16+
Культура

Сотрудники музея ИЗО открыли серию пешеходных экскурсий

Сотрудники музея ИЗО открыли серию пешеходных экскурсий
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Они пройдут по главной улице города - улице Мира.

В Волгограде сотрудники музея ИЗО им. И. Машкова открывают новый сезон пешеходных экскурский. Они будут проводиться по одной из самых красивых улиц областного центра - улице мира.

В областном комитете культуры журналистам "Городских вестей" сообщили, что темой для самой первой в этом году пешей экскурсии, проведение которой запланировано на 6 мая, станет "Мир: историческая память слова", она будет посвящена Дню Победы в Великой Отечественной войне.

- Еще в 2018 году был разработан интерактивный пешеходный маршрут, и его стали проводить в рамках проекта "Первая улица Мира", - рассказали "Городским вестям" в областном комитете. - Этот проект стал победителем в конкурсе музейных проектова Благотворительного фонда Владимира Потанина.

Автором этой идеи - проводить пешие прогулки по улице мира, стала Елена Огаркова, старший научный сотрудник Волгоградского областного музея изобразительных искусств им. Машкова.

- В течение нескольких лет в Волгограде с весны и до середины осени проводятся пешеходные экскурсии по одной из самых главных улиц в городе - улице Мира, - отметили в музее, - во время таких прогулок участники узнают уникальные факты о жизни жителей города, о быте, культуре, архитектуре каждого конкретного места. Вся эта информация собиралась по крупинкам. Некоторые факты станут для участников экскурсии настоящим открытием.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:54, Криминал

28-летнего наркосбытчика задержали полицейские в Волгограде

15:47, Происшествия

Двое камышан погибли на фронте

15:42, Политика

Депутат Волгоградской городской думы Иван Селезнев сложил полномочия

15:34, Общество

Что запрещено 29 января, в Петров день, чтобы избежать беды

15:24, Общество

Волгоградец из-за пристрастия к алкоголю лишился автомобиля

15:16, Общество

Кому и почему могут заблокировать перевод денег, рассказали волгоградцам

15:03, Здоровье

Как не заразиться ботулизмом, рассказали волгоградцам

14:52, Инфраструктура
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Второй этап ремонта начнется на Сарептском путепроводе в Волгограде

14:46, Происшествия

Суд в Волгограде запретил неизвестным жить в доме наследницы

14:44, Общество

В Волгограде можно посмотреть выставку медицинской литературы

14:34, Спорт

Максим Кондратьев стал игроком «Ротора-2»

14:32, Общество

Три погодные угрозы возникли в Волгоградской области

14:25, Общество

В 2025 году чаще всего малышей в Городище называли Мария и Александр

14:12, Здоровье

5 причин пройти тест на ВИЧ: волгоградцам объяснили - зачем

14:10, Общество

Бочаров наградил лучших работников волгоградского «ЛУКОЙЛа»

13:58, Происшествия

В Волгограде похоронили легендарного тренера Юрия Степанова

13:50, Криминал

Суд заменил 2 месяца исправработ на тюремный срок жителю Фролово

13:50, Происшествия

Трактор горел в станице под Волгоградом ночью 28 января

13:29, Общество

Мощные геомагнитные удары ощутят волгоградцы 28 января

13:28, Общество

Володин вручил депутатам книгу «Сталинград. Без срока давности»

Календарь