительских симпатий «Звезда театрала». Он преодолел очередной рубеж состязания и вошел в шорт-лист. Победителей в первом этапе всего трое. Высоко оценили постановку волгоградского музтеатра «Д’Артаньян и три мушкетера». Режиссер спектакля - заслуженный артист России Александр Кутявин.

​Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгограда, еще два номинанта в шорт-листе - это постановки «Синяя птица» театра наций и «Снегурочка» Московского детского театра эстрады.

- Известие о том, что наш премьерный мюзикл номинирован, а затем попал в лонг-лист премии, было для нас приятным. Мы благодарим всех, кто голосовал за нас, - поделился директор Волгоградского музыкального театра Дмитрий Полянин. - Теперь обращаемся к нашему зрителю с просьбой поддержать постановку.

Отдать свой голос за волгоградский театр можно на сайте. Голосование закончится в конце ноября. Уже в первых числах декабря в театре Вахтангова в Москве состоится торжественная церемония награждения. Главным символом зрительской любви «Звезды театрала» по традиции станет статуэтка с золотой звездой и золотой значок лауреата.

Добавим, что постановку «Д'Артаньян и три мушкетера» зрители впервые увидели в волгоградской музкомедии 27 апреля. В прошлом сезоне (он был по счету 86-м) спектакль посетили три тысячи человек. По просьбам зрителей уже 87-й сезон открыли именно этой постановкой.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:55, Происшествия

Отец троих детей из Камышина погиб на СВО

01:55, Общество

Народные запреты в День Варвары Морозницы, 17 декабря

16 Дек, Общество

Температурные скачки и снег ждут волгоградцев 17 декабря

16 Дек, Общество

Волгоградцам назвали 4 ошибки, которые ведут к старению зимой

16 Дек, Общество

Адреса елочных базаров назвали в Камышине

16 Дек, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 17 декабря

16 Дек, Криминал

Двое мужчин обокрали ПВЗ, похитив товары на сумму 400 тысяч рублей

16 Дек, Необычное

Красивый зимний закат наблюдали жители Волгограда

16 Дек, Общество

В Михайловке чиновники просят не испытывать лед на прочность

16 Дек, Происшествия

3000 книг выкинули волгоградцы на мусорку

16 Дек, Общество

Профиль Сталина едва заметен на здании ВолгГМУ в Волгограде

16 Дек, Общество

Суд Волгограда обязал «СОГАЗ» выплатить более 2 млн рублей дочери погибшего на СВО

16 Дек, Общество

Волгоградцам могут запретить называть детей неправославными именами

16 Дек, Общество

Суд в Волгограде запретил продавцу лечить рак через Wildberries

16 Дек, Транспорт

Движение по Профсоюзной ограничат в Волгограде

16 Дек, Общество

ФАС наказала аэропорт Волгограда за незаконный сбор с авиакомпаний

16 Дек, Общество

В Волгограде продают знаменитые Сурские бани

16 Дек, Общество

Самовольно построенный асфальтобетонный завод снесли под Волгоградом

16 Дек, Общество

Когда волгоградцам придут пенсии за январь 2026 года

16 Дек, Общество

Волгоградцам назвали лучшие смартфоны 2025 года

Календарь