16+
Культура

«Репертуар меняться не будет»: в «Царицынской опере» Волгограда назначили временного директора

«Репертуар меняться не будет»: в «Царицынской опере» Волгограда назначили временного директора
Фото: театр "Царицынская опера"

Им стал главный дирижер Сергей Гринев.

В Волгограде сегодня, 9 апреля, объявили о назначении на должность исполняющего обязанности директора театра «Царицынская опера» Сергея Гринева. Последний работает в опере главным дирижером.

— На сегодняшний момент было принято решение о замене руководства «Царицынской оперы», — сообщил журналистам региональных СМИ руководитель комитета по культуре администрации Волгоградской области Станислав Малых. — Решение было принято обдуманно, и во многом мы очень благодарны Леониду Борисовичу за проделанную работу. Он очень много сделал для коллектива и для театра. Но некоторые моменты, которые сложились в работе, не позволяют продолжать дальнейшее сотрудничество. Я думаю, что такой талантливый менеджер, как Леонид Борисович Пикман, обязательно будет востребован. Театр должен развиваться. Смена руководителя - нормальный процесс. Мы надеемся, что театр, располагающий замечательной труппой, будет развиваться и дальше.

По словам Станислава Малых, пост директора «Царицынской оперы», вероятнее всего, займет человек из волгоградского профессионального сообщества.

— Есть несколько кандидатур, которые сейчас тщательно рассматриваются, — сказал Станислав Малых. — Этот человек должен быть обязательно из региона.

Сергей Гринев, в свою очередь, заверяет, что на рабочем процессе кадровые перестановки в театре никак не скажутся.

— Естественно, репертуарная политика нашего театра кардинально меняться не будет, — сказал и. о. директора театра. — Мы будем так же развиваться и делать ставки на наших прекрасных солистов, оперный и балетный репертуар.

Напомним, что о кадровых изменениях в опере Волгограда стало известно вечером 8 апреля. По сведениям собственного источника "Городских вестей" в театре, комитет культуры региона расторг с прежним директором Леонидом Пикманом договор в одностороннем порядке.

Днем ранее, 7 апреля, поста лишился худрук Волгоградского молодёжного театра 54-летний Владимир Бондаренко.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:05, Происшествия

В Волгограде во время ремонтных работ нашли скелет человека

01:35, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 1 июля, чтобы не было бед

30 Июн, Общество

Волгоградцы обсуждали досрочный капремонт домов и гибель двух детей в ДТП

30 Июн, Общество

50 тыс. детей отдохнули в летних лагерях Волгоградской области

30 Июн, Происшествия

Бастрыкину доложат о нарушении жилищных прав волгоградской сироты

30 Июн, Образование

Волжские школьники — финалисты «Большой перемены»

30 Июн, Происшествия

Бастрыкину доложат о ДТП с электросамокатом в Волгограде, где пострадал ребенок

30 Июн, Общество

Волгоградские ученые удостоены премии Олега Иншакова

30 Июн, Общество

Жительницу Камышина оштрафовали за оскорбление семьи погибшего участника СВО

30 Июн, Криминал

Под Волгоградом бывшего полицейского осудили за взятки

30 Июн, Криминал

Волгоградец лишился мотоцикла за очередные пьяные покатушки

30 Июн, Общество

1 млн рублей смогут получить специалисты среднего медперсонала по новой губернаторской программе

30 Июн, Культура

В Волгоградскую Горьковку поступили редкие книги

30 Июн, ЖКХ

В Волжском очистили около километра сетей от бытового мусора

30 Июн, Спорт

В Волгограде дали старт межрегиональным соревнованиям по пожарно-спасательному спорту

30 Июн, ЖКХ

Жителям Тракторозаводского района Волгограда вернули горячую воду

30 Июн, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 1 июля

30 Июн, Происшествия

В Волжском водитель иномарки насмерть сбил женщину на нерегулируемом переходе

30 Июн, Общество

В Волгограде пенсионеры после 80 лет получат доплату автоматически

30 Июн, Криминал

В Волгограде задержали уличного грабителя

Календарь