16+
Культура

«Репертуар меняться не будет»: в «Царицынской опере» Волгограда назначили временного директора

«Репертуар меняться не будет»: в «Царицынской опере» Волгограда назначили временного директора
Фото: театр "Царицынская опера"

Им стал главный дирижер Сергей Гринев.

В Волгограде сегодня, 9 апреля, объявили о назначении на должность исполняющего обязанности директора театра «Царицынская опера» Сергея Гринева. Последний работает в опере главным дирижером.

— На сегодняшний момент было принято решение о замене руководства «Царицынской оперы», — сообщил журналистам региональных СМИ руководитель комитета по культуре администрации Волгоградской области Станислав Малых. — Решение было принято обдуманно, и во многом мы очень благодарны Леониду Борисовичу за проделанную работу. Он очень много сделал для коллектива и для театра. Но некоторые моменты, которые сложились в работе, не позволяют продолжать дальнейшее сотрудничество. Я думаю, что такой талантливый менеджер, как Леонид Борисович Пикман, обязательно будет востребован. Театр должен развиваться. Смена руководителя - нормальный процесс. Мы надеемся, что театр, располагающий замечательной труппой, будет развиваться и дальше.

По словам Станислава Малых, пост директора «Царицынской оперы», вероятнее всего, займет человек из волгоградского профессионального сообщества.

— Есть несколько кандидатур, которые сейчас тщательно рассматриваются, — сказал Станислав Малых. — Этот человек должен быть обязательно из региона.

Сергей Гринев, в свою очередь, заверяет, что на рабочем процессе кадровые перестановки в театре никак не скажутся.

— Естественно, репертуарная политика нашего театра кардинально меняться не будет, — сказал и. о. директора театра. — Мы будем так же развиваться и делать ставки на наших прекрасных солистов, оперный и балетный репертуар.

Напомним, что о кадровых изменениях в опере Волгограда стало известно вечером 8 апреля. По сведениям собственного источника "Городских вестей" в театре, комитет культуры региона расторг с прежним директором Леонидом Пикманом договор в одностороннем порядке.

Днем ранее, 7 апреля, поста лишился худрук Волгоградского молодёжного театра 54-летний Владимир Бондаренко.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:00, Общество

Теплая погода ждет волгоградцев на выходных

01:05, Происшествия

Фугасную авиабомбу времен войны нашли в центре Волгограда

21 Ноя, Образование

Ферму по выращиванию микрозелени открыли в колледже Волгограда

21 Ноя, Общество

СФР досрочно назначил пенсию 128 транспортникам Волгоградской области

21 Ноя, Спорт

Матч Россия – Иран в Волгограде – третий по посещаемости в 2025 году

21 Ноя, Происшествия

Александра Горбатовича нашли живым в Волгограде

21 Ноя, Криминал

Волжанку оштрафовали за кражу кепки из «Ленты»

21 Ноя, Общество

Массовые проверки водителей проходят в Волгограде

21 Ноя, Образование

Волгоградские студенты пройдут практику в противопожарной службе

21 Ноя, Общество

Трех камышан посмертно наградили под Волгоградом

21 Ноя, Инфраструктура
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Подрядчика для ремонта второй части Сарептского путепровода ищут в Волгограде

21 Ноя, Общество

О липовых платежках предупредили волгоградцев в ГЖИ

21 Ноя, Транспорт

Три трамвая изменили маршруты из-за ДТП в Волгограде

21 Ноя, Общество

350 юных поисковиков слетелись со всей России в Волгоград

21 Ноя, Происшествия

Разборки школьников и их родителей расследует МВД под Волгоградом

21 Ноя, Происшествия

Прокуратура вернула 2 млн рублей матери погибшего в СВО волгоградца

21 Ноя, Общество

Что нельзя делать 22 ноября: главные приметы на Матрену Зимнюю

21 Ноя, Криминал

Бывший замглавы администрации в Волгоградской области получила 3,5 года

21 Ноя, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде прошел концерт в честь 96-летия Александры Пахмутовой

21 Ноя, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Дорожные службы Волгограда нанесли половину годовой разметки

Календарь