16+
Культура

«Репертуар меняться не будет»: в «Царицынской опере» Волгограда назначили временного директора

«Репертуар меняться не будет»: в «Царицынской опере» Волгограда назначили временного директора
Фото: театр "Царицынская опера"

Им стал главный дирижер Сергей Гринев.

В Волгограде сегодня, 9 апреля, объявили о назначении на должность исполняющего обязанности директора театра «Царицынская опера» Сергея Гринева. Последний работает в опере главным дирижером.

— На сегодняшний момент было принято решение о замене руководства «Царицынской оперы», — сообщил журналистам региональных СМИ руководитель комитета по культуре администрации Волгоградской области Станислав Малых. — Решение было принято обдуманно, и во многом мы очень благодарны Леониду Борисовичу за проделанную работу. Он очень много сделал для коллектива и для театра. Но некоторые моменты, которые сложились в работе, не позволяют продолжать дальнейшее сотрудничество. Я думаю, что такой талантливый менеджер, как Леонид Борисович Пикман, обязательно будет востребован. Театр должен развиваться. Смена руководителя - нормальный процесс. Мы надеемся, что театр, располагающий замечательной труппой, будет развиваться и дальше.

По словам Станислава Малых, пост директора «Царицынской оперы», вероятнее всего, займет человек из волгоградского профессионального сообщества.

— Есть несколько кандидатур, которые сейчас тщательно рассматриваются, — сказал Станислав Малых. — Этот человек должен быть обязательно из региона.

Сергей Гринев, в свою очередь, заверяет, что на рабочем процессе кадровые перестановки в театре никак не скажутся.

— Естественно, репертуарная политика нашего театра кардинально меняться не будет, — сказал и. о. директора театра. — Мы будем так же развиваться и делать ставки на наших прекрасных солистов, оперный и балетный репертуар.

Напомним, что о кадровых изменениях в опере Волгограда стало известно вечером 8 апреля. По сведениям собственного источника "Городских вестей" в театре, комитет культуры региона расторг с прежним директором Леонидом Пикманом договор в одностороннем порядке.

Днем ранее, 7 апреля, поста лишился худрук Волгоградского молодёжного театра 54-летний Владимир Бондаренко.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:27, Криминал

Волгоградке грозит до 20 лет тюрьмы за сбыт наркотиков

17:26, Происшествия

76-летняя волгоградка отдала миллион мошенникам «из госструктуры»

17:14, Общество

Права матери и детей на жилье за маткапитал восстановил суд под Волгоградом

17:07, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Репринт поэмы маршала Еременко передали музею Сталинграда в День контрнаступления

16:56, Происшествия

Возбуждено уголовное дело против участника ДТП в Советском районе Волгограда

16:55, Здоровье

11 волгоградцам срочно потребовался инфекционист

16:34, Общество

«Выстрел памяти» прогремел на Мамаевом кургане в Волгограде 19 ноября

16:27, Общество

Вокзал Волгограда готов к зимним морозам

16:09, Общество

Искусственный интеллект — это кисточка для рисования, и мы пока учимся с ней обращаться

16:00, Происшествия

СК заинтересовался гибелью рабочего в Камышине

15:44, Общество

Две патриотические акции прошли в Волгограде 19 ноября

15:37, Общество

В Волгограде провели акцию «Рупор Победы»

15:29, Происшествия

В Волгограде столкнулись две иномарки, одна из них вылетела в кювет

15:18, Общество

Бочаров вручил награды воинским частям и военнослужащим ЮВО

15:09, Общество

Под Волгоградом из-за саннарушений приостановили работу молочного цеха

15:02, Общество

65 тонн молочной продукции отгрузил Волгоград в Таджикистан

14:52, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде выберут подрядчика для восстановления мемориала в Песчанке

14:40, Происшествия

Гараж и машина загорелись в Волгограде

14:28, Общество

В Волгограде пройдет форум «Семья - основа мира»

14:27, Общество

Сбер переизобрел банкомат: два экрана, ИИ-помощник ГигаЧат и здоровье

Календарь